141 Los(e)/Seite
Großer Amithaba Medizin Buddha, Paulownia Holz mit Resten alter Farbfassung, Ming Dynastie, alte Si
Großer eckiger Bronze Deckel-Koro mit archaischen Reliefs Tatzenfüßen und Fo-Löwen Knauf, China Qin
Chinesischer Bronze "Fo Löwe mit Kugel", Qing Dynastie, Ende 19.Jh., H. 35cm, kl. Defekte ...[more]
Paar chinesische Bronze Elefanten mit Vasen auf dem Rücken, ehemals Leuchter einer Altargarnitur od
Eckiger chinesischer Bronze Spiegel mit Reliefdekor "Phönixe und Fabelwesen", versilbert, 21x30cm,
Eckiger chinesischer Bronze Spiegel mit Reliefdekor "Phönixe und Fabelwesen", versilbert, 21x30cm, z.T. korrodiert ...[more]
Messing Handwärmer mit geprägtem Gitter und schwarzer Emaillemalerei "Hirsch und Kranich in Landsch
Messing Handwärmer mit geprägtem Gitter und schwarzer Emaillemalerei "Hirsch und Kranich in Landschaft", 12x14x10cm, kl. Defekte ...[more]
Kleine Jade Vase mit archaischer Reliefschnitzerei "Drachen" auf eckigem Korpus und zoomorphen Ring
Kleine Jade Vase mit archaischer Reliefschnitzerei "Drachen" auf eckigem Korpus und zoomorphen Ringhenkeln, China, H. 16cm, Deckel fehlt ...[more]
Dünnwandig geschnittene Achat "Blatt" Schale mit beweglichem Ringhenkel, China, 17x6,5cm, restaurie
Dünnwandig geschnittene Achat "Blatt" Schale mit beweglichem Ringhenkel, China, 17x6,5cm, restauriert ...[more]
Achat Snuffbottle mit geschnitztem Relief "Schwimmender Wels", China, 6x5,5cm ...[more]
Achat Snuffbottle mit geschnitzem Relief "Schmetterlingsfänger", China, 5x5,5cm ...[more]
Achat Snuffbottle, China, 6x5,5cm
Achat Snuffbottle, China, 6x5,5cm ...[more]
Kleine chinesische Jadeschnitzerei "Unsterblicher mit Lotus, auf einer Gans sitzend", 5x6cm
Kleine chinesische Jadeschnitzerei "Unsterblicher mit Lotus, auf einer Gans sitzend", 5x6cm ...[more]
Geschnitztes Jade Toggle "Fo-Löwe mit Jungem", China, 3x5cm ...[more]
Geschnitztes Jade Toggle "Fo-Löwe und Junges", China, 6x2,5cm ...[more]
Geschnitzte Jade Gürtelschnalle "Fabelwesen zwischen Ranken", durchbrochen gearbeitet, China, 2,5x8
Geschnitzte Jade Gürtelschnalle "Fabelwesen zwischen Ranken", durchbrochen gearbeitet, China, 2,5x8,5cm, min. bestoßen ...[more]
Geschnitztes Jade Toggle "Vogel", China, 4x5cm, etw. bestoßen ...[more]
Geschnitzte Jade Gürtelschnalle "Drache", China, 2x11,5cm, min. bestoßen ...[more]
Geschnitzte Jade Gürtelschnallen "Drache", China, 2x11cm, etw. berieben ...[more]
Geschnitzte Achat Gürtelschnalle in eckiger Form, China, 7x5cm, bestoßen ...[more]
Geschnitzter Rosenquarz Pinselwascher "Drei Drachen", wohl Qianlong Periode, China, 5,5x11x8cm
Geschnitzter Rosenquarz Pinselwascher "Drei Drachen", wohl Qianlong Periode, China, 5,5x11x8cm ...[more]
Geschnitztes Karneol Toggle "Pferd und Affe", China, 6x3,5cm ...[more]
2 Diverses geschnitzte chinesische Bergkristall/Achat Figuren "Schleierschwanz mit Drachenaugen"/"F
Große chinesische Jade Schnitzerei Stellschirm in Handspiegel oder Fächer Form mit Relief "Zwei Per
3 Diverse chinesische Speckstein- und Jadeschnitzereien „Sitzender Mann“ und „Ornamente“, Qing Dynastie, 4,8x4,5x5,5cm ...[more]
Chinesische Kokosnuss Schale mit geschnitzter Reliefszene "Gelehrte im Garten", innen mit versilber
Chinesische Schnitzerei "Fo Löwe", Holz mit Resten von Vergoldung, H. 8,2cm, min. berieben ...[more]
2 Teile chinesisches Schachbrett mit Perlmutteinlagen auf Blackwood (36,8x37x2cm) und längliche Spi
Große Baluster-Henkelvase mit zwei Kartuschen "Drachen" auf floral gemustertem Korpus in Schnitzlac
2 Diverse runde und fächerförmige Dosen "Gartenszenen" in Schnitzlack Art, China um 1900, H. 7cm, Ø
2 Diverse runde und fächerförmige Dosen "Gartenszenen" in Schnitzlack Art, China um 1900, H. 7cm, Ø 12cm, 5x15x8cm ...[more]
Chinesischer Palastteppich "Drachen" mit vier die Flammenperle jagenden Drachen in den Ecken und ei
Chinesische Frauenjacke mit Flach- und Keishistickerei "Fledermäuse, Blumen und Schmetterlinge" und
Chinesischer Frauenrock in grüner Seide mit aufwendiger Goldfaden- und Perlenstickerei sowie Metall
Chinesischer Rock aus hellgelbem Seidendamast mit blauen Bordüren, Fee-Pelzbesatz und farbiger Keis
Chinesischer Wandbehang aus hellblauem Seidenbrokat mit feiner Goldfaden- und farbiger Seiden Flach
2 Chinesische Keshi Stickereien mit floralen Mustern, ehem. Ärmelbesätze, Ende 19.Jh., 54x26,5/56x1
2 Chinesische Keshi Stickereien mit floralen Mustern, ehem. Ärmelbesätze, Ende 19.Jh., 54x26,5/56x19cm (m.R. 69x32/66,5x39cm) ...[more]
2 Chinesische Ärmelstickerei Besätze "Blumen mit floralen Mustern" in Blautönen, hinter Glas, 44,7x
2 Chinesische Ärmelstickerei Besätze "Blumen mit floralen Mustern" in Blautönen, hinter Glas, 44,7x9,5cm, fleckig ...[more]
Paar tief geformte oktogonale Platten mit feinem Blaumalereidekor "Garten mit Rebhuhn und Heuschrec
Tief geformte oktogonale Platte mit Blaumalereidekor "Garten", Qianlong Periode, China Mitte 18.Jh.
Oktogonale Platte mit Blaumalereidekor "Garten", Qianlong Periode, China Mitte 18.Jh., 3,5x34x26cm,
2 Teller mit Blaumalerei Szenen "Daoistische Weise auf dem Weg", 6Zeichen Chenghua Marke im Doppelr
2 Teller mit Blaumalerei Szenen "Daoistische Weise auf dem Weg", 6Zeichen Chenghua Marke im Doppelring, Ø 21cm, 1 defekt ...[more]
Ming Pinselbecher mit Blaumalerei Dekor "Drachen" in leicht gebauchter Form, Ming Dynastie, Gutacht
Chinesischer Pinselbecher mit Blaumalerei Dekor "Reiter in Landschaft", H. 14,5cm, Ø 10,5cm, Glasur
Chinesischer Pinselbecher mit Blaumalerei Dekor "Reiter in Landschaft", H. 14,5cm, Ø 10,5cm, Glasur- und Brandfehler ...[more]
2 Diverse Bleu-de-Hue Schalen mit Blaumalerei Dekoren und Metallrändern "Reiter in Landschaft" (H.
4 Bleu-de-Hue Reiswein Becher mit Blaumalerei Dekor "Acht Pferde", 2x mit Metallrand, Ruoshen Zhen
4 Bleu-de-Hue Reiswein Becher mit Blaumalerei Dekor "Acht Pferde", 2x mit Metallrand, Ruoshen Zhen Cang Marke, H. 4,3cm, Ø 6,7cm ...[more]
4 Diverse Teile asiatisches Porzellan mit Blaumalerei Dekor: japanischer Soba Becher "Mann vor Bana
Kleiner Teller mit Blaumalereidekor "Landschaft mit Pagoden, Booten und Personen", Qianlong Periode
Chinesische Porzellan "Gu" Vase mit Blaumalerei "Glückszeichen" auf floralem Fond, H. 41cm, Ø 24cm
Chinesische Porzellan "Gu" Vase mit Blaumalerei "Glückszeichen" auf floralem Fond, H. 41cm, Ø 24cm ...[more]
Große Doucai Schale mit floraler Blaumalerei und farbiger Ausmalung, China wohl 2. Hälfte 18.Jh., H
Große Doucai Schale mit floraler Blaumalerei und farbiger Ausmalung, China wohl 2. Hälfte 18.Jh., H. 12cm, Ø 29,5cm, Riss ...[more]
Chinesische Vase mit ungewöhnlicher blauer Flambé Glasur und Löwenkopf-Maskarons, Anfang 20.Jh., H.
Chinesische Vase mit ungewöhnlicher blauer Flambé Glasur und Löwenkopf-Maskarons, Anfang 20.Jh., H. 29,4cm ...[more]
Chinesische Balustervase mit Peachbloom Glasur, Qianlong Marke, H. 32cm, Rand minimal bestoßen
Chinesische Balustervase mit Peachbloom Glasur, Qianlong Marke, H. 32cm, Rand minimal bestoßen ...[more]
Kleine chinesische Balustervase mit Sang de Boeuf Glasur, H. 20cm ...[more]
Steingut Kugelvase mit dunkelgrüner Eisenglasur und abstrahierter floraler Dekoration, Song Stil, C
Punch'ong Steingut Vase mit Sgraffito Dekor "Päonien Ranken", Korea, H. 31cm, Glasurdefekt am Hals,
Punch'ong Steingut Vase mit Sgraffito Dekor "Päonien Ranken", Korea, H. 31cm, Glasurdefekt am Hals, min. restauriert, etw. berieben ...[more]
Kleine Longquan Vase mit Ritzdekor und Seladonglasur sowie Craquelée, Ming Dynastie, 16.Jh., H. 20c
Kleine Longquan Vase mit Ritzdekor und Seladonglasur sowie Craquelée, Ming Dynastie, 16.Jh., H. 20cm ...[more]
Chinesische Keramik Kumme mit floraler Ritzzeichnung und hellgrüner Glasur, Qingbai Ware, Song Stil
Chinesische Keramik Kumme mit floraler Ritzzeichnung und hellgrüner Glasur, Qingbai Ware, Song Stil, H. 6,5cm, Ø 17cm, min. bestoßen ...[more]
Chinesische Steinzeug Balustervase mit dunkelgrüner Seladonglasur über floralem Ritzdekor im Yaozho
Chinesische Steinzeug Balustervase mit dunkelgrüner Seladonglasur über floralem Ritzdekor im Yaozhou Stil, H. 31,5cm ...[more]
Große konische Vase mit Ge Glasur über Rillendekor und Löwenmaskarons im Song Stil, um 1900, dazu H
Große konische Vase mit Ge Glasur über Rillendekor und Löwenmaskarons im Song Stil, um 1900, dazu Holzbox, H. 39cm ...[more]
Chinesischer Seladon Teller mit zartem Relief "Lotus und sechs Drachenköpfe" im Spiegel sowie Mäand
Chinesischer Seladon Teller mit zartem Relief "Lotus und sechs Drachenköpfe" im Spiegel sowie Mäanderband auf dem Rand, Ø 29cm ...[more]
8 Diverse Teile chinesische Blanc de Chine Porzellan Koppchen (H. 4,5cm, Ø 8cm) und Kumme mit Blaum
141 Los(e)/Seite