19 Los(e)/Seite
Paar Meissen Leuchter in Säulenform mit je vier weiblichen Maskarons unter ionischen Kapitellen sow
Paar versilberte Säulenlampen mit korinthischen Kapitellen und orangefarbenen Schirmen, H. 65,5cm,
Paar versilberte Säulenlampen mit korinthischen Kapitellen und orangefarbenen Schirmen, H. 65,5cm, berieben ...[more]
Kleiner Prismenleuchter mit aufgezogenen Perlen auf Metallgestell im Empire Stil, H. ca. 87cm
Kleiner Prismenleuchter mit aufgezogenen Perlen auf Metallgestell im Empire Stil, H. ca. 87cm ...[more]
Glas Stall Laterne mit Mäanderschliff, Ende 19.Jh., H. ca. 58cm, Gesamt H. ca 94cm, restauriert ...[more]
Paar geschnitzte Holz Tischlampen mit Resten von farbiger Fassung und Halbschirmen, H. 57cm ...[more]
Große Bronze Deckenschale in antiker Öllampen-Façon mit reichem Reliefdekor "Centaur mit Bacchuskna
Paar figürliche Kunstharz Leuchter mit weiblichen Karyatiden in Eisen Optik, als Lampen montiert, 20.Jh., H. 57,5cm, etw. defekt ...[more]
Figürliche Tischlampe mit figürlichem Fuß "Afrika Allegorie" und Uhr, Metall farbig gefasst, elektr
Tischlampe „Hahn“, Metall farbig bemalt, 20.Jh., H. 52cm ...[more]
Riemerschmid, Richard (1868-1957) Deckenlampe aus zwei martellierten Schmiedeeisen Reifen mit Wirbe
Le Faguays, Pierre gen. Fayral (1892-1962) "Nausica" Lampe, Bronze mit grünlicher Patina und versp
Le Faguays, Pierre gen. Fayral (1892-1962) "Nu féminin allongé" Lampe, grün patinierter Zinkguss mi
Paar Le Faguay, Pierre gen Fayral (1892-1962) Lampen "La Verité", sign. "Fayral", posthumer Guss vo
Le Faguays, Pierre gen. Fayral (1892-1962) "Odalisque" Lampe, Bronze mit grünlicher Patina, sign. "
Le Verrier, Max (1891-1973) "Énigma" Lampe, Bronze mit grünlicher Patina auf Marmorsockel, verso si
Klavierlampe "Knieende Frau", bronziertes Metall auf Marmorplinthe, um 1920/30, 23x39cm, Marmor min
Klavierlampe "Knieende Frau", bronziertes Metall auf Marmorplinthe, um 1920/30, 23x39cm, Marmor min. gechipt ...[more]
Tischlampe im Art Deco Stil "Zwei Turnerinnen mit Ball", Zinkguss versilbert auf Marmorplinthe, 56x
"Dornstab" Stehlampe, Entw.: J.T. Kalmar (1884-1964) 1947, H. 156cm ...[more]
2 Garcia, Jacques (*1947) "La Meduse" Tischlampen aus naturalistisch patinierten Quallenabgüssen in
19 Los(e)/Seite