- Kategorie,
156 Los(e)/Seite
Attraktive GG 585 Kette mit unterschiedlichen Farbsteinen in Blüten- und Rundfassungen, 10,6g, L. 5
Attraktive GG 585 Kette mit unterschiedlichen Farbsteinen in Blüten- und Rundfassungen, 10,6g, L. 56,5cm ...[more]
GG 333 Chandelier Ohrhänger mit bunten Edelsteincabochons (Quarze, Topase, Mondsteine etc.), 2,8g,
GG 333 Chandelier Ohrhänger mit bunten Edelsteincabochons (Quarze, Topase, Mondsteine etc.), 2,8g, L. 47cm ...[more]
Attraktiver RG 750 Ring mit Rubinen und Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.40ct/P1/W-TCR), 4,4g, Gr. 5
Attraktiver RG 750 Ring mit Rubinen und Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.40ct/P1/W-TCR), 4,4g, Gr. 54 ...[more]
2 Diverse GG 585 Ringe mit Rubinen, Zuchtperle und Diamanten im Brillant- und Achtkantschliff (zus.
2 Diverse GG 585 Ringe mit Rubinen, Zuchtperle und Diamanten im Brillant- und Achtkantschliff (zus. ca. 0.35ct/SI-P1/W-CR), 7,7g, Gr. 53 ...[more]
2 Diverse Teile: GG 750 Trauring (2g, Gr. 59) und RG 585 Bandring mit Granat (3,5g, Gr. 69) ...[more]
Feiner GG 750 Elefantenanhänger mit Topasen (1g) an GG 333 Gliederkette (2,3g, L. 47,5cm) ...[more]
Dekorative GG 585 "Drachen" Nadel mit Rubinaugen, 9,3g, 3,3x2,5cm ...[more]
Silber 925/goldplattiertes Drachenfels Design-Collier „Flying Heart“ mit rotem Kaltemaille, 20,9g, L. 42cm ...[more]
3 Diverse Teile antiker Granatschmuck: Scharnierarmreif mit dekorativem Mittelteil (Ø 5,7x5,2cm/ 1x
4 Diverse Teile Böhmischer Granatschmuck: RG 585 Bandring (5,8g, Gr. 55,5), ovaler Scharnierarmreif
3 Diverse Teile antiker Tombak-Granatschmuck: Schmaler Scharnierarmreif (Ø 5,6x5,3cm) sowie 1 längl
Seltene RG 585 Jabotnadel "Degen" mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.25ct/SI-P1/W-TCR), wohl Engla
Seltene RG 585 Jabotnadel "Degen" mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.25ct/SI-P1/W-TCR), wohl England um 1890, 4,3g, L. 8,5cm ...[more]
Silber vergoldetes Trachtenmedaillon mit Granat, Türkiscabochons und Naturperlen, wohl um 1850, Öst
2 Diverse Teile Granat Nadeln in GG 333 (5,6g, 3,5x2cm) und vergoldetem Metall (L. 5,8cm) ...[more]
RG 333 Granatnadel in stilisierter Blütenform, 1,7g, Ø 1,6cm ...[more]
3 Diverse Teile Granatschmuck in Tombak Fassung: Armband (18x2,9cm, 1 Stein fehlt), Ring mit Saatpe
Karneolkette mit GG 585 Kugeln und GG 750 Schließe, L. 80cm, Ø 9,8mm ...[more]
2 Diverse Teile Amethystschmuck: Silber/vergoldeter Jugendstil Anhänger mit Saat- und Süsswasserper
Sternförmiger GG 585 Ring mit Amethyst und weißen Saphiren in WG-Fassungen, um 1950, 4,6g, Gr. 51
Sternförmiger GG 585 Ring mit Amethyst und weißen Saphiren in WG-Fassungen, um 1950, 4,6g, Gr. 51 ...[more]
GG 750 Bulgari "Sassi" Collier mit Brillant (ca. 0.06ct/VVS/TW), Amethyst und 3 Peridots, Nr. CH 67
GG 750 Bulgari "Sassi" Collier mit Brillant (ca. 0.06ct/VVS/TW), Amethyst und 3 Peridots, Nr. CH 67146, 34,3g, L. 45 cm, Originalbox ...[more]
Paar zierliche RG 585 Ohrhänger mit Feueropalcabochons, 2,9g, 3,3cm ...[more]
Filigraner runder GG 585 Anhänger mit Feueropalcabochon, 7,2g, Ø 3cm ...[more]
Feine GG 585 Gliederkette mit Korallenperlen, 9,6g, L. 49,5cm ...[more]
Dreireihiges Korallen- Zuchtperlencollier mit GG 585 Schließe und Ringelementen, "KAY"/Hbg., 52,4g,
Dreireihiges Korallen- Zuchtperlencollier mit GG 585 Schließe und Ringelementen, "KAY"/Hbg., 52,4g, L. 41,5, Ø 3,5-7,6mm ...[more]
3 Teile Korallenschmuck: GG 750 Ring mit kleinen Achtkantdiamanten (7,6g, Gr. 55) und Paar GG 585 O
3 Teile Korallenschmuck: GG 750 Ring mit kleinen Achtkantdiamanten (7,6g, Gr. 55) und Paar GG 585 Ohrstecker (3,5g, Ø 9,9mm), KAY/Hbg. ...[more]
GG 750 Korallenring mit Blütenumrahmung, 6,1g, Gr. 51 ...[more]
Ovaler Silber 800 Scharnierarmreif mit Korallen, 28,3g, 5,7x4,8cm ...[more]
2 Nadeln in Shakudo Technik, Kupferlegierung mit Goldauflage und oxydiertem Silber "Eule mit Fleder
3 Diverse Teile Historismus Schmuck: ovale Pietra Dura Nadel "Täubchen" mit Silber Montierung (4x2,
Phantasievoller Silber 925/goldplattierter Anhänger mit Brillanten (zus. ca. 0.15ct/SI/W-CR), Tsavo
2 Teile diverser Tricolor Gold 750 Schmuck aus sich beweglichen Ringen: Collier (L. 45cm) und Armba
2 Teile diverser Tricolor Gold 750 Schmuck aus sich beweglichen Ringen: Collier (L. 45cm) und Armband (L. 20,3cm), zus. ca. 57g ...[more]
GG 585 Armband im Bienenwabenmuster, 45g, 20x1,6cm ...[more]
2 Teile GG 585 Schmuck: ovaler Scharnierarmreif (27,9g, 6,2x5,4x1,2cm) und Kordelkette (11,1g, 55,7
2 Teile GG 585 Schmuck: ovaler Scharnierarmreif (27,9g, 6,2x5,4x1,2cm) und Kordelkette (11,1g, 55,7cm), Tragespuren ...[more]
Handgefertigte GG 916 Armspange mit filigranem Blütenmotiv, wohl Portugal, 27,9g, 6x5cm, Tragespure
Handgefertigte GG 916 Armspange mit filigranem Blütenmotiv, wohl Portugal, 27,9g, 6x5cm, Tragespuren ...[more]
GG 750 Gliederarmband, 36,5g, L. 21,3cm ...[more]
Midcentury GG/RG 585 Armband, 35,1g, 18,7x1,7cm ...[more]
Ovaler GG 585 Scharnierarmreif mit Rillenoberfläche, 29g, hohl mit Kitt gefüllt, Innendurchmesser 6
Ovaler GG 585 Scharnierarmreif mit Rillenoberfläche, 29g, hohl mit Kitt gefüllt, Innendurchmesser 6,2x5,4cm, Tragespuren ...[more]
Offene GG 585 Armspange, graviert, 25,6g, Ø 6,1cm ...[more]
GG 585 Uhrenkette im Fuchsschwanzmuster, 20g, L. 45, Tragespuren ...[more]
Schwere massive GG 333 Flachpanzerkette, 33,2g, 45,5cm ...[more]
GG 750 "Herz" Anhänger an GG 585 Gliederkette (L. 42cm), 5,6g, erworben bei Hilde Leiss/Hbg.
GG 750 "Herz" Anhänger an GG 585 Gliederkette (L. 42cm), 5,6g, erworben bei Hilde Leiss/Hbg. ...[more]
GG 585 Königskettenarmband, 13,4g, L. 20,5 cm ...[more]
RG 585 Schlangenarmreif mit roten Glasaugen, 2. Hälfte 19. Jh., 10,8g, 5,8x5cm, Tragespuren ...[more]
Paar moderne GG 750 Creolen mit beweglichen Herzen, 12,3g, Ø 3,6cm ...[more]
GG 986/585 handgefertigte Münznadel mit Anhängeröse "1 Dukat Franz Joseph 1, Österreich, 1915", 9,
GG 986/585 handgefertigte Münznadel mit Anhängeröse "1 Dukat Franz Joseph 1, Österreich, 1915", 9,3g, Ø 3,5cm ...[more]
2 Teile Schmuck: GG 900/585 Münzanhänger "20 Mark Deutsches Reich 1876 Wilhelm Deutscher Kaiser" an
Feines GG 750 Medaillon mit floraler Prägung, 7,9g, 3,3x2,2cm ...[more]
Rechteckiges GG 333 Medaillon mit Ziselierungen, 4,1g, 2,4x1,6cm ...[more]
3 Teile gravierter GG/RG 585 Schmuck: Geldscheinklammer (6,8x2,8cm), "Herz " Anhänger (Ø1,5cm) und
Paar RG 585 Midcentury Manschettenknöpfe, 8,6g, Ø 1,8cm ...[more]
Paar elegante GG 585 Manschettenknöpfe im Borkenmuster, 19,4g, 2,4x2,7cm ...[more]
Paar ovale GG 585 Manschettenknöpfe mit abstraktem Borkenmuster, 14,4g, Platte 2,4x1,1cm ...[more]
Paar abgestufte, eckige GG 585 Manschettenknöpfe, 17,6g (gefüllt), Ø 1,8cm ...[more]
3 Diverse Teile GG 585Spätbiedermeier "Knoten" Schmuck: Nadel (4,3x3,9cm) und Paar Ohrclips (2,5x2,
2 Diverse GG 585 Trauringe, zus. 7,8g, Gr. 51 (mit Gravur) und Gr. 64 ...[more]
4 Diverse Teile Gold Schmuck: GG 585 Ring mit kleinem Altschliffdiamant und 2 Smaragden, (2,1g, Gr.
GG 585 Anhänger "Kreuz" mit 11 Bouton Perlen in Granulé Fassung, Ende 19.Jh., 6x3,5cm ...[more]
Englische RG 625 Nadel, in floraler Façon mit Saatperlen, um 1920, 2,3x1,6cm, 4,1g, 1 Perle fehlt
Englische RG 625 Nadel, in floraler Façon mit Saatperlen, um 1920, 2,3x1,6cm, 4,1g, 1 Perle fehlt ...[more]
Zuchtperlen Matineekette mit GG 585 Türkisschliesse in Kleeblattform, L. 59,5cm, Ø 6,2-6,5mm
Zuchtperlen Matineekette mit GG 585 Türkisschliesse in Kleeblattform, L. 59,5cm, Ø 6,2-6,5mm ...[more]
Elegantes Ehinger-Schwarz Süsswasserzuchtperlen Collier mit GG 750 "Nautilus" Elementen, 21,7g, L.
Elegantes Ehinger-Schwarz Süsswasserzuchtperlen Collier mit GG 750 "Nautilus" Elementen, 21,7g, L. 46cm, Ø 5,6mm ...[more]
156 Los(e)/Seite