8 Los(e)/Seite
Feine Miniatur "Junger Herr mit Perücke und blauem Gehrock", Gouache/Elfenbein, seitl. sign. "
Kleine feine Miniatur "Dame des Barock", Gouache/Elfenbein, in oktogonalem Messing Rahmen mit
Feine Miniatur "Junge Frau im weißen Empire Kleid", Gouache/Elfenbein, mit Messing Einfassung, auf
Paar Miniatur Silhouetten "Dame mit Haube" und "Junge im Gehrock", Gouache/Papier, mit ovalen
Miniatur "Herr im blauem Gehrock", Gouache/Elfenbein, in ovalem Messing Rahmen, neu gerahmt auf
Portraitmaler um 1800 "Herr im blauem Gehrock vor Landschaft", Gouache/Papier, 17,5x14cm (m.R.
Paar Aubry, Louis Francois (1767-1857) Miniaturen „Galante Szenen“ im Rokoko Stil, Gouache, u.r.
8 Los(e)/Seite