30 Los(e)/Seite
Holländisches Tee-Utensil-Set in Mahagoni Kasten auf Bein Füßen (1 Fuß fehlt) mit eingelassenem Spi
2 Diverse Teile antikes Régence Besteck mit graviertem Bandelwerk auf den Silber Griffen, Forke und
3 Diverse antike englische Senflöffel, MZ: Charles Boyton (II), London 1872, Silber 925, 53g, L. 10
3 Diverse antike englische Senflöffel, MZ: Charles Boyton (II), London 1872, Silber 925, 53g, L. 10/15cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
3 Diverse englische Teile: floral graviertes Pastetenbesteck mit Perlmuttgriffen (L. 15/16cm) und d
6 Schlichte portugiesische Teelöffel, MZ: J.F.C, Lissabon um 1800, Silber, 112g, L. 12,5cm, leichte
6 Holländische Miniatur Löffel mit Rillenrand, 19.Jh., Silber 833, 26g, L. 9,5cm, leichte Druckstel
6 Holländische Miniatur Löffel mit Rillenrand, 19.Jh., Silber 833, 26g, L. 9,5cm, leichte Druckstellen ...[more]
12 Teile Fischbesteck in schlichter Form mit gravierten Allianzwappen "v. Troschke & v. Witteburg"
18 Diverse Teile "Spatenmuster": 12 Löffel und 6 Gabeln mit rückseitigem Monogramm "AS"/"GL", Bruck
Schlichte Kelle mit Spatenmuster und Monogramm "AG", Silber 13 Lot, 227g, L. 36cm, leichte Druckste
Schlichte Kelle mit Spatenmuster und Monogramm "AG", Silber 13 Lot, 227g, L. 36cm, leichte Druckstellen, Gebrauchssspuren ...[more]
14 Diverse Teile "Augsburger Fadenmuster": 7 Gabeln und 7 Löffel mit verschiedenen Monogramm- und N
10 Buttermesser "Fadenmuster" mit floral gravierter Klinge, Herst. Otto Hintze/Hamburg, Silber 800,
Spargel oder Sandwich Zange "Augsburger Faden", MZ: DUX, Silber 750, 178g, L. 25cm ...[more]
18 Teile "Perlmuster" Besteck mit Monogramm "MB", Herst. Koch & Bergfeld/Bremen, Silber 800, 563g (
2 Vorlegelöffel "Perlmuster" mit graviertem Monogramm "Z" und rückseitig Datum, Deutsch um 1920, Si
193 Teile Jugendstil Besteck "CH" mit Wickelmuster, A.C. Franck/Hamburg., Silber 800, 6821g (o.Mess
81 Teile Jugendstil Besteck mit Reliefdekor "Palmette und Tränendes Herz", z.T. graviertem Monogram
20 Teile schweres, französisches Besteck mit floralem Relief und ligierten Monogrammen auf der Rück
20 Teile schweres, französisches Besteck mit floralem Relief, Silber 925, 1018g: je 10 Löffel und G
6 Teelöffel mit blau emailliertem "Lyra" Griff und Schleifenbekrönung, Silber 800, 84,5g, L. 13,5cm
6 Teelöffel mit blau emailliertem "Lyra" Griff und Schleifenbekrönung, Silber 800, 84,5g, L. 13,5cm ...[more]
5 Diverse große Vorlegeteile "Strahlen- und Kreuzband-Muster mit Akanthuslaub", graviertes Monogram
193 Teile Besteck "Barock" für 12 Personen, Silber 800, 5600g (o.Messer), bestehend aus: 12 Fischme
27 Teile Wilkens Besteck "August der Starke": 12 Paar Fischbesteck, Salatbesteck mit Hornlaffen und
10 Teelöffel "Englisch Chippendale", BSF, Silber 800, 199g, L. 12,5cm, leichte Gebrauchsspuren
10 Teelöffel "Englisch Chippendale", BSF, Silber 800, 199g, L. 12,5cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
10 Diverse Tee- und Mokkalöffel mit floralem Brightcut Dekoren, 1x mit Monogramm "JH", Deutsch Ende
7 Teile schlichtes Art Deco Besteck: 6 Buttermesser mit Monogramm "W", Entw: Gebhard Duve um 1930,
145 Teile Besteck "City", Robbe & Berking 60er Jahre, Silber 800, 5679g (o.Messer), bestehend aus:
113 Teile WMF Besteck "Stockholm" in 2 passenden Koffern, Silber 925, 3120g (o.Messer), bestehend a
Schlichter Georg Jensen Tortenheber, Modell "Cypress", Entw.: Tias Eckhoff (1926-2016), Silber 925,
Schlichter Georg Jensen Tortenheber, Modell "Cypress", Entw.: Tias Eckhoff (1926-2016), Silber 925, 72g, L. 22,5cm, leichte Kratzer ...[more]
5 Diverse Teile Midcentury Vorlegebesteck mit Acryllaffen und martellierten Silber 835 Griffen, Her
69 Teile versilbertes Besteck mit floralem Dekor und graviertem Wappen der Familie Godeffroy "Falke
30 Los(e)/Seite