- Oberkategorie,
10 Los(e)/Seite
Kleiner Buchara Teppich um 1900, 253x193cm, Flor verschmutztA small Bukhara carpet around 1900, 253x193cm, pile frosted ...[more]
Großer Peking Teppich mit dreifach floraler Bordüre um dunkelrotes Innenfeld, 355x282cm, Ränder
Fachralo Kasak mit Stabmedaillon auf rotem Fond in petrol-grauer Zacken- und Floralbordüre, Kaukasus
Kleine Kasak Gebetsbrücke mit geometrischer Musterung in starker Farbigkeit, Kaukasus Anfang 20.Jh.,
Biedermeier-Stickmustertuch „ABC und Bibelszenen“, 1813, monogr. „AMW“, 31x32cm (m.R. 35,5x35cm),
10 Los(e)/Seite