64 Los(e)/Seite
Régence Weihrauchschiffchen mit Girlandendekor, Kupfer/Messing getrieben und z.T. versilbert, wohl
Schlichte, runde Vermeil Patene mit graviertem Malteserkreuz, 18.Jh., Silber ohne Punzen, 86g, Ø 13
Schlichte, ovale Kommunion Patene, Rotguss mit Resten von Vergoldung, 17,5x15cm, Druckstellen und K
Moderner Messkelch mit abstraktem Reliefdekor, Metall versilbert und innen vergoldet, 20.Jh., H. 11
64 Los(e)/Seite