63 Los(e)/Seite
Barock Bank auf Stollengestell mit Blatt- und Muschelschnitzereien über der dreifach geteilten Lehn
Barocker Refektoriumstisch auf Stollengestell mit schöner Gebrauchspatina, Nussbaum massiv, 18.Jh.,
Barocker Refektoriumstisch auf Stollengestell mit schöner Gebrauchspatina, Nussbaum massiv, 18.Jh., 83x220x80cm ...[more]
Kleine Barock Kommode in einfacher Façon, Rüster auf Weichholz furniert, Norddeutsch Ende 18.Jh., 7
Kleine Barock Kommode in einfacher Façon, Rüster auf Weichholz furniert, Norddeutsch Ende 18.Jh., 72x118x65cm ...[more]
Barockes Kabinettschränkchen mit Bein und Ebenholz "Stern" Einlagen in Obstholz markettiertem doppe
Antike Runddeckeltruhe mit polychrom eingefärbtem punziertem Leder "Doppeladler, Löwen und Vögel au
Schwarz lackierter Teetisch auf geschweiften Beinen, 18.Jh., 72x79x54,5cm, Farbfassung ergänzt
Schwarz lackierter Teetisch auf geschweiften Beinen, 18.Jh., 72x79x54,5cm, Farbfassung ergänzt ...[more]
Langer Konsoltisch in Rokoko Façon mit rötlicher Marmorplatte auf Lindgrün und Silber gefasstem Ges
Stark bombierte Rokoko Kommode mit geometrisch intarsiertem Korpus und reich vergoldeten Bronzebesc
Louis XVI Mahagoni Konsolmöbel mit vergitterten Türen und weißer Marmorplatte, 85,5x80,5x29cm
Louis XVI Mahagoni Konsolmöbel mit vergitterten Türen und weißer Marmorplatte, 85,5x80,5x29cm ...[more]
5 Teile einer hochdekorativen Louis XVI Sänfte mit vergoldeten ornamentalen Schnitzereien auf hellg
Paar zierliche Louis XVI Sessel mit eckiger Lehne, weiß gefasst mit Seiden-Samt-Polster, 2. Hälfte
Paar zierliche Louis XVI Sessel mit eckiger Lehne, weiß gefasst mit Seiden-Samt-Polster, 2. Hälfte 18.Jh., H. 90/41cm ...[more]
Paar Sessel im Louis XVI Stil mit graugrün gefasstem Gestell und Weißpolster, 20.Jh., H. 85,5/49cm
Paar Sessel im Louis XVI Stil mit graugrün gefasstem Gestell und Weißpolster, 20.Jh., H. 85,5/49cm ...[more]
Zierlicher Louis XVI Damen Armlehnsessel mit ovaler Lehne, Obstholz mit schwarzem Leinenvelours Pol
Zierlicher Louis XVI Damen Armlehnsessel mit ovaler Lehne, Obstholz mit schwarzem Leinenvelours Polster, H. 93/43cm ...[more]
Norddeutsche Demilune Kommode mit Kälberzahn- und Rillenleiste, Mahagoni, um 1780/1800, 75x68x44,5c
Norddeutsche Demilune Kommode mit Kälberzahn- und Rillenleiste, Mahagoni, um 1780/1800, 75x68x44,5cm, etwas defekt ...[more]
Empire Kommode mit seitlichen Vollsäulen und reich intarsiertem Korpus "Pastorale Szene, Portraitkö
Österreichische Biedermeier Kommode in schlichter Façon mit Nussbaum Furnier auf Eiche, um 1830, 85
Österreichische Biedermeier Kommode in schlichter Façon mit Nussbaum Furnier auf Eiche, um 1830, 85x100x52cm ...[more]
Empire Konsole mit Halbtonnen-Korpus, seitlichen Konsolstützen, ebonisierten Partien und Messingbes
Früher Biedermeier Schreibtisch in gerader Façon auf Spitzbeinen mit mittigem Schub und zwei seitli
Biedermeier Tresenschrank in schlichter Façon, allseitig Mahagoni/Weichholz furniert, Norddeutsch u
Biedermeier Fußbank in schlichter Form mit klappbarem Deckel, Mahagoni mit Strohintarsienband, 18x3
Biedermeier Fußbank in schlichter Form mit klappbarem Deckel, Mahagoni mit Strohintarsienband, 18x35,5x27,5cm ...[more]
Zierliche Mahagoni Bücherstellage mit 4 schlichten Säulen, England um 1830, 123,5x126,5x34cm, etwas
Zierliche Mahagoni Bücherstellage mit 4 schlichten Säulen, England um 1830, 123,5x126,5x34cm, etwas wackelig ...[more]
Aufwendiges Sammelkabinett oder Schmuckschatulle auf ebonisiertem Tischgestell, Korpus mit Geheimfa
Biedermeier Pfeilerschränkchen mit gerundeter Tür und Geheimschublade, Mahagoni auf Weichholz furni
Kleiner Biedermeier Bordschrank in schlichter Façon, Mahagoni auf Eiche furniert, 1. Hälfte 19.Jh.,
Kleiner Biedermeier Bordschrank in schlichter Façon, Mahagoni auf Eiche furniert, 1. Hälfte 19.Jh., 209x154x67,5cm ...[more]
Sessel im Biedermeier Stil mit Schwanenhals-Lehnen, um 1900, Mahagoni mit Bandintarsien, H. 95/45cm
Sessel im Biedermeier Stil mit Schwanenhals-Lehnen, um 1900, Mahagoni mit Bandintarsien, H. 95/45cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Großes Mahagoni Bücherbord im Empire Stil mit Blattfries im Kranz und plastischen "Delfin" und "Löw
Englisches Bookcase in schlichter Façon mit verglastem Aufsatz auf 10schübigem Kommoden-Unterteil,
Kleine englische Kommode in reduzierter Form mit drei Schüben und Messingbeschlägen, Mahagoni furni
Englischer Regency Partners Desk, Mahagoni mit grüner Ledereinlage und Messing Klauenfüße sowie 6 S
Englische Mahagoni Bibliothekstreppe mit 4 Stufen und grünem Leder, H. 164cm, Reproduktion ...[more]
Halbhohes Mahagoni Bücherbord in altem Stil, 20.Jh., 92x91x29,5cm, etwas zerkratzt ...[more]
Halbhohes Mahagoni Bücherbord in altem Stil, 20.Jh., 92x91x29,5cm ...[more]
Halbhohes Mahagoni Bücherborde in altem Stil, 92x91x29,5cm ...[more]
Englische Eichen Reise Schreibschatulle "Braman London", Ende 19.Jh., 27x43x23,5cm, Schlüssel vorha
Kabinettschränkchen mit eingelegten Bein/Holz Ornamenten "Ranken, Kreuze und Sterne" auf Füßen, inn
Weiß geäderte Marmor Säule mit oktogonalem Sockel und drehbarer Platte auf zylindrischer Säule mit
2 Majorelle, Louis (1859-1926) Jugendstil Stühle mit intarsierter Lehne "Olivenzweig" und vegetabil
Majorelle, Louis (1859-1926) Beistelltisch mit dreipassiger Platte auf drei Beinen, Eiche mit flora
Majorelle, Louis (1859-1926) Beistelltisch mit dreipassiger Platte auf drei Beinen, Eiche mit floralen Intarsien, sign., H. 70cm, Ø 40cm ...[more]
Arts & Crafts Vitrine in typischer Formensprache mit floral abstrahierten Intarsien, Mahagoni und O
Paar Beistelltische mit vegetabilem Messinggestell und oktogonalen Glasplatten, 2teilig, 61x40x40cm
Paar Beistelltische mit vegetabilem Messinggestell und oktogonalen Glasplatten, 2teilig, 61x40x40cm, min. bestoßen ...[more]
2 Riemerschmid, Richard (1868-1957) Pfeilerschränke aus Speisezimmer-Einrichtung Nr. III, Entwurf N
Riemerschmid, Richard (1868-1957) Serviertisch aus Speisezimmer-Einrichtung Nr. III, Entwurf Nr. (9
Riemerschmid, Richard (1868-1957) Armlehnsessel "Modell 2", um 1902, Eiche mit Originalpolster, bo
4 Riemerschmid, Richard (1868-1957) Stühle "Modell 2", um 1902, Eiche mit Originalpolster, Ausführu
5 Riemerschmid, Richard (1868-1957) Stühle "Modell 2", um 1902, helle Eiche dunkel gebeizt, Lederpo
Riemerschmid, Richard (1868-1957) Ausziehtisch, aus Speisezimmer-Einrichtung Nr. III, Entwurf Nr. (
Riemerschmid, Richard (1868-1957) Ausziehtisch, aus Speisezimmer-Einrichtung Nr. III, Entwurf Nr. (90) 2, 1905, Eiche, 76x130/242x100cm ...[more]
Ruckteschell, Walter v. (1882-1941) Hallentisch auf vier figürlichen vollplastisch geschnitzten Bei
Art Deco Kabinett-Barschrank auf schlichtem Gestell mit hohen Beinen und geometrischen Beschlägen,
Sessel mit U-förmiger Sitzschale auf flachem Sockel und versilberten Reliefs "Wassernymphen" auf de
Paar Stühle mit konkav gewölbter Lehne in schlichter Façon nach Art Deco Vorbild, Makassarfurnier m
Paar Stühle mit konkav gewölbter Lehne in schlichter Façon nach Art Deco Vorbild, Makassarfurnier mit hellem Lederpolster, H. 50/96cm ...[more]
Art Deco Schreibtisch in Mauser Art, schwarz Metall mit Stahlrohr und Linoleumplatte, 78,5x157x78,5
Art Deco Schreibtisch in Mauser Art, schwarz Metall mit Stahlrohr und Linoleumplatte, 78,5x157x78,5cm, min. Gebrauchsspuren ...[more]
Ovaler Art Deco Couchtisch mit ausziehbaren Seitenablagen, schwarzer Glasplatte und Rillenzage, Hol
Ovaler Art Deco Couchtisch mit ausziehbaren Seitenablagen, schwarzer Glasplatte und Rillenzage, Holz schwarz lackiert, 60x129x89,5cm ...[more]
Elegante Art Deco Konsole auf Bogengestell mit Schub in der Zarge, Holz schwarz lackiert, 74x100x48
Elegante Art Deco Konsole auf Bogengestell mit Schub in der Zarge, Holz schwarz lackiert, 74x100x48cm ...[more]
2 Diverse Teile Art Deco: Beistelltisch mit runder Platte auf zylindrischer Säule und Kugelfüßen, s
2 Runde Beistelltische in Art Deco Façon mit Spiegelplatten und Gold patinierten Metallgestellen, T
2 Runde Beistelltische in Art Deco Façon mit Spiegelplatten und Gold patinierten Metallgestellen, Thái Công Quách/Hbg., H. 72cm, Ø 44cm ...[more]
Verchromter Art Deco Teewagen auf Rollen, 77,5x60x30cm, leichte Kratzer und Gebrauchsspuren ...[more]
4 Wegner, Hans Jørgensen (1914-2007) "Wishbone" Armstühle, Original 60er Jahre, H. 73/41cm ...[more]
Wegner, Hans Jørgensen (1914-2007) Teakholz Ausziehtisch "JH567" mit 3 Einlegeplatten, Entw. von 19
Dänischer Midcentury Kinder-Hochstuhl, Entw.: Nanna & Jorgen Ditzel um 1955 für Poul Kold Möbler, a
Fabricius Preben & Jorgen Kastholm Sessel "Tulip 6727", Entw. 1964, Ausf.: Knoll International, 198
63 Los(e)/Seite