- Kategorie,
156 Los(e)/Seite
3 Teile Süsswasserperlenschmuck: Kette mit GG 750 Kugelschließe und Ringen (47,8g, L. 49,5cm, Ø 8mm
Weiße Zuchtperlenkette mit 1 braun gefärbter Perle und GG 585 Steckschließe, 11,3g, L. 37,5cm, Ø 3-
Weiße Zuchtperlenkette mit 1 braun gefärbter Perle und GG 585 Steckschließe, 11,3g, L. 37,5cm, Ø 3-8,3mm ...[more]
Moderner Ring mit Mabéperle, 3,8g, Ø 1,3cm, Gr. 54 ...[more]
Paar GG 585 Manschettenknöpfe mit Perlmuttplatten und Kreuzstich Trompe l'oeil, 8,3g, Ø 1,5cm
Paar GG 585 Manschettenknöpfe mit Perlmuttplatten und Kreuzstich Trompe l'oeil, 8,3g, Ø 1,5cm ...[more]
3 Teile GG 585 Brillant Perlmuttschmuck in floraler Façon: Paar Ohrringe und Anhänger(zus. ca. 0.10
3 Teile GG 585 Brillant Perlmuttschmuck in floraler Façon: Paar Ohrringe und Anhänger(zus. ca. 0.10ct/SI/CR), 7,7g, L. 4,1cm ...[more]
2 Diverse Nadeln: GG 750 Rundnadel mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.10ct/VSI/W, 6,3g, Ø2,7cm) und
Paar floral gestaltete WG 750/rhodinierte Ohrclips mit Rubinen und Diamanten im Brillant- und Achtk
Prachtvoller WG 750 Ring mit Rubin (ca. 1.9ct) und 2 Brillanten (zus. ca. 2.53ct/VVS2/W und TCR), 6
Prachtvoller WG 750 Ring mit Rubin (ca. 1.9ct) und 2 Brillanten (zus. ca. 2.53ct/VVS2/W und TCR), 6,7g, Gr. 55 ...[more]
Eleganter WG 585 Entourage Ring mit Rubin (ca. 0.50ct) und Brillanten (zus. ca. 0.93ct/VSI/TCR), 5,
Eleganter WG 585 Entourage Ring mit Rubin (ca. 0.50ct) und Brillanten (zus. ca. 0.93ct/VSI/TCR), 5,05g, Gr. 58 ...[more]
Formschöner WG 585 Bandring mit Rubin (ca. 0.75ct) und Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.14ct/P1/TCR),
Formschöner WG 585 Bandring mit Rubin (ca. 0.75ct) und Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.14ct/P1/TCR), Gr. 60 ...[more]
Feine WG 750/GG 585 "Blüten" Nadel mit Citrin und Altschliffdiamanten (zus. ca. 1.50ct/SI-P2/W-C),
Feine WG 750/GG 585 "Blüten" Nadel mit Citrin und Altschliffdiamanten (zus. ca. 1.50ct/SI-P2/W-C), 9,3g, 5,2x3,9cm ...[more]
Silber 925 Ring mit in GG 750 gefassten Granat, 21g, Gr. 63 ...[more]
Zeitloser Silber 925 Ring mit kleinem Brillant und pinkfarbenem Turmalin (Ø 1,2cm), Goldschmiede Ch
Zeitloser Silber 925 Ring mit kleinem Brillant und pinkfarbenem Turmalin (Ø 1,2cm), Goldschmiede Christoph Greinert/Hamburg, 13g, Gr. 55 ...[more]
Silber Giftring mit aufklappbarem Aufsatz sowie Amethyst- und Korallenbesatz, 5,4g, Gr. 53, Trages
Silber Giftring mit aufklappbarem Aufsatz sowie Amethyst- und Korallenbesatz, 5,4g, Gr. 53, Tragespuren ...[more]
Ausdrucksstarker schwerer WG 750 Ring mit Brillanten (zus. 1.50ct/SI-P2/TCR-LY), 17g, Gr. 54
Ausdrucksstarker schwerer WG 750 Ring mit Brillanten (zus. 1.50ct/SI-P2/TCR-LY), 17g, Gr. 54 ...[more]
Klassischer WG 585 Memoryring mit 24 Brillanten (zus. ca. 1.27ct/SI-P1/TCR), 3g, Gr. 56 ...[more]
Moderner WG 750 Brillantring (ca. 0.52ct/VSI/W), 2,4g, Gr. 56 ...[more]
Zartes Silber vergoldetes Jugendstilcollier mit Malachit und Süsswasserperlen, wohl Wien um 1905, 8
Zartes Silber vergoldetes Jugendstilcollier mit Malachit und Süsswasserperlen, wohl Wien um 1905, 8,6g, L. 40cm, Schließe ergänzt ...[more]
GG 585/Platin Anhänger mit grünem Apatittropfen und kleinen Diamanten, um 1910, an neuzeitlicher WG
Historismus GG 750/Silber Collier mit Diamantrosen und -splittern, Smaragd und Barockperle, 33,2g,
Historismus GG 750/Silber Collier mit Diamantrosen und -splittern, Smaragd und Barockperle, 33,2g, L. 43cm, Tragespuren, Perle defekt ...[more]
Paar WG 585 Ohrclips mit Diamanten im Alt- und Rosenschliff (zus. ca. 0.90ct/VSI-SI7/W-CR) und Zuch
Moderner WG 750 Ring mit weißer Zuchtperle in Brillantkranz (zus. ca. 0.40ct/VSI-SI/W), 5,6g, Gr. 4
Moderner WG 750 Ring mit weißer Zuchtperle in Brillantkranz (zus. ca. 0.40ct/VSI-SI/W), 5,6g, Gr. 49 ...[more]
Zartes Zuchtperlen Armband mit WG 750 montierter Perl-Kugelschließe, Ø 6,7mm, L. 18cm ...[more]
Lange Silber 925 Kette mit Rainbow Mondsteinen, 8,6g, 94cm ...[more]
Schwere Cherubim Armspange mit Sonnenmotiv, Entw.: von Spreckelsen, Silber, 157g, 6,3x4,7cm, Breite
Schwere Cherubim Armspange mit Sonnenmotiv, Entw.: von Spreckelsen, Silber, 157g, 6,3x4,7cm, Breite 7,5cm, Tragespuren ...[more]
Tiffany & Co. Armband mit 7 Schmuckmünzen "Mythologische Gestalten", um 1920/30, Silber 925, 29,4g,
Tiffany & Co. Armband mit 7 Schmuckmünzen "Mythologische Gestalten", um 1920/30, Silber 925, 29,4g, L. 19,5cm, verlängert ...[more]
3 Teile moderner Sterling Silber 925/GG 900 Schmuck im Würfel Vektorgrafikdesign: Collier MZ: AK (3
Flaches WG 750 Armband im Webmuster, 85,4g, 19x1,4cm ...[more]
WG 750 Collier aus zwei überkreuzten Bändern mit facettierten Saphiren, um 1970, 48,9g, L. 41cm
WG 750 Collier aus zwei überkreuzten Bändern mit facettierten Saphiren, um 1970, 48,9g, L. 41cm ...[more]
3 Diverse Teile Citrinschmuck: GG 585 Ring (5g, Gr. 51) und Paar Silber 925 Manschettenknöpfe (12g
3 Diverse Teile Citrinschmuck: GG 585 Ring (5g, Gr. 51) und Paar Silber 925 Manschettenknöpfe (12g) ...[more]
Konvolut Naturbernstein, geschliffen & roh, 467g, beigegeben 2 diverse Ketten (z.T. aus Pressbernst
Konvolut Naturbernstein, geschliffen & roh, 467g, beigegeben 2 diverse Ketten (z.T. aus Pressbernstein) ...[more]
28 Diverse facettierte grüne,rote und braune Topase (ca. 75ct, Ø 5,9-9,8mm) ...[more]
8 Diverse facettierte Rauchquarze (zus. ca. 100,5ct, Ø 14-18mm) ...[more]
37 Diverse rote Granate (zus. ca. 95ct, Ø 3,9-9,4mm) ...[more]
31 Diverse ovale und runde Mondsteincabochons (zus. ca. 96ct, Ø 11-14x7-10mm) ...[more]
5 Diverse ovale facettierte Korunde (1 x blau ca. 2.3ct, 4 x grün zus. ca. 8.5ct, 7,45x9,1mm)
5 Diverse ovale facettierte Korunde (1 x blau ca. 2.3ct, 4 x grün zus. ca. 8.5ct, 7,45x9,1mm) ...[more]
156 Los(e)/Seite