174 Los(e)/Seite
Paar handgearbeitete Platzteller mit vergoldetem Rand, MZ: M.Hansen/Kiel, Silber 835, 1092g, Ø 28cm
Großer martellierter Leuchter, Juwelier Hansen/Kiel, 20.Jh., Silber 925, 194g, H. 17cm ...[more]
Kleiner martellierter Leuchter, Juwelier Hansen/Kiel, 20.Jh., Silber 925 partiell vergoldet, 165g,
Kleiner martellierter Leuchter, Juwelier Hansen/Kiel, 20.Jh., Silber 925 partiell vergoldet, 165g, H. 14cm ...[more]
Schlichter Leuchter mit glattem Schaft und eckigem Fuß, Silber (ohne Punze) gefüllt, H. 12cm, etw.
Schlichter Leuchter mit glattem Schaft und eckigem Fuß, Silber (ohne Punze) gefüllt, H. 12cm, etw. verbogen ...[more]
Schlichte dänische Kasserole mit ebonisiertem Holz Griff, Beschaumeister: Johannes Siggaard, 1934,
Martellierte Fußschale, Hugo Böhm/Schwäbisch Gmünd, Silber 800, 170g, H. 7cm, Ø 15,5cm, leichte Dru
Martellierte Fußschale, Hugo Böhm/Schwäbisch Gmünd, Silber 800, 170g, H. 7cm, Ø 15,5cm, leichte Druckstellen und Kratzer ...[more]
Kleines Körbchen mit reichem Reliefdekor "Musizierende Putten auf Wolken" und durchbrochenem Rand,
Stövchen in eckiger Form auf vier Füßen, Gayer & Krauss/Schwäbisch Gmünd, Silber 925, 398g, 6x14x14
Stövchen in eckiger Form auf vier Füßen, Gayer & Krauss/Schwäbisch Gmünd, Silber 925, 398g, 6x14x14,5cm, leichte Kratzer ...[more]
Niedrige amerikanische Girandole mit geschwungenen Armen, 3flammig, Silber 925 (gefüllt), H. 17,5cm
Niedrige amerikanische Girandole mit geschwungenen Armen, 3flammig, Silber 925 (gefüllt), H. 17,5cm, leichte Kratzer ...[more]
Ovales italienisches Tablett mit klassischem Blattfries, Silber 800, 201g, 24x17,5cm, leichte Korro
Ovales italienisches Tablett mit klassischem Blattfries, Silber 800, 201g, 24x17,5cm, leichte Korrosionsspuren ...[more]
Schlichter Kerzenhalter mit Blattfries, Jakob Grimminger/Schwäbisch Gmünd, Silber 925 (gefüllt), H.
Schlichter Kerzenhalter mit Blattfries, Jakob Grimminger/Schwäbisch Gmünd, Silber 925 (gefüllt), H. 6cm, leichte Kratzer ...[more]
Paar Salieren mit floralem Reliefdekor und seitlichen Handhaben, MZ: Walker & Hall, Sheffield 1899,
4 Salieren im Rokoko Façon auf drei Füßen mit Glaseinsätzen und 6 Löffeln, Koch & Bergfeld/Bremen,
5 Teile martellierter Kaffee-Teekern auf Tablett mit geraden Faltenzügen, Koch & Bergfeld/Bremen um
5 Teile Mokkaset im Dresdner Hofmuster: Kanne, Stövchen, Zucker, Rahm auf Tablett, Gayer & Krauss/S
Großer Rechaudkessel im Dresdner Hofmuster, Koch & Bergfeld/Bremen, Juweliermarke: Sönnichsen, Silb
Großer Rechaudkessel im Dresdner Hofmuster, Koch & Bergfeld/Bremen, Juweliermarke: Sönnichsen, Silber 800, 1860g, H. 34cm ...[more]
3 Diverse Teile im Dresdner Hofmuster: Zuckerdose (H. 9cm), -streuer (H. 13,5cm) und Leuchter (H. 9
2 Teile Zucker und Rahm Set im Dresdner Hofmuster, Koch & Bergfeld/Bremen, Silber 800, 530g, H. 11/
2 Teile Zucker und Rahm Set im Dresdner Hofmuster, Koch & Bergfeld/Bremen, Silber 800, 530g, H. 11/14cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
2 Teile Zucker-Rahm-Set im Dresdner Hofmuster, Emil Hermann/Waldstetten, 20.Jh., Silber 925, 277g,
2 Teile Zucker-Rahm-Set im Dresdner Hofmuster, Emil Hermann/Waldstetten, 20.Jh., Silber 925, 277g, H. 6/9,5cm ...[more]
Dreiarmige Girandole im Dresdner Hofmuster, Gottlieb Kurz/Schwäbisch Gmünd, Silber 800, 678g, H. 25
Dreiarmige Girandole im Dresdner Hofmuster, Gottlieb Kurz/Schwäbisch Gmünd, Silber 800, 678g, H. 25,5cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
2 Diverse Teile "Chippendale": Sauciere und Tablett, Gebrüder Kühn (Schwäbisch Gmünd)/Bruckmann & S
2 Diverse Teile "Chippendale": rundes Tablett (Ø 30cm) und kleine Sauciere auf festem Unterteller (
Runde Deckeldose mit geschweiften Zügen auf vier ornamentierten Füßen, Herst. Läger & Co./Hanau, Si
Großes ovales Tablett in schlichter Façon, Silber 800, 983g, 45x34,5cm, leichte Kratzer und Gebrauc
Großes ovales Tablett in schlichter Façon, Silber 800, 983g, 45x34,5cm, leichte Kratzer und Gebrauchsspuren ...[more]
Rundes Tablett im Dresdner Hofmuster, Bruckmann & Söhne/Heilbronn, Silber 800, 693g, Ø 35cm, leicht
Rundes Tablett im Dresdner Hofmuster, Bruckmann & Söhne/Heilbronn, Silber 800, 693g, Ø 35cm, leichte Kratzer ...[more]
Ovales Tablett im Dresdner Hofmuster, Koch & Bergfeld/Bremen, Silber 800, 813g, 40x31,5cm, leichte
Ovales Tablett im Dresdner Hofmuster, Koch & Bergfeld/Bremen, Silber 800, 813g, 40x31,5cm, leichte Kratzer ...[more]
Ovale Brotschale "Chippendale", Wilkens/Bremen, Silber 835, 489g, 4,5x31,5x21,5cm, leichte Kratzer
Ovale Brotschale "Chippendale", Wilkens/Bremen, Silber 835, 489g, 4,5x31,5x21,5cm, leichte Kratzer und Druckstellen ...[more]
2 Diverse Teile: eckiges Tablett (16x25cm) und Schälchen mit geschweiftem Rand (12x12cm), Wilkens/G
Runde martellierte Schale mit Glaseinsatz (min. gechipt) mit gravierter Widmung am Boden, Juwelierm
Runde martellierte Schale mit Glaseinsatz (etw. bestoßen) und geschweiftem Rand, Herst. Otto Schnei
Kleine martellierte Schale mit geschweiftem Rand, Herst. Körner & Proll/Berlin um 1900/1910, Silber
Dänische Schale mit ornamentalem Relief und geschliffenem Glaseinsatz, am Boden gravierte Widmung,
2 Teile englisches Zucker und Rahm Set mit Perlfrieß, MZ: James Walter Tiptaft, Birmingham 1933, Si
Moderner Fotorahmen mit Wulstprofil und Kartusche, Italien 20.Jh., Silber 925, LM 24x18cm (AM 32,5x
Moderner Fotorahmen mit Wulstprofil und Kartusche, Italien 20.Jh., Silber 925, LM 24x18cm (AM 32,5x26,5cm), Kratzer und Druckstellen ...[more]
Midcentury Schankkanne mit abgeflachtem Kugelkorpus und gekordeltem Griff, Wilkens/Bremen, Silber 9
Midcentury Schankkanne mit abgeflachtem Kugelkorpus und gekordeltem Griff, Wilkens/Bremen, Silber 925, 556g, H. 21,5cm, leichte Kratzer ...[more]
Moderne ovale Schale mit Kordelrand, Hersteller Punze "WB", Silber 835, 734g, 27,5x25cm, leichte Kr
Moderne ovale Schale mit Kordelrand, Hersteller Punze "WB", Silber 835, 734g, 27,5x25cm, leichte Kratzer ...[more]
Segelpreis "NRV-KYC 1897" mit gravierter Inschrift "Segel-Wettfahrt Kiel Travemünde 2. Juli 1897/Ge
Paar schwere Becher in schlichter Façon mit zartem Rillendekor, ungedeutetes MZ: WE, Augsburg 20.Jh
Moderner Teeglashalter mit Glaseinsatz, Koch & Bergfeld/Bremen (Schlüsselmarke), Juweliermarke: Han
4 Diverse französische Schnapsbecher mit Wellenmuster und Guilloche Dekor mit aufgelegter Kartusche
Schlichter englischer Pokal, London um 1810/1820 (Punze undeutlich), Silber 925, 114g, H. 11cm, lei
Schlichter englischer Pokal, London um 1810/1820 (Punze undeutlich), Silber 925, 114g, H. 11cm, leichte Druckstellen und Kratzer ...[more]
Französischer Becher mit guillochierter Wandung und Kartusche mir Gravur "Claire", MZ: Odiot/Paris,
Dänischer Midcentury Becher in schlichter Façon, 1960, Silber 830, 93g, H. 9cm, leichte Kratzer
Dänischer Midcentury Becher in schlichter Façon, 1960, Silber 830, 93g, H. 9cm, leichte Kratzer ...[more]
2 Diverse Becher: schlicht und mit reich verzierter Kartusche "Carola von Großpapa und Großmama 8.
Faltbarer Jagd- oder Reisebecher mit Guilloché Dekor und ungravierter Kartusche, Silber (o. Punze),
Faltbarer Jagd- oder Reisebecher mit Guilloché Dekor und ungravierter Kartusche, Silber (o. Punze), 100g, H. 3-7cm ...[more]
5 Diverse moderne Becher, z.T. am Boden und auf Wandung graviert, Herst. u.a. Bruckmann & Söhne/Hei
6 Diverse Studentika Becher mit graviertem Zirkel, wohl Corps Baltica-Borussia Danzig zu Bielefeld,
2 Diverse Studentika Becher mit Widmung "Hermann Virch s/l Albert Schweitzer"/"Albert Schweitzer s/
8 Schnappsbecher, 1x graviert "B.G.", Gebrüder Kühn/Schwäbisch Gmünd, Silber 835/925, 155g, H. 4,5c
8 Schnappsbecher, 1x graviert "B.G.", Gebrüder Kühn/Schwäbisch Gmünd, Silber 835/925, 155g, H. 4,5cm, leichte Druckstellen und Kratzer ...[more]
14 Diverse Becher Trophäen mit Gravuren u.a. für Wettsegeln, Tischhockey, Tennis (Schwarz-Weiß Cuxh
Niedriger Leuchter auf rundem Fuß mit godroniertem Dekor, Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmund, Silber
Paar Leuchter mit gefächerter Kannelierung und Rillenrand, MZ: Jay, Richard Attenborough Co Ltd., C
Paar belgische Streuer mit reichem floralem Reliefdekor und plastischen "Blüten" Aufsätzen, 20.Jh.,
Paar belgische Streuer mit reichem floralem Reliefdekor und plastischen "Blüten" Aufsätzen, 20.Jh., Silber 835, 504g, H. 19cm ...[more]
Teesieb mit Reliefdekor "Puttenreigen" und Rocaillegriff, Silber (ohne Punze), 55g, 13,5x10cm, leic
Teesieb mit Reliefdekor "Puttenreigen" und Rocaillegriff, Silber (ohne Punze), 55g, 13,5x10cm, leichte Alterspuren, Grünspan ...[more]
Südamerikanisches Teesieb mit gedrechseltem Holzgriff und Palmettenaufsatz, Argentinien 20.Jh., Sil
Südamerikanisches Teesieb mit gedrechseltem Holzgriff und Palmettenaufsatz, Argentinien 20.Jh., Silber 925, L. 20cm, Druckstellen ...[more]
Schlichte Cartier Solifleurvase, Silber 925 (gefüllt), H. 13,5cm ...[more]
Cartier Zigarette Attrappe, um 1975/1980, Silber 925 teils vergoldet, 10g, L. 8,5cm, in Original Bo
Cartier Zigarette Attrappe, um 1975/1980, Silber 925 teils vergoldet, 10g, L. 8,5cm, in Original Box ...[more]
5 Diverse Teile: 2 japanische Tischkartenhalter, K. Uyeda (6x8,5x2cm), kleines Notizblöckchen mit G
3 Diverse Serviettenringe mit ligierten Monogrammen "GH"/"MH", u.a. Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd
3 Diverse Teile: 2 Streichholzetuis (4x5/4x8cm) und facettierter Leuchter (H. 6cm), Italien/England
174 Los(e)/Seite