57 Los(e)/Seite
Braunschweiger Barock Kommode auf vier Kugelfüßen, mit gebogter Front, nach vorn geneigten, abgesch
Großer Barock Schrank mit gesprengtem Giebel und zurückhaltender Fassadengliederung, Nussbaum/Eiche
Qualitätvolle Régènce Kommode auf hohen Beinen mit einfach gebauchtem Korpus und Original Bronze "R
Barock Aufsatzschrank aus dreischübigem Kommodenteil und zweitürigem Aufsatz mit getrepptem Giebel
6 Barockstühle, Nussbaum Furnier und Ahorn, tlw. brandschattiert, geschweiftes Gestell mit ornament
Paar Tabourets, Frankreich, 18.Jh., Buche, geschweiftes Gestell mit Rocaillen und Blüten beschnitzt
Kleiner „Table Tricoteuse“ mit 3 Schüben vorne sowie seitlichem Schub, herausziehbarer Arbeitsplatt
3 Rokoko Fauteuils mit schildförmiger Lehne und floral geschnitztem Nussbaum Gestell sowie aufgeset
Holländische Pagenbank mit reichen Vogel- und Blumenintarsien auf geschwungenen Beinen mit Klauenfü
Nachttisch Kommode mit stark bombiertem und floral intarsiertem Korpus auf Tatzenfüßen, mit Messing
Wilhelminischer Jardinièrentisch mit reichen Ornamentalintarsien und Bronze Beschlägen sowie Deckel
Vitrine auf geschwungenen Beinen im Rokoko Stil mit Würfelmarketterie und gekröpftem Giebel, Nussba
Stark bombierte Kommode im Rokoko Stil mit Würfelmarketterie und floralen Bronze Beschlägen, Nussba
Kleine Hängevitrine in geschwungener Form, Obstholz massiv, Süddeutsch 18.Jh., 78x39x24cm ...[more]
2 Teile Louis XV Bergère mit Fußteil, schildförmige Lehne und floral geschnitztes Nussbaum Gestell
Louis XVI Kommode mit abgerundeten Seitentüren, 3 Schüben und Marmorplatte, Korpus mit Feston- und
Großer Norddeutscher Louis XVI Schrank mit gesprengtem Giebel, Vasenaufsatz, Säulenpilastern und Po
Empire Récamière mit plastisch geschnitzten „Adlerköpfen“ und ornamental gearbeiteten Füßen, Nussba
Großer Biedermeier Schreibschrank mit konischem Korpus und Halbtonnen-Aufsatz, sowie Messingbeschlä
Dreischübige Biedermeier Konsolkommode auf Spitzbeinen mit kanneliertem Fries, Obstholz mit ebonisi
Schlichter Biedermeier Aufsatz-Schreibschrank mit seitlichen Vollsäulen und linearen Intarsien auf
Klassizistischer Kleiderschrank in schlichter Façon mit umlaufendem Gitterkranz sowie Schleifen- un
Zierliche Kommode mit halbrunder Front, 4schübig, Mahagoni auf Eiche furniert, um 1820, 83x75x45cm,
Zierliche Kommode mit halbrunder Front, 4schübig, Mahagoni auf Eiche furniert, um 1820, 83x75x45cm, etw. ausgeblichen, etw. verkratzt ...[more]
Zierliche Biedermeier Vitrine mit getrepptem, gewelltem Gesims, verspiegelter Rückwand sowie 3/4 Sä
Klassische Biedermeier Konsolkommode in schlichter Façon auf Spitzbeinen mit halbrunder Front, 2sch
Biedermeier Konsoltisch auf Spitzbeinen mit abgerundeten Ecken und Schub in der Zarge, Mahagoni auf
Biedermeier Konsoltisch auf Spitzbeinen mit abgerundeten Ecken und Schub in der Zarge, Mahagoni auf Weichholz furniert, 73x83x35cm ...[more]
Drumtoptable auf Mittelbaluster und drei geschwungenen Beinen mit Messingrollen, Mahagoni mit punzi
Kleiner Ohrensessel in rotem Leder mit Messingnägeln auf Mahagoni Gestell, sog. "Grandfather Wingch
Kleine Mahagoni Hängevitrine mit geometrischer Verstrebung und 3 Türen, England 18./19.Jh., 71,5x11
Kleine Mahagoni Hängevitrine mit geometrischer Verstrebung und 3 Türen, England 18./19.Jh., 71,5x113x25cm, Leiste seitlich lose ...[more]
Englischer Offiziers-Reisesekretär mit Untergestell, innen mit grünem Leder ausgeschlagen, Nussbaum
Schmaler Mahagoni Reiseschreibtisch mit Klappfunktion, auf geschweiften Scherenbeinen mit Quervers
Barocke Kirchenbank mit seitlichen Schnitzerei Wangen und plastischen „Engelsköpfen“, Eiche, Nordde
Apothekenschrank mit getrepptem Giebel und ornamental beschnitzter Front, Frankreich Ende 18.Jh., 9
Apothekenschrank mit getrepptem Giebel und ornamental beschnitzter Front, Frankreich Ende 18.Jh., 95x71x28cm ...[more]
Klostertisch mit ausziehbarer Platte und mittigem Sockel mit Schrankfach, intarsiertes Jesus-Monogr
Rustikaler Eichen Teetisch mit klappbarer ovaler Platte, gedrechseltem Standbein und ornamental ges
Bäuerlicher Küchenstuhl mit halbrunder Rückenlehne, Weichholz, H. 45,5/76cm, Gebrauchspuren ...[more]
Barockes Wandschränkchen in rustikaler Façon mit geschweiftem Kranz, dreiseitig verglast, mit 2 Ein
Empire Stuhl mit strengem Gestell und ornamental durchbrochenem Rückenbrett, Birke furniert, 1. Häl
Kleines Kinderstühlchen in schlichter Façon, Buche, H.31/58cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Niedriger Barock Schrank mit Zangengiebel und geschnitzten Initialen "HG" sowie Sternrosetten auf d
Barock Konsoltisch mit stark auskragenden Volutenschürzen an drei Seiten der Zarge und vergoldeten
Jardiniere oder Blumenbank im Louis XVI Stil mit vergoldeten "Vase und Blütenfestons" Schnitzereien
Modernes ovales Blechtablett mit Scherengestell und Eicheldekor, schwarz-gold gefasst, 56x64x81cm
Modernes ovales Blechtablett mit Scherengestell und Eicheldekor, schwarz-gold gefasst, 56x64x81cm ...[more]
Weiß-gold-schwarz gefasster Ausziehtisch im Empire Stil mit 2 Einlegeplatten, 20.Jh., 74,5x120-220x
Weiß-gold-schwarz gefasster Ausziehtisch im Empire Stil mit 2 Einlegeplatten, 20.Jh., 74,5x120-220x118cm, leichte Gebrauchspuren ...[more]
Louis XVI Gondelhocker, grau gefasst mit dunkelrotem "napoleonischem" Polster sowie umlaufender Sch
Louis XVI Gondelhocker, grau gefasst mit dunkelrotem "napoleonischem" Polster sowie umlaufender Schnitzerei, 70x68x38,5cm ...[more]
Kleine Kommode in Barock Façon mit Medusenhaupt-Beschlägen und ausgeprägter Zarge, Gold gefasst, H.
Kleine Kommode in Barock Façon mit Medusenhaupt-Beschlägen und ausgeprägter Zarge, Gold gefasst, H.O. Beute/Hamburg, 20.Jh., 80x83x53cm ...[more]
Paar Beistelltische mit geschnitztem Holzbalusterfuß und Glasplatte, vergoldet/gefasst, 20Jh., 51x6
Paar Beistelltische mit geschnitztem Holzbalusterfuß und Glasplatte, vergoldet/gefasst, 20Jh., 51x63x40cm, 1x Glasplatte min. defekt ...[more]
Salontisch mit vergoldetem Bronzegestell, Bocksköpfen und -hufen und dunkler Steinplatte nach Vorbi
Dunkelgrüne Marmor Skulpturensäule mit konischem Schaft und eckiger Plinthe sowie Dekorationselemen
Halbhoher Soennecken Patent-Bücherschrank mit 5 verglasten Abteilen, bez. "Ideal F. Foennecken Pate
Midcentury Teewagen in Messing mit schwarzen Glasplatten und lackiertem Holz, zwei Etagen mit umlau
Runder Midcentury Coffeetable mit Mosaikplatte in Weiß-Grau-Gold auf hellem Obstholzgestell mit Mes
Runder Sofatisch in „Tulip“ Art, weiß lackierter Metallfuß mit geäderter Marmorplatte, H. 50, Ø 103
String Schreibtisch und Stuhl mit optisch frei schwebendem Schuber, Entw.: Nisse Strinning (1917-20
Midcentury Wandschreibtisch mit 3 Fächern, Schublade und Innenbeleuchtung, Obstholz, 68,5x83,5x25cm
Midcentury Wandschreibtisch mit 3 Fächern, Schublade und Innenbeleuchtung, Obstholz, 68,5x83,5x25cm ...[more]
2 Teile "Lamino" Armlehnsessel und Fußhocker mit hellem Lammfell, Entw: Yngve Ekström (1913-1988) f
57 Los(e)/Seite