90 Teile opulentes Meissen Kaffeeservice für 24 Personen "Roter reicher Drache goldstaffiert", 1. Wahl, einheitliche Malermarke/Produktionszeit, 20.Jh., bestehend aus: 24 Teller (Ø 18cm), 24 Kaffeetassen/UT (H. 7,5cm), 24 Konfektschälchen (Ø 8cm), 3 Zuckerdosen (H. 8cm), 3 Milchkännchen (H. 10/11,5cm), 3 Kaffeekannen (H. 26cm), 3 Blattschalen (19x22cm), 2 Tortenplatten (Ø 32cm), 2 Kuchenteller (Ø 27cm) und 2 Vasen (H. 14cm), sehr guter Zustand90 pieces opulent Meissen coffee service for 24 persons "Red rich dragon gold decorated", 1st choice, uniform painter's mark/production time, 20th c., consisting of: 24 plates (Ø 18cm), 24 coffee cups/UT (h. 7,5cm), 24 confectionary bowls (Ø 8cm), 3 sugar bowls (h. 8cm), 3 milk jugs (h. 10/11,5cm), 3 coffee pots (h. 26cm), 3 leaf bowls (19x22cm), 2 cake plates (Ø 32cm), 2 cake plates (Ø 27cm) and 2 vases (h. 14cm), very good condition
Aufgeld 16 %, Live 3 %, jeweils zzgl. 19 % USt.
Vollständige AGBs