- ASIATIKA (141)
- BESTECK (30)
- BUECHER (3)
- GEMAELDE (55)
- GLAS (94)
- GRAPHIK (86)
- KERAMIK (27)
- LAMPE (19)
- METALL (44)
- MOEBEL (63)
- MUSIKINSTRUMENTE (29)
- NAUTIKA (61)
- OBJECT (38)
- PLASTIK (49)
- PLATED (15)
- PORZ (103)
- RAHMEN (25)
- SAKRALES (22)
- SCHMUCK (287)
- SILBER (129)
- SPIEGEL (14)
- TEPPICH (34)
- TEXTIL (6)
- UHR (27)
- VARIA (74)
- VINTAGE (38)
- WEIN (47)
- ZEICHNUNG (41)
- Jewellery (287)
- Silver & Silver-plated items (174)
- Collectables (161)
- Asian Art (141)
- Ceramics (130)
- Glassware (94)
- Prints (86)
- Decorative Art (82)
- Furniture (77)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (55)
- Sculpture (49)
- Wines & Spirits (47)
- Drawings & Pastels (41)
- Carpets & Rugs (40)
- Vintage Fashion & Textiles (38)
- Musical Instruments & Memorabilia (28)
- Clocks (27)
- Religious Items & Folk Art (22)
- Lighting (19)
- Books & Periodicals (3)
1601 Los(e)/Seite
Cello, wohl deutsch um 1900, ungelabelt, geteilter Boden, Decke mit Restaurierungen, neuer Steg sow
Tenor Banjo, The Bacon Banjo Co. Inc., Groton Connecticut, Modell Montana Silver Bell No.7 Ne Plus
Tenor Banjo, The Bacon Banjo Co. Inc., Groton Connecticut, Modell Silver Bell No.4, Seriennummer 20
Tenor Banjo, The Bacon Banjo Co. Inc., Groton Connecticut, Modell Silver Bell No.1, Seriennummer 24
Dobro / Resonator Tenor Banjo oder Resophonic Banjo, eventuell Dobro, USA 1960er, Planetary Tuners,
Tenor Banjo, Epiphone Banjo Company, House of Strathopoulo Inc. New York, Modell Recording Art Delu
Tenor Banjo, Epiphone Banjo Company, House of Strathopoulo Inc./New York, Modell Recording Concert
Tenor Banjo, Epiphone Banjo Company, House of Strathopoulo Inc./New York, Modell Recording Art Delu
Tenor Banjo, Este Banjos Felix Starke/Hbg., Modell de Luxe, Seriennummer 161, Ahorn, vergoldete und
Tenor Banjo, Gibson Inc. Kalamazoo Michigan, Modell Granada Mastertone, USA 1928, Seriennummer 8971
Tenor Banjo, Gibson Inc. Kalamazoo Michigan, Modell TB-3 Mastertone, USA 1928, Seriennummer 8977-29
Tenor Banjo, The OME Company, Boulder Colorado, Modell Gold Mogul (Custom), USA 1991, Seriennummer
Tenor Banjo, Super Paramount, William L. Lange New York, Modell Artists Supreme, USA 1933, Seriennu
Tenor Harp, Paramount, William L. Lange / Rettberg/New York, Seriennummer 171, Holzkorpus, direkte
Tenor Banjo, Ludwig, Modell Standard Art, Seriennummer 4179, vergoldete Hardware, gravierte und far
Frühes Tenor Banjo, sogenanntes Tango Banjo, W. A. Cole Maker/Boston Massachusetts, Modell Cole´s E
Tenor Banjo, A.J. Reger/Philadelphia Pennsylvania, direkte Stimmwirbel, 20 Bünde, Lyra-Kopf, zentra
Resonator Tenor Gitarre oder Resophonic Tenor Guitar, National/Los Angeles California, Modell Style
5-String Banjo, The Stainer Manufactoring Co.& T. Hewett/London, Seriennummer 95, Metallkessel, Nat
Tenor Banjo, The Vega Co., Boston Massachusetts, Modell Tubaphone Deluxe, USA 1920, Seriennummer 47
Tenor Banjo, The Vega Co., Boston Massachusetts, Modell Vegaphone Artist, USA 1925, Seriennummer 81
Tenor Banjo, The Vega Co./Boston Massachusetts, Modell Tubaphone Style X No.9, Seriennummer 60645,
Tenor Banjo, The Vega Co./Boston Massachusetts, Modell Vegaphone Professional, Seriennummer 89227,
Tenor Banjo, The Vega Co., Boston Massachusetts, Modell Vegaphone Soloist, Seriennummer 95222, verg
Tenor Banjo, The Vega Co./Boston Massachusetts, Modell Vegaphone Artist, Seriennummer 91375, vergol
Tenor Banjo, The Vega Co./Boston Massachusetts, Modell Moderne, Seriennummer 98041, Kunststoff-Fell
Tenor Banjo, The Vega Co./Boston Massachusetts, Modell Vegaphone Deluxe, Seriennummer 89847, vergol
Tenor Banjo, Weymann & Son/Philadelphia Pennsylvania, Modell Style No.4, Seriennummer 37941, Steckr
Ukulelen Banjo oder Banjolele, Weymann & Son, Philadelphia Pennsylvania, Modell 225, USA 1927, Seri
Paar Verbruggen, Gaspard P. II (1664-1730) "Putten mit Blumengirlanden" 1700, je u.r. sign./dat., Ö
16 Ovale Portraitminiaturen "Italienische und flämische Renaissance Künstler: Andrea del Sarto, Car
Unbekannter Kopist nach Tizian "Kinderportrait", Öl/Leinwand, auf Platte montiert, 16.Jh., in dekor
Drouais, Hubert (1699-1767) "Portrait seiner Frau Marie-Marguerite, geb. Lusurier", Öl/Leinwand, be
Unbekannter Porträtist "Bildnis einer jungen Dame mit Turban und Perlenkette", frei nach Peter Paul
Unbekannter Künstler des 18.Jh. "Göttin Diana", Öl/Leinwand, Prunkrahmen (berieben), 40,5x34cm (m.R
Paar Boilly, Louis L. (1761-1845) "Portrait Dame und Herr", Öl/Leinwand, in Original Prunkrahmen mi
Hugel, Elise (19.Jh.) "Pauline von Sachsen-Weimar-Eisenach (1852-1904)", Öl/Leinwand, u.r. sign., v
Bertzik, Anton (1850-1899) "Elegante Dame in Renaissance Tracht", Öl/Holz, o.l. sign., 20,3x15cm (m
Bertzik, Anton (1850-1899) "Elegante Dame in Renaissance Tracht", Öl/Holz, o.l. sign., 20,3x15cm (m.R. 32x26,5cm), Altersspuren ...[more]
4 Hinterglasbilder "Genreszenen" nach Adriaen Brouwer (1605-1638), 18 Jh., je 20x26cm (m.R. 24,3x3
4 Hinterglasbilder "Genreszenen" nach Adriaen Brouwer (1605-1638), 18 Jh., je 20x26cm (m.R. 24,3x30,3cm), leichte Farbverluste ...[more]
2 Hinterglasbilder "Genreszenen" nach Adriaen Brouwer (1605-1638), 18 Jh., je 20x26cm (m.R. 21,3x27
2 Hinterglasbilder "Genreszenen" nach Adriaen Brouwer (1605-1638), 18 Jh., je 20x26cm (m.R. 21,3x27,3cm), kleine Defekte ...[more]
Drölling, Martin (1752-1817) "Zwei Kinder in der Küche", Öl/Leinwand, doubliert, u.r. sign., 24x33,
Tannert, Louis A. L. (1831-1915) "Spielzeugverkäufer" um 1875, Öl/Holz, u.r. sign./bez., 26,3x21,2c
Tannert, Louis A. L. (1831-1915) "Spielzeugverkäufer" um 1875, Öl/Holz, u.r. sign./bez., 26,3x21,2cm (m.R. 35,3x30,6cm) ...[more]
Merker, Eduard (1816-1888) "Fürbitte", Öl/Holz, u.r. sign., Prunkrahmen (berieben), 33x23cm (m.R. 4
Merker, Eduard (1816-1888) "Fürbitte", Öl/Holz, u.r. sign., Prunkrahmen (berieben), 33x23cm (m.R. 45,5x35,5cm) ...[more]
Merker, Eduard (1816-1888) "Stammtisch" 1888, Öl/Holz, u.l. sign./dat., verso Stempel "Malerleinwan
Giraud, Pierre Francois Eugène (1806-1881) "Betender Mönch" 1840, Aquarell, u.l. sign./dat., 42x31c
Bonvin, François (1817-1887) "Zwei strickende Nonnen" 1855, Öl/Holz, u.l. sign./dat., 27,2x18,4cm (
Cucuel, Edward (1875-1954) "Die roten Kastanien (Junge Frau unter Kastanienbaum)", Öl/Leinwand, u.l
Guillonet, Octave (1872-1967) "Baigneuses", 1918 (?) Öl/Holz, verso bez., 21,8x15,5cm (m.R. 35,4x29
Guillonet, Octave (1872-1967) "Baigneuses", 1918 (?) Öl/Holz, verso bez., 21,8x15,5cm (m.R. 35,4x29cm) ...[more]
De Bouché, Arnulf (1872-1945) "Im Lampenlicht", Öl/Leinwand, o.l. sign., verso auf Leinwand sign./b
Cabanel, Alexandre (1823-1889) zugeschr. "Handstudie mit Ring (wohl Catharine Lorillard Wolfe)", Öl
Ruths, Amelie (1871-1956) "Bauernstube", Öl/Leinwand, u.l. sign., 40,4x30,4cm (m.R. 50x59,5cm), min
Ruths, Amelie (1871-1956) "Bauernstube", Öl/Leinwand, u.l. sign., 40,4x30,4cm (m.R. 50x59,5cm), min. Craquelée ...[more]
Giese, Max Eduard (1867-1916) "Überlingen" 1906, Öl/Leinwand, u.l. sign., verso bez./dat., 80,5x80,
Giese, Max Eduard (1867-1916) "Überlingen" 1906, Öl/Leinwand, u.l. sign., verso bez./dat., 80,5x80,5cm (m.R. 94x94cm) ...[more]
Rohmeyer, Wilhelm Heinrich (1882-1936) "Fachwerkhaus in Fischerhude", Öl/Platte, u.r. sign., 55,4x6
Rohmeyer, Wilhelm Heinrich (1882-1936) "Fachwerkhaus in Fischerhude", Öl/Platte, u.r. sign., 55,4x67,4cm (m.R. 66,5x78cm) ...[more]
2 Stevens, Alfred E. L. (1823-1906) "Vue du Tréport", Öl/Holz, je u. sign., verso betit./sign., 33,
Daubigny, Charles-François (1817-1878) "Steilküste in Villerville", Öl/Holz, verso bez. und Ausst.-
Halberg-Krauss, Fritz (1874-1951), "Kiesgrube bei Aubing" 1923, Öl/Malpappe, u.r. sign., verso beti
Colin, Alexandre-Marie (1798-1875) "Landschaft", Öl/Malpappe, u.l. monogrammiert "AC", 24x16cm, ehe
Jacobi, J.J. "New Town N(orth) Wales" 1888, Öl/Leinwand, u.l. sign./dat., 30,5x51cm (m.R. 52x71,5cm
Jacobi, J.J. "New Town N(orth) Wales" 1888, Öl/Leinwand, u.l. sign./dat., 30,5x51cm (m.R. 52x71,5cm), rest. ...[more]
Jacobi, J.J. "Tributary of the Trent, Nottingamshire" 1890, Öl/Leinwand, u.l. sign./dat., 30,5x51cm
Jacobi, J.J. "Tributary of the Trent, Nottingamshire" 1890, Öl/Leinwand, u.l. sign./dat., 30,5x51cm (m.R. 53x73,5cm), Craquelée, rest. ...[more]
1601 Los(e)/Seite