68 Los(e)/Seite
Emile Gallé (1846-1904) Tabletttisch mit floral intarsierter Platte "Blütenzweig mit Schmetterling"
Dreieckiger Emile Gallé (1846-1904) Nähtisch auf zierlichen Beinen mit floralen Intarsien "Veilchen
Thonet Schaukelstuhl, Buchen Bugholz mit Geflecht, gestempelt "THONET", H. 51/99cm, leichte Gebrauc
Thonet Schaukelstuhl, Buchen Bugholz mit Geflecht, gestempelt "THONET", H. 51/99cm, leichte Gebrauchspuren ...[more]
5 Teile Jugendstil Salon in schlichter Form mit geometrisch abstrahierten Obstholz Gestellen, um 19
Armlehnsessel mit zarter Perlmuttintarsie, kannelierten Säulen als Armlehnen und Leinen Bezug, Nuss
Armlehnsessel mit zarter Perlmuttintarsie, kannelierten Säulen als Armlehnen und Leinen Bezug, Nussbaum, um 1900, H.45/98cm ...[more]
Halbhohes Mahagoni Bücherbord in klassischer Façon mit seitlichen kannelierten Pilastern und Kälber
Halbhohes Mahagoni Bücherbord in klassischer Façon mit seitlichen kannelierten Pilastern und Kälberzahnleiste, 20.Jh., 100x99x40cm ...[more]
Mahagoni Papierkorb mit ornamental intarsiertem Unterteil und 2farbiger Verstrebung oben, Obstholz/
Mahagoni Papierkorb mit ornamental intarsiertem Unterteil und 2farbiger Verstrebung oben, Obstholz/Mahagoni, H.50cm, Ø27,5cm ...[more]
2 Dänische Midcentury Nesttische in schlichter Façon, verso Kleber: "Danish Furniture Makers Contro
2 Dänische Midcentury Nesttische in schlichter Façon, verso Kleber: "Danish Furniture Makers Control", 44x47x37cm und 50,5x57x37cm ...[more]
68 Los(e)/Seite