- ANTIKEN (7)
- ASIATIKA (116)
- BESTECK (45)
- BUECHER (6)
- EXOTIKA (23)
- FOTO (10)
- GARTEN (12)
- GEMAELDE (72)
- GLAS (105)
- GRAPHIK (89)
- KERAMIK (42)
- LAMPE (30)
- METALL (90)
- MILITARIA (21)
- MINIATUR (6)
- MOEBEL (68)
- MUSIKINSTRUMENTE (28)
- NAUTIKA (13)
- OBJECT (14)
- PLASTIK (45)
- PLATED (13)
- PORZ (129)
- RAHMEN (8)
- SAKRALES (61)
- SCHMUCK (156)
- SILBER (135)
- SPIEGEL (22)
- TEPPICH (16)
- TEXTIL (2)
- UHR (39)
- VARIA (120)
- ZEICHNUNG (72)
- Silver & Silver-plated items (193)
- Ceramics (171)
- Jewellery (156)
- Collectables (153)
- Asian Art (116)
- Glassware (105)
- Decorative Art (104)
- Furniture (90)
- Prints (89)
- Drawings & Pastels (72)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (72)
- Religious Items & Folk Art (61)
- Sculpture (45)
- Clocks (39)
- Lighting (30)
- Musical Instruments & Memorabilia (28)
- Ethnographica & Tribal Art (23)
- Arms, Armour & Militaria (21)
- Carpets & Rugs (18)
- Photographs (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (7)
- Books & Periodicals (6)
- Fine Art (6)
1615 Los(e)/Seite
Freimaurer Klotzfußkanone mit gravierten Symbolen und Kartusche mit eingeritzter Inschrift "Zur Brü
Freimaurer Klumpfußkanone mit verschiedenen gravierten Symbolen am Rand und Besitzervermerk am Fuß
Freimaurer Klumpfußkanone mit graviertem Emblem der Loge "Zur Ceder", Orient Hannover, farbloses Gl
Freimaurer Blutpokal mit Symbolschliff "Winkelmaß und Zirkel" sowie "Sonne, Mond und Stern" umrahmt
Pressglas Zuckerkoffer mit Portraitmedaillon "Kaiser Franz Joseph I", reichem Reliefdekor und Metal
3 Diverse facettierte Biedermeier Aufsätze aus farblosen Glas, 19.Jh., H. 8-14,5cm ...[more]
8 Diverse Sektflöten mit halbem Flächenschliff in verschiedenen Formen, 19.Jh., H. 16,5-17,5cm
8 Diverse Sektflöten mit halbem Flächenschliff in verschiedenen Formen, 19.Jh., H. 16,5-17,5cm ...[more]
4 Sektgläser mit halbem Flächenschliff, Frankreich 19.Jh., H. 16-17cm, Mündungen beschliffen
4 Sektgläser mit halbem Flächenschliff, Frankreich 19.Jh., H. 16-17cm, Mündungen beschliffen ...[more]
4 Flötengläser mit feinem halbem Flächenschliff und zwei gedrückten Nodi, 19.Jh., H. 17,5cm
4 Flötengläser mit feinem halbem Flächenschliff und zwei gedrückten Nodi, 19.Jh., H. 17,5cm ...[more]
11 Diverse Biedermeier Gläser mit Weinlaubschliff und -bemalung auf der Kuppa, 19.Jh., H. 10,5-11,5
11 Diverse Biedermeier Gläser mit Weinlaubschliff und -bemalung auf der Kuppa, 19.Jh., H. 10,5-11,5cm ...[more]
13 Diverse Biedermeier Tönnchengläser in verschiedenen Größen, farbloses Glas, 19.Jh., H. 9,5-11cm,
13 Diverse Biedermeier Tönnchengläser in verschiedenen Größen, farbloses Glas, 19.Jh., H. 9,5-11cm, 1x Risse am Fuß ...[more]
6 Biedermeier Tönnchengläser mit floralem Schliff "Weinlaub" auf in die Form geblasenem Sternfuß, 1
11 Diverse Saint-Louis Weingläser mit halbem Flächenschliff, 20.Jh., H. 13/14cm, 1x min gechipt am
11 Diverse Saint-Louis Weingläser mit halbem Flächenschliff, 20.Jh., H. 13/14cm, 1x min gechipt am Rand, etw. berieben ...[more]
Facettierte Karaffe mit 3 Wulstringen am Hals, England 19.Jh., H. 29cm, leichte Gebrauchsspuren, eh
3 Karaffen mit Olivenschliff, farbloses Glas, H. 28/28,5cm, z.T. etw. trüb, Stöpsel min. bestoßen
3 Karaffen mit Olivenschliff, farbloses Glas, H. 28/28,5cm, z.T. etw. trüb, Stöpsel min. bestoßen ...[more]
3 Diverse Teile Glas mit Olivenschliff, farbloses Glas: Schale (H. 9cm, Ø 23cm), Schälchen (H. 6cm,
Kristall Karaffe mit facettiertem und floral beschliffenem Korpus sowie Silber 800 Montierung mit R
Paar Jugendstil Vasen "Neurot Cytisus" mit ornamentalem Zinn Überfang, farblose Glas, mit neurotem
Tiffany Kasten mit grün-weißem Malachitglas in floral durchbrochener, verkupferter Messing Montieru
Daum Nancy Jugendstil Vase "Anémones pulsatilles", farbloses Glas mit gelben und hellblauen Pulvere
Daum Nancy Kugelvase mit gelb-grünen Einschmelzungen und violett überfangenem Fuß, seitlich Ritzsig
Daum Nancy Kugelvase mit blau-grünen Einschmelzungen und blau überfangenem Fuß, seitlich Lothringe
Gallé Schale mit "Hortensien" Dekor in blassviolett-hellgrünem Überfangglas, sign., 1908-1920, H. 8
Gallé Schale mit "Hortensien" Dekor in blassviolett-hellgrünem Überfangglas, sign., 1908-1920, H. 8,5cm, Ø 20,5cm ...[more]
Gallé Vase mit ovoidem Korpus, schlankem Trichterhals und "Hortensien" Dekor in blassviolett-hellgr
Kleine Gallé Vase "Veilchen" mit violettem Überfang und geätztem Dekor, Signatur mit Stern, 1905-19
Kleine Gallé Vase "Veilchen" mit violettem Überfang und geätztem Dekor, Signatur mit Stern, 1905-1908, H. 5,6cm ...[more]
Große Gallé Vase mit konisch zulaufendem Korpus, auskragender Mündung und "Feuerlilien" Dekor in br
Gallé Vase mit gedrücktem Korpus, schlankem Hals und "Schlüsselblumen" Dekor in bordeauxrot-rosé Üb
Gallé Vase mit unten eingezogenem Balusterkorpus und "Beeren" Dekor in braun-gelbem Überfangglas, s
Gallé Vase mit unten eingezogenem Balusterkorpus und "Beeren" Dekor in braun-gelbem Überfangglas, sign., 1908-1920, H. 21,5cm ...[more]
Gallé Vase mit gedrücktem Korpus, konischem Hals und "Glyzinien" Dekor in violett-gelblichem Überfa
Gallé Vase mit gedrücktem Korpus, konischem Hals und "Glyzinien" Dekor in violett-gelblichem Überfangglas, sign., 1908-1920, H. 33cm ...[more]
Gallé Vase mit Balusterkorpus und "Eschen-Ahornblätter und -früchte" Dekor in blassrosé-hellgrünem
Gallé Vase mit ovoidem Balusterkorpus und "Distelblüten" Dekor in blassrosé-hellgrünem Überfangglas
Tropfenförmige Gallé Vase mit "Distelblüten" Dekor in blassrosé-hellgrünem Überfangglas, sign., 190
Tropfenförmige Gallé Vase mit "Distelblüten" Dekor in blassrosé-hellgrünem Überfangglas, sign., 1908-1920, H. 10,2cm ...[more]
Kleine Gallé Vase mit Balusterkorpus, kurzem Hals und "Distelblüten" Dekor in blassrosé-hellgrünem
Schlanke Legras & Cie Glas Vase mit geätztem Landschaftsdekor "Schäfer mit Herde" und farbigen Pulv
Jugendstil Vase, Fritz Heckert 'Marmopal', Entwurf Otto Thamm, um 1900, H. 20,5cm ...[more]
2 Diverse kleine Teile Jugendstil Glas, um 1900/1920: Vase aus grün irisierendem Glas mit organisch
Kleine facettierte Moser Karlsbad Vase mit vergoldetem Fries "Amazonen", dunkelgrünes Glas, um 1920
Jugendstil Pokalglas mit Transluzidemaille- und Goldmalerei "Kleeblätter" und "Kränze" auf gedrehte
Großes Jugendstil Weinglas mit farbig gemalten Ansichten "Landschaft mit Architektur" von Joseph Ha
10 Diverse zarte Jugendstil Gläser mit vierpassiger Kuppa und Emaillemalerei in Blau/Gold sowie lig
Art Deco Lalique Vase mit reichem Reliefdekor "Biches", farbloses, mattiertes Glas, sign., Frankrei
Art Deco Lalique Vase mit reichem Reliefdekor "Biches", farbloses, mattiertes Glas, sign., Frankreich um 1920, H. 17cm ...[more]
Lalique Vase "Elisabeth" mit Reliefdekor "Spatzen im Geäst", partiell satiniert, am Boden sign., R
2 Diverse Teile Lalique Glas: Paperweight "Anemone ouverte" und Ringschale "Oiseaux", Ritzsignatur
2 Diverse Teile Lalique Glas: Paperweight "Anemone ouverte" und Ringschale "Oiseaux", Ritzsignaturen, L. 11cm, Ø 10cm, leichte Kratzer ...[more]
5 Kleine Lalique Bechergläser mit mattiertem Schuppendekor am Sockel, Boden signiert, H. 6,5cm, 1x
5 Kleine Lalique Bechergläser mit mattiertem Schuppendekor am Sockel, Boden signiert, H. 6,5cm, 1x bestoßen ...[more]
6 Dickwandige Midcentury Whiskygläser mit optischem Schliff, H. 8,5cm, ehem. Slg. Charles Crodel (1
6 Dickwandige Midcentury Whiskygläser mit optischem Schliff, H. 8,5cm, ehem. Slg. Charles Crodel (1894-1973)/Mnch. (Nr. 84) ...[more]
2 Diverse Rotter Gläser mit Schliffdekor "Meerestiere" und "Marienkirche Lübeck", farbloses Glas, H
2 Diverse Rotter Gläser mit Schliffdekor "Meerestiere" und "Marienkirche Lübeck", farbloses Glas, H. 8cm ...[more]
Isgard Moje-Wohlgemuth (1941-2018) Becherglas mit Streifendekor, monogr./dat. 1968, H. 9cm, ehem. S
2 Diverse kleine Moje-Wohlgemuth, Isgard (1941-2018) Bechergläser mit Wellendekoren, sign./dat. 197
2 Diverse kleine Moje-Wohlgemuth, Isgard (1941-2018) Bechergläser mit Wellendekoren, sign./dat. 1976, H. 7cm ...[more]
Midcentury Glas Vase mit blauen, spiralförmigen Einschmelzungen und Blasendekor, H. 19cm, ehem. Slg
Meissen Koppchen auf Unterschale mit Schwarzlotmalerei "Kauffahrteiszenen" in reicher Laub- und Ban
Ovales Meissen Schälchen mit polychromer Bemalung in der Art Christian Friedrich Herold "Kauffahrte
Vierpassige Meissen Tasse/UT mit polychromer Bouquet- und Streublumenmalerei auf Goldfond sowie rei
Meissen Tasse mit polychromer Bouquet- und Streublumenmalerei auf Goldfond sowie Asthenkel, um 1745
Paar Meissen Tassen/UT mit polychromer Bemalung in der Art Christian Friedrich Herold "Kauffahrtei-
Vierpassige Meissen Tasse mit kupfergrüner Camaieu-Malerei "Galanterieszenen in Parklandschaft" un
Meissen Tasse/UT mit feiner polychromer Malerei in der Art Christian Friedrich Herold "Landschaften
2 Diverse Meissen Obertassen mit polychromer "Indianischer Blumen- und Vogelmalerei" in Reserven au
Kleine Meissen Teekanne mit polychromer Bemalung in der Art Christian Friedrich Herold "Landschafte
1615 Los(e)/Seite