68 Los(e)/Seite
Maler des 20.Jh. „Dampfschiff in ruhiger See“, Öl/Malpappe, u.l. monogr., 19x25cm (m.R. 24x30cm),
Burghardt, Paul Gustav (1890-1970) „Blick von der Lombardsbrücke auf die Binnenalster“, Öl/Leinwand,
Burghardt, Paul Gustav (1890-1970) „Hamburger Hafen“, u.r. sign., rückseitig Galeriestempel "
Paar Ferrari, Berto (1887-1965) „Italienische Küste“, Öl/Hartfaser, u.r. sign., 28,5x39cm (m.R.
Maler des ausgehenden 19.Jh. „Hirte mit zwei Kühen“, Öl/Malpappe, unsigniert, 20x25,5cm (m.R. 37,
Hellgrewe, Rudolf (1860-1926) „Märkischer See im Abendrot“, Öl/Leinwand, u.r. sign., 79x118cm (m.
Maler des beginnenden 20.Jh. „Hohe Pappeln“ 1902, Öl/Leinwand, u.l. schwer leserlich sign./dat.,
Rüdisühli, Hermann Traugott (1864-1944) „Hain“, Öl/Holz, u.r. sign., 18x23cm (m.R. 31x35cm),
68 Los(e)/Seite