89 Los(e)/Seite
Pechstein, Hermann Max (1881-1955) "Fischer in der Kneipe", Holzschnitt, verso Nachlassstempel, Gri
Picasso, Pablo (1881-1973) "Picasso et la Comedie humaine" 1954, Farblithographie aus "Veuve", Edit
Polke, Sigmar (1941-2010) "Wer hier nichts erkennen kann, muß selber pendeln" (Häuserfront), Farbof
Querner, Ursula (1921-1969) "Liegender Akt", Radierung, u.r. sign., PM 20,4x29,4cm, BM 27,5x36,5cm
Querner, Ursula (1921-1969) "Liegender Akt", Radierung, u.r. sign., PM 20,4x29,4cm, BM 27,5x36,5cm ...[more]
Schaper, Friedrich (1869-1956) "Dorfstraße auf Sylt", Radierung, in Passepartout montiert, sign./be
Sperschneider, Hans (1928-1995) "Landschaft" 1972, Farbradierung, 62/80, u. num./sign./dat., PM 27,
Sperschneider, Hans (1928-1995) "Landschaft" 1972, Farbradierung, 62/80, u. num./sign./dat., PM 27,5x32,5, BM 45x56cm, min. vergilbt ...[more]
Székessy, Karin (*1939) "Twilight II" 1971, Fotolithografie, e.a., u.l. mit Buntstift sign./num., 8
Székessy, Karin (*1939) "Twilight II" 1971, Fotolithografie, e.a., u.l. mit Buntstift sign./num., 84,5x63cm ...[more]
Székessy, Karin (*1939) "Torso mit Tuch (Im Studio VII)", Fotolithographie, 85/100, u. num./sign./g
Székessy, Karin (*1939) "Torso mit Tuch (Im Studio VII)", Fotolithographie, 85/100, u. num./sign./gewidmet, PM 27,2x20cm, BM 37,2x30cm ...[more]
Székessy, Karin (*1939) "Twilight I" 1971, Fotolithografie, e.a., u.l. mit Buntstift num./sign., 84
Székessy, Karin (*1939) "Twilight I" 1971, Fotolithografie, e.a., u.l. mit Buntstift num./sign., 84x62,5cm ...[more]
Székessy, Karin (*1939) "Twilight" 1971, Fotolithografie, u.r. num./sign., 49,5x45,5cm, 84x62,5cm
Székessy, Karin (*1939) "Twilight" 1971, Fotolithografie, u.r. num./sign., 49,5x45,5cm, 84x62,5cm ...[more]
Vogeler, Heinrich (1872-1942) „Dornröschen“ 1897, Radierung, u.r. sign, PM 26,5x25cm (m.R. 46x42cm), WVZ Rief 20, vergilbt ...[more]
Werkmeister, Wolfgang (*1941) "Stillleben mit Radierwerkzeug VI", Radierung, 127/1200, u. num./beti
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Twilight I" 1971, Farblithografie, e.a., im Stein dat., u. num./sign.
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Twilight II" 1971, Farblithografie, e.a., u. num./sign., PM 74x56,5cm
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Twilight II" 1971, Farblithografie, e.a., u. num./sign., PM 74x56,5cm, BM 84x63cm, min. vergilbt ...[more]
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Twilight IV" 1971, Farblithografie, e.a., u. num./sign., PM 74x56,5cm
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Twilight IV" 1971, Farblithografie, e.a., u. num./sign., PM 74x56,5cm, BM 84x63cm, min. vergilbt ...[more]
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Twilight V" 1971, Farblithografie, e.a., u. num./sign., PM 74x56,5cm,
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Twilight V" 1971, Farblithografie, e.a., u. num./sign., PM 74x56,5cm, BM 84x63cm, min. vergilbt ...[more]
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Twilight III" 1971, Farblithografie, e.a., u. num./sign., PM 74x56,5c
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Twilight III" 1971, Farblithografie, e.a., u. num./sign., PM 74x56,5cm, BM 84x63cm, min. vergilbt ...[more]
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Twilight VII" 1971, Farblithografie, e.a., u. num./sign., PM 74x56,5c
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Twilight VII" 1971, Farblithografie, e.a., u. num./sign., PM 74x56,5cm, BM 84x63cm, min. vergilbt ...[more]
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Selbst mit Anton, Auto und embonpoint" 1971, Farblithografie, 13/95,
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Interieur mit Frau und Vogel" 1976, Farblithographie, 82/100, u. num.
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Interieur mit Frau und Vogel" 1976, Farblithographie, 82/100, u. num./sign., 59x78,5cm ...[more]
2 Wunderlich, Paul (1927-2010) "Circe" (gelb/grau) 1975, Farblithografien, u.r. sign., außerhalb de
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Twilight VI" 1971, u. num./sign., PM 74x56,5cm, BM 83,5x62,5cm, obere
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Selbst als Lisa" 1973, 30/69, Farblithographie, im Stein dat./betit.,
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Fisch", Farblithografie, 2/10, u. num./sign./bez., PM 49,5x35,5cm, BM
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Fisch", Farblithografie, 2/10, u. num./sign./bez., PM 49,5x35,5cm, BM 61x43cm, Rand leicht fingerspurig ...[more]
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Selbst mit Karin", Farblithographie, 21/33, u. num./sign., PM 29,8x39
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Selbst mit Karin", Farblithographie, 21/33, u. num./sign., PM 29,8x39,8cm, BM 64,5x50cm ...[more]
Zaloziecki, Wladimir (1884-1965) "Fährhaus Uhlenhorst" 1913, Kaltnadelradierung, u.l. monogr./dat./
89 Los(e)/Seite