38 Los(e)/Seite
Ovale Tabatiere mit eingelassener Gouache Miniatur im Deckel "Gesellschaft bei der Rast" und orname
Rokoko Perlmutt Tabatiere mit allseitig graviertem Reliefdekor "Vogel, Schmetterling und Granatapfe
Rokoko Reise Necessaire mit geschwungenem Holzkorpus und dunkel gefärbter Fischhautummantelung sowi
Ovale Steinbockhorn Schnupftabakdose mit Silber Montierung mit reliefiertem Dekor "Steinbock" auf D
Ovale Schildpatt Tabatière mit plastischem Silber Relief "Puttenreigen" im Deckel und floralen RG/G
Runde Schildpatt Dose mit floralem Metall Piqué, H. 3cm, Ø 8cm, etw. defekt, beigegeben 1 kleiner L
Runde Schildpatt Dose mit floralem Metall Piqué, H. 3cm, Ø 8cm, etw. defekt, beigegeben 1 kleiner Löffel (L. 6,5cm) ...[more]
2 Diverse Schildpatt Etuis in eckiger und hexagonaler Form, 18./19.Jh., 9x5cm/H. 7,5cm, Ø 2,5cm, z.
2 Diverse Schildpatt Etuis in eckiger und hexagonaler Form, 18./19.Jh., 9x5cm/H. 7,5cm, Ø 2,5cm, z.T. etw. defekt ...[more]
2 Diverse kleine Biedermeier Schildpatt Schatullen, Ende 19.Jh., 1x auf Kugelfüßen, 2,5x5,5x3,5/3,5
2 Diverse kleine Biedermeier Schildpatt Schatullen, Ende 19.Jh., 1x auf Kugelfüßen, 2,5x5,5x3,5/3,5x3,5x5,5xm, defekt ...[more]
3 Diverse Biedermeier Schildpatt Portemonnaies und Etui, Ende 19.Jh., 7,5x5/8x5/8x8,5cm, z.T. defek
3 Diverse Biedermeier Schildpatt Portemonnaies und Etui, Ende 19.Jh., 7,5x5/8x5/8x8,5cm, z.T. defekt ...[more]
2 Diverse Teile: eckiges Schildpatt Necessaire ohne Inhalt (12x3x4,5cm) und Steckspiel mit 12 Bein
2 Diverse eckige Schildpatt Etuis, um 1900, 10,5x7/8x8cm, 1x Verschluss defekt, leichte Kratzer
2 Diverse eckige Schildpatt Etuis, um 1900, 10,5x7/8x8cm, 1x Verschluss defekt, leichte Kratzer ...[more]
4 Biedermeier Kästchen mit Spielfarbensymbolen und eingefärbten Beinchips/-jetons (ungezählt), Holz
Österreichischer "Eichel" Anhänger mit ausziehbarer Zigarettenspitze im Inneren, Silber 800, 4,5g,
Österreichischer "Eichel" Anhänger mit ausziehbarer Zigarettenspitze im Inneren, Silber 800, 4,5g, L. 3cm, leichte Abnutzungsspuren ...[more]
Rokoko Pomander in Eiform mit floralem Relief, Silber (ohne Punze), 13g, H. 3,5cm, Ø 2,5cm, leichte
Rokoko Pomander in Eiform mit floralem Relief, Silber (ohne Punze), 13g, H. 3,5cm, Ø 2,5cm, leichte Druckstelle ...[more]
6 Diverse Teile Miniatur Service mit reichen Reliefdekor und zoomorphen Henkeln, wohl Holland 18.Jh
2 Diverse Nadelkissen "Damenschuhe", Metall verchromt, um 1900, H. 4,5/7cm, L. 9/13,5cm ...[more]
Grüne Glas Dose mit vergoldeter Bronze Montierung im Empire Stil, Frankreich um 1900, 6,5x16x12cm
Grüne Glas Dose mit vergoldeter Bronze Montierung im Empire Stil, Frankreich um 1900, 6,5x16x12cm ...[more]
Wiener Emaille Vase "Damenportrait in Landschaft zwischen Mohnblüten", sign. Carlos, um 1890/1900,
Wiener Emaille Vase "Damenportrait in Landschaft zwischen Mohnblüten", sign. Carlos, um 1890/1900, H. 17,5cm ...[more]
3 Diverse Teile englisches Emaille Tafelgerät mit Malereikartuschen "Landschaften mit Personenstaff
Kleiner gotischer Bronze Beschlag mit Durchbruchdekor "Fabelwesen zwischen Ranken", vergoldet, 3x8,
Große Metall Gewandschnalle mit floraler Treibarbeit, geschliffenem Glasstein Besatz und zentralem
Antike Bronze Gewandschnalle (wohl Scheibenfibel) oder umgearbeiteter Buchbeschlag in Vierpassform
Gotische Gewandschließe mit plastischen Engelköpfen, kupferhaltige Bronze partiell vergoldet, 4x9,5
Trachtenschmuck "Tupu" Spange in runder Form mit gravierten Ornamenten und kobaltblauem Schmuckstei
4 Diverse Teile Trachtenschmuck aus der Stader Geest: "Knopf" Nadel (Zinn, L. 5cm), 2 runde Fibeln
Bronze Gürtelschnalle mit Reliefdekor "Tanzendes Paar und Musikanten", Eisendorn, 18.Jh., 5,5x9,5cm
3 Diverse vergoldete Biedermeier Metall Gürtelschließen mit reliefiertem Rankendekor und farbigem G
3 Diverse Teile Cut Steel: Schließe (7x6cm) und Paar Knieschnallen (4x3cm), England um 1800, etw. d
3 Diverse Teile Cut Steel: Schließe (7x6cm) und Paar Knieschnallen (4x3cm), England um 1800, etw. defekt ...[more]
10 Diverse Teile Cut Steel: 3 Gewandschließen in unterschiedlichen Formen (4x7/4,5x8/4x12cm), Paar
6 Diverse Teile Gürtelschnallen und Knöpfe aus Niello Silber, Berliner Eisen, geschwärztem und vers
3 Diverse versilberte Jugendstil Gürtelschnallen mit vegetabilen Reliefdekoren "Buschwindröschen",
3 Diverse ethnographische Gürtelschallen und -schließen aus Nordamerika und Südosteuropa, Messing/S
4 Diverse Schnallen mit Strasssteinbesatz sowie Filigran- und Steelcut-Elementen, Metall z.T. versi
4 Diverse Messing Gürtelschallen und -schließen, z.T. mit Strasssteinbesatz und geschwärzt, 1x mit
3 Diverse eckige und runden Schnallen mit floralen und ornamentalen Reliefdekoren, Silber/versilber
5 Diverse Schnallen und Garnhalter mit floralem Gravur- und Reliefdekor, Silber/versilbert partiell
Silber Jugendstil Gürtelschließe mit grün unterlegten Glascabochons, signiert PRIMA, 27,2g, 11x5,6c
Silber Jugendstil Gürtelschließe mit grün unterlegten Glascabochons, signiert PRIMA, 27,2g, 11x5,6cm ...[more]
38 Los(e)/Seite