287 Los(e)/Seite
GG 750 Ring mit Amethystcabochon (Ø 1 cm) in Systemschiene, Goldschmiede B-S. Henningsen/Schleswig
GG 750 Ring mit Amethystcabochon (Ø 1 cm) in Systemschiene, Goldschmiede B-S. Henningsen/Schleswig 9,5g, Gr. 56,5 ...[more]
Formschöner GG 750 Ring mit oval facettiertem Amethyst in Brillant- und Achtkantdiamantlunette (zus
2 Diverse Teile GG/WG 585 Amethystschmuck: Anhänger mit Kette (4,5x2,6cm, L. 45cm) und Ring (Gr. 5
2 Diverse Teile GG/WG 585 Amethystschmuck: Anhänger mit Kette (4,5x2,6cm, L. 45cm) und Ring (Gr. 55), zus. 28g ...[more]
Fünfreihiges Trachten Kropfband mit Silber vergoldeten Zierelementen und Granatperlschnüren, um 189
Fünfreihiges Trachten Kropfband mit Silber vergoldeten Zierelementen und Granatperlschnüren, um 1890, 61g, L. 38cm, neu aufgefädelt ...[more]
Paar GG 750 Ohrhänger mit roten folierten Glascabochons, 9,1g, L. 4,2cm, Brisuren fehlen ...[more]
9 Diverse Teile Granatschmuck in Tombak: Armband (17,5x2,2cm), Armreif mit Saatperlen (Ø 5,6cm, def
3 Diverse Teile Granatschmuck: lange Kette mit facettierten Steinen mit GG 585 Schließe (L. 87cm) u
Zart gekordeltes GG 585 Kettchen mit Granatperlen, 2,5g, L. 43cm ...[more]
Facettierte Rubin Kette mit GG 585 Verschluss, 16g, L. 43cm, Ø 3-6,1cm ...[more]
GG 750 Ring mit rosé Turmalin in Systemschiene, Goldschmiede B.-S. Henningsen/Schleswig, 4,7g, Gr.
GG 750 Ring mit rosé Turmalin in Systemschiene, Goldschmiede B.-S. Henningsen/Schleswig, 4,7g, Gr. 56 ...[more]
2 Ketten aus dunkelroten, opaken Rubinen mit matter Oberfläche an GG 750 Systemschließen, verbindba
GG/WG 750 Midcentury Blütennadel mit Rubincabochons, 8,1g, Ø 3,6cm ...[more]
3 Diverse Teile GG 585 Schmuck mit Brillanten (zus.ca. 0.90ct/VSI/W) und Rubinen: Ring (Gr. 55), Pa
GG 750 Nadel „Katze“ mit Ebenholz, Peridot- und Rubincabochons, 16,3g, 5,7x2,5cm, Tragespuren
GG 750 Nadel „Katze“ mit Ebenholz, Peridot- und Rubincabochons, 16,3g, 5,7x2,5cm, Tragespuren ...[more]
Stilisierter GG 585 Schlangenring mit Rubin- und Saphircabochon sowie kleinen Achtkantdiamanten, 8,
Stilisierter GG 585 Schlangenring mit Rubin- und Saphircabochon sowie kleinen Achtkantdiamanten, 8,6g, Gr. 62 ...[more]
2 Diverse Teile Bronze/Emaille Mode Schmuck: Nadel "Libelle" (7,7g, 4,8x5cm) und Kette "Schmetterli
2 Diverse Teile Bronze/Emaille Mode Schmuck: Nadel "Libelle" (7,7g, 4,8x5cm) und Kette "Schmetterling" (6,5g, L. 42cm) ...[more]
6 Diverse Süsswasserzuchtperlenketten mit diversen Edelsteinkugeln an GG/WG 750/585 und Silber 925
2 Diverse Süßwasserzuchtperlenketten mit Karneol, Lapislazuli und GG 585/750 Elementen, L. 78,5-98,
2 Diverse Süßwasserzuchtperlenketten mit Karneol, Lapislazuli und GG 585/750 Elementen, L. 78,5-98,5cm, Ø 5-6,5mm ...[more]
3 Diverse Teile Schmuck mit GG 750 Elementen, Zuchtperlen (Ø 7,7mm) und mattierten Rauchquarzkugeln
GG 750 Gliederkette (7,3g, L. 60cm) mit GG 585 Schildpatt Medaillonanhänger (22g, 5x3,5cm) und 6 B
Paar ornamental gearbeitete GG 750 Halbcreolen mit Schildpatt, 4,4g, Ø 1,8cm ...[more]
Indische Rudraksha-Mala Meditationskette aus 108 und 1 Perle mit GG 585 Elementen, 25,1g, L. 108cm
Indische Rudraksha-Mala Meditationskette aus 108 und 1 Perle mit GG 585 Elementen, 25,1g, L. 108cm ...[more]
Außergewöhnliches GG 750 Kugelcollier mit Brillantbesetzten Elementen (zus. ca.12,6ct/VSI-SI/W-C) E
Schiffchenförmige GG 585 Art Deco Nadel mit Diamanten im Alt- und Rosenschliff (zus. ca. 2ct/SI-P/T
GG 585 "Eichhörnchen" Nadel mit Brillant (ca. 0.20ct/P1/W), 7,1g, 2,3x1,9cm ...[more]
GG 750 "Rosen" Nadel mit Diamanten im Brillant- und Achtkantschliff (zus. ca. 0.25ct/VSI-SI/W-TCR),
GG 750 "Rosen" Nadel mit Diamanten im Brillant- und Achtkantschliff (zus. ca. 0.25ct/VSI-SI/W-TCR), 15,8g, 4,5x3,2cm ...[more]
Feiner GG 585 Vorsteckring mit Brillant (ca. 0.50ct/IF/W), Juwelier Christ, 4,3g, Gr. 56 ...[more]
Moderner GG 750 Vorsteckring mit Brillantsolitär (ca. 0.55ct/VSI/W), 2,9g, Gr. 54 ...[more]
Moderner GG 750 Ring mit Altschliffdiamant (ca. 0.50ct/P1/W), 7,1g, Gr. 55 ...[more]
GG 750 Memoire Ring mit 7 Baguette Diamanten (zus. ca. 0.84ct/VS/W), 7,6g, Gr. 57 ...[more]
GG 750/Platin 950 Ring mit Altschliffdiamant (zus. ca. 0.90ct/P2/CR-LY) in moderner Mariagearbeit,
Klassischer GG 585 Bandring mit Brillant (ca. 0.15ct/SI/W), 10,2g, Gr. 60 ...[more]
RG 585 "Toi et Moi" Ring mit 2 Diamanten im Brillant- und Altschliff (zus. ca. 0.22ct/P1/CR) in Pla
RG 585 "Toi et Moi" Ring mit 2 Diamanten im Brillant- und Altschliff (zus. ca. 0.22ct/P1/CR) in Platin gefasst, um 1900, 2,1g, Gr. 54 ...[more]
GG 585 Schlangenring mit Brillantaugen (zus. ca. 0.18ct/SI/W), um 1920, 7,2g, Gr. 48 ...[more]
GG/WG 750 Vorsteckring mit Altschliffdiamant (ca. 0.40ct/SI/TCR), 2,6g, Gr. 55 ...[more]
Zarter RG 585 Vorsteckring mit Brillanten (1 x 0.22ct/P2/LB und 14 x zus. ca. 0.10ct SI/W), 2,1g, G
Zarter RG 585 Vorsteckring mit Brillanten (1 x 0.22ct/P2/LB und 14 x zus. ca. 0.10ct SI/W), 2,1g, Gr. 57 ...[more]
Zarter RG 585 Vorsteckring mit Altschliffdiamant (ca. 0.22ct/SI/W), 2,1g, Gr. 56 ...[more]
Feiner GG 585 Herzring von 2 kleinen Achtkantdiamanten flankiert, 5,7g, Gr. 54 ...[more]
Schmaler RG/WG 750 Ring mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.25ct/P1-2/CR), 3,9g, Gr. 54, Tragespuren
Schmaler RG/WG 750 Ring mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.25ct/P1-2/CR), 3,9g, Gr. 54, Tragespuren ...[more]
Feine antike RG 585/Silber Nadel "Stern" mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen (zus. ca. 0.70ct
Paar Klassische GG 585 Creolen mit Brillantbesatz (zus. ca. 0.30ct/VSI/W), 8,8g, Ø 2cm ...[more]
Paar GG 750/Platin Ohrhänger mit Diamanten im Altschliff und Diamantrosen (zus. ca. 0.35ct/P1-2/TCR
Paar GG 750/Platin Ohrhänger mit Diamanten im Altschliff und Diamantrosen (zus. ca. 0.35ct/P1-2/TCR-C), um 1910, 2,5g, L. 2,8cm ...[more]
Antiker französischer RG 750 Armreif mit Diamantrosen (zus. ca. 0.10ct/SI-P2/TC-C) und 3 Naturperle
Antiker RG 585 Ring mit Altschliffdiamant (ca. 0,45ct/P3/CR) in Onyxplatte, 3,2g, Gr. 53 ...[more]
Vierteilige handgefertigte Frackknopfgarnitur, bestehend aus: Paar GG 750 Manschettenknöpfe mit ova
Siebenreihiges GG 750 Collier im Plättchenmuster mit gemusterter Oberfläche und Kastenschließe mit
Siebenreihiges GG 750 Collier im Plättchenmuster mit gemusterter Oberfläche und Kastenschließe mit Sicherheitsacht, 101,8g, L. 38,5cm ...[more]
Achtreihiges GG 750 Armband im Plättchenmuster mit gemusterter Oberfläche und Kastenschließe mit Si
Achtreihiges GG 750 Armband im Plättchenmuster mit gemusterter Oberfläche und Kastenschließe mit Sicherheitsacht, 43,1g, L. 19,4cm ...[more]
Elegantes GG 750 "Schlingen" Collier, 41,1g, L. 37cm ...[more]
GG 585 Rundpanzerarmband mit Gravur innen, 66,1g, 20,2x1,7cm ...[more]
Schweres GG 750 Flechtarmband, 105g, 19,8x2,1cm ...[more]
Tricolor Gold 585 Armband mit graviertem Teppichmuster, um 1960, 71,3g, 18,8x3,1cm ...[more]
Elegantes GG 585 Doppelpanzerarmband mit gehämmerter Oberfläche, 22,8g, L. 18,5, Lötstelle ...[more]
Ovaler, klassischer GG 585 Armreif, 65,2g (Kittfüllung), Innendurchmesser 6,3x5,6cm, Breite 1,8cm,
Ovaler, klassischer GG 585 Armreif, 65,2g (Kittfüllung), Innendurchmesser 6,3x5,6cm, Breite 1,8cm, Tragespuren ...[more]
Handgefertigter GG 750 Armreif, 19,2g, Ø 6,7cm, verbogen ...[more]
Vintage GG/RG 585 Nadel „Königspudel“, 6g, 2,5x3,1cm ...[more]
Paar GG 750 Ohrclips mit matter Oberfläche, 12,6g, Ø 2cm ...[more]
GG 750 Ring mit Goldkugel in Systemschiene, Goldschmiede B.-S. Henningsen/Schleswig, 5,2g, Gr. 57
GG 750 Ring mit Goldkugel in Systemschiene, Goldschmiede B.-S. Henningsen/Schleswig, 5,2g, Gr. 57 ...[more]
Klassischer Tricolor 585 Gold Ring, 5,1g, Gr. 55 ...[more]
Dreifach ineinander gewirkte GG 750 Kette, 15,9g, L. 61cm ...[more]
GG 750 Stäbchenkette, 15,4g, L. 51cm, Tragespuren ...[more]
287 Los(e)/Seite