- Kategorie,
82 Los(e)/Seite
Grüne Glas Dose mit vergoldeter Bronze Montierung im Empire Stil, Frankreich um 1900, 6,5x16x12cm
Grüne Glas Dose mit vergoldeter Bronze Montierung im Empire Stil, Frankreich um 1900, 6,5x16x12cm ...[more]
Wiener Emaille Vase "Damenportrait in Landschaft zwischen Mohnblüten", sign. Carlos, um 1890/1900,
Wiener Emaille Vase "Damenportrait in Landschaft zwischen Mohnblüten", sign. Carlos, um 1890/1900, H. 17,5cm ...[more]
3 Diverse Teile englisches Emaille Tafelgerät mit Malereikartuschen "Landschaften mit Personenstaff
Kleiner gotischer Bronze Beschlag mit Durchbruchdekor "Fabelwesen zwischen Ranken", vergoldet, 3x8,
Große Metall Gewandschnalle mit floraler Treibarbeit, geschliffenem Glasstein Besatz und zentralem
Antike Bronze Gewandschnalle (wohl Scheibenfibel) oder umgearbeiteter Buchbeschlag in Vierpassform
Gotische Gewandschließe mit plastischen Engelköpfen, kupferhaltige Bronze partiell vergoldet, 4x9,5
Trachtenschmuck "Tupu" Spange in runder Form mit gravierten Ornamenten und kobaltblauem Schmuckstei
4 Diverse Teile Trachtenschmuck aus der Stader Geest: "Knopf" Nadel (Zinn, L. 5cm), 2 runde Fibeln
Bronze Gürtelschnalle mit Reliefdekor "Tanzendes Paar und Musikanten", Eisendorn, 18.Jh., 5,5x9,5cm
3 Diverse vergoldete Biedermeier Metall Gürtelschließen mit reliefiertem Rankendekor und farbigem G
3 Diverse Teile Cut Steel: Schließe (7x6cm) und Paar Knieschnallen (4x3cm), England um 1800, etw. d
3 Diverse Teile Cut Steel: Schließe (7x6cm) und Paar Knieschnallen (4x3cm), England um 1800, etw. defekt ...[more]
10 Diverse Teile Cut Steel: 3 Gewandschließen in unterschiedlichen Formen (4x7/4,5x8/4x12cm), Paar
6 Diverse Teile Gürtelschnallen und Knöpfe aus Niello Silber, Berliner Eisen, geschwärztem und vers
3 Diverse versilberte Jugendstil Gürtelschnallen mit vegetabilen Reliefdekoren "Buschwindröschen",
3 Diverse ethnographische Gürtelschallen und -schließen aus Nordamerika und Südosteuropa, Messing/S
4 Diverse Schnallen mit Strasssteinbesatz sowie Filigran- und Steelcut-Elementen, Metall z.T. versi
4 Diverse Messing Gürtelschallen und -schließen, z.T. mit Strasssteinbesatz und geschwärzt, 1x mit
3 Diverse eckige und runden Schnallen mit floralen und ornamentalen Reliefdekoren, Silber/versilber
5 Diverse Schnallen und Garnhalter mit floralem Gravur- und Reliefdekor, Silber/versilbert partiell
Silber Jugendstil Gürtelschließe mit grün unterlegten Glascabochons, signiert PRIMA, 27,2g, 11x5,6c
Silber Jugendstil Gürtelschließe mit grün unterlegten Glascabochons, signiert PRIMA, 27,2g, 11x5,6cm ...[more]
82 Los(e)/Seite