Zille, Heinrich (1858-1929) "Fahnen heraus! 1914 - 1915 - 1916" 1916, Bleistift/Feder/Aquarell, o.r. betit., u.r. sign., unten bez. "Was fällt euch ein, mir meinen besten Baum im Grunewald abzuhacken! - Herr Oberförster, ick habe keene Fahnenstange!", verso monogr., verso Katalogausschnitt, 25,1x9,2cm (m.R. 40,5x30,5cm), in den Ecken kleine NadellöcherZille, Heinrich (1858-1929) "Flags out! 1914 - 1915 - 1916" 1916, pencil/pen/watercolor, top r. titl., bottom r. sign., b. insc. "How dare you chop down my best tree in the Grunewald! - Herr Chief Forester, I have no flagpole!", verso monogr., verso catalog cut-out, 25,1x9,2cm (w.f. 40,5x30,5cm), corners with small pinholes
Aufgeld 16 %, Live 3 %, jeweils zzgl. 19 % USt.
Vollständige AGBs