49 Los(e)/Seite
Paar feine feuervergoldete Bronzen "Musizierende Chinesen auf Kissen", Frankreich 2.Hälfte 18.Jh.,
Feuervergoldete Bronze Büste "Bacchus", 18.Jh., Holz Sockel in Lapislazuli Fassung ergänzt, H. 9,5/
Büste "Behelmter Krieger (Ares)", Bronze patiniert, 18.Jh., H. 12/19cm, etw. defekt und berieben, e
Lemaire, Charles Gabriel, genannt Sauvage (1741-1827) "Giuliamo de Medici" nach Michelangelo, Bronz
2 Diverse kleine Bronze Büsten „Venus“ und „Achilles“, Antiken Reproduktionen, 1x Gießerstempel "F.
Début, Jean Didier (1824-1893) "Tunesischer Wasserträger", Bronze rötlich patiniert, seitl. sign.,
Début, Jean Didier (1824-1893) "Tunesischer Händler", auf Sockel, Bronze rötlich patiniert, Plakett
Mayer, Alois (1855-1939) „Justitia“, Bronze, Sockel sign./num. „9408“, Gießerstempel „Bronze Garant
Bronze Figur "Weiblicher Akt mit Apfel", dunkel patiniert, sign. "Otto Rassmusen", auf rundem Socke
Bronze Figur "Weiblicher Akt mit Apfel", dunkel patiniert, sign. "Otto Rassmusen", auf rundem Sockel, H. 17/24cm, Sockel etw. defekt ...[more]
Unbekannter Bildhauer des beginnenden 20. Jahrhunderts "Tanzende mit erhobenen Armen", Bronze dunke
Kleine Jugendstil Bronze "Kauernder Akt" auf Marmorsockel, H. 5,5/6,5cm, berieben ...[more]
Nelson, Anton (1880-1910) „Hélianthe“, Stuck farbig gefasst, verso sign., Marmorsockel bezeichnet,
Nelson, Anton (1880-1910) „Hélianthe“, Stuck farbig gefasst, verso sign., Marmorsockel bezeichnet, H. 54cm ...[more]
Sighieri, Enzo (1868-1940) „Phryne“, Stuck bronzefarben gefasst, verso sign., Pressnr. „3237 32 12“
Jugendstil Büste nach Mucha Vorbild in Goldscheider Art "Amazone in Harnisch mit Maskaron" auf rech
Despiau, Charles (1874-1946) "Portrait Mme Charles Lindbergh (Anne Spencer Morrow)" 1939, Gips, sig
Le Faguays, Pierre gen. Fayral (1892-1962) "La Séduction", Zinkguss mit grünlicher Patina auf getre
Art Deco Figur "Sitzende Frau mit Straußenfederfächer", Bronze mit grünlicher Patina, auf Onyxsock
Sandoz, Èdouard (1881-1971) "Kaninchen", Bronze versilbert, sign., Gießerstempel: "Susse Fres", H.
3 Diverse Wiener Bronze Miniaturen „Maus mit Käse“, "Springender Hase" und "Dackel", z.T. farbig b
Wiener Bronze "Bulldogge", dunkel patiniert, H. 4cm, etw. berieben ...[more]
Terracotta "Bulldogge" mit Resten von farbiger Bemalung, um 1900, H. 10cm, etw. defekt ...[more]
Unbekannter Bildhauer um 1920 "Stehender Kragenbär", Bronze dunkel patiniert, auf Holzsockel, H. 30
Unbekannter Bildhauer um 1920 "Stehender Kragenbär", Bronze dunkel patiniert, auf Holzsockel, H. 30/31,5cm ...[more]
Bronze Relief „Stehende Figur in architektonischer Rahmung“ 1961, u.r. Monogramm "B", 45x40x3cm
Bronze Relief „Stehende Figur in architektonischer Rahmung“ 1961, u.r. Monogramm "B", 45x40x3cm ...[more]
Fleer, Fritz (1921-1997) "Großer Sitzender" 1957, Bronze, sign., Gießerstempel: Guss Barth/Rinteln,
Fleer, Fritz (1921-1997) "Großer Sitzender" 1957, Bronze, sign., Gießerstempel: Guss Barth/Rinteln, H. 30cm ...[more]
Fleer, Fritz (1921-1997) "Sich abtrocknender Akt" 1970, Bronze, Gießerstempel: Guss Barth/Rinteln,
Fleer, Fritz (1921-1997) "Sich abtrocknender Akt" 1970, Bronze, Gießerstempel: Guss Barth/Rinteln, H. 27cm ...[more]
Voldřichová, Blanka (*1934) "Mladi" (Mädchenakt), Bronze, an der Plinthe sign., H. 18cm ...[more]
Unbekannter tschechischer Künstler des 20.Jh. "Stehender weiblicher Akt", Bronze, H. 12cm ...[more]
Wunderlich, Paul (1927-2010) „Petite Nike“ auf Marmorsockel, Silber 925, sign., 542/10000, Gießerst
Wunderlich, Paul (1927-2010) „Petite Nike“ auf Marmorsockel, Silber 925, sign., 542/10000, Gießerstempel, H. 12,3/20,5cm ...[more]
Wunderlich, Paul (1927-2010), "Petite Nike" Collier, 281/10000, Silber 925, sign., Ø 13cm, 70,5g
Wunderlich, Paul (1927-2010), "Petite Nike" Collier, 281/10000, Silber 925, sign., Ø 13cm, 70,5g ...[more]
Wunderlich, Paul (1927-2010), "Selbst als Schnecke" 292/5000, 1979, Bronze, sign., 7x4,5x2cm
Wunderlich, Paul (1927-2010), "Selbst als Schnecke" 292/5000, 1979, Bronze, sign., 7x4,5x2cm ...[more]
Wunderlich, Paul (1927-2010) „Pferdekopf“, Bronze, sign., num. 234, H. 10,5cm ...[more]
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Le Chapeau de James Joyce" 250/5000, 1979, Bronze, sign., 4x8,5x5,5cm
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Le Chapeau de James Joyce" 250/5000, 1979, Bronze, sign., 4x8,5x5,5cm ...[more]
Wunderlich, Paul (1927-2010) „Le Chapeau de James Joyce“ 1979, Bronze, sign./dat. u. num. 402/5000,
Wunderlich, Paul (1927-2010) „Le Chapeau de James Joyce“ 1979, Bronze, sign./dat. u. num. 402/5000, 4x8x5cm ...[more]
Engst, Georg (1930-2021) "Paar am Tisch" Frühwerk von 1956, Bronze, sign., Guss Barth/ Elmenhorst,
Engst, Georg (1930-2021) "Paar am Tisch" Frühwerk von 1956, Bronze, sign., Guss Barth/ Elmenhorst, H. 37cm ...[more]
Engst, Georg (1930-2021) "Einradfahrer-Baseballspieler", 1977, Bronze farbig bemalt, wohl Unikat, s
Engst, Georg (1930-2021) "Einradfahrer" o.J., Bronze, sign., Gießerstempel: Guss Barth/Elmenhorst,
Engst, Georg (1930-2021) "Einradfahrer" o.J., Bronze, sign., Gießerstempel: Guss Barth/Elmenhorst, H. 26,5cm ...[more]
Engst, Georg (1930-2021) "Einradakrobat mit Cape" 1984, Bronze, sign., H. 31,5cm ...[more]
Engst, Georg (1930-2021) "Weiblicher Torso" 1975, Bronze, sign. Gießerstempel: Guss Barth/Elmenhors
Engst, Georg (1930-2021) "Weiblicher Torso" 1975, Bronze, sign. Gießerstempel: Guss Barth/Elmenhorst, H. 19,5cm ...[more]
Engst, Georg (1930-2021) "Kopfstand" 1975, Bronze, sign., Gießerstempel: Guss Barth/Elmenhorst, H.
Engst, Georg (1930-2021) "Einradfahrer-Baseballspieler" 1977, Miniaturformat, sign., Gießerstempel:
Engst, Georg (1930-2021) "Einradfahrer-Baseballspieler" 1977, Miniaturformat, sign., Gießerstempel: Guss Barth, H. 20,5cm, min. bestoßen ...[more]
Engst, Georg (1930-2021) "Einradstele" 1984, Bronze, sign., Gießerstempel: Guss Barth/Emenhorst, H.
Engst, Georg (1930-2021) "Einradstele" 1984, Bronze, sign., Gießerstempel: Guss Barth/Emenhorst, H. 30cm ...[more]
Engst, Georg (1930-2021) "Stele" 1983, Bronze, sign., Gießerstempel: Guss Wittkamp/Elmenhorst, H. 2
Engst, Georg (1930-2021) "Stele" 1983, Bronze, sign., Gießerstempel: Guss Wittkamp/Elmenhorst, H. 23cm ...[more]
Engst, Georg (1930-2021) "Stuhl" 1982, Multiple, Gelbguss, sign., 15,5x8x9cm ...[more]
Bruni, Bruno (*1935) „La Onda“ 1991, Bronze goldbraun patiniert, poliert und teils vergoldet, num.
Bruni, Bruno (*1935) „Zopf der Aphrodite“ 1995, Bronze grün und goldbraun patiniert, teils poliert,
Bruni, Bruno (*1935) „Femme aux roses“, Bronze teils braun patiniert und poliert, num. 37/250, sign
Bruni, Bruno (* 1935) „Donna que si veste“, Bronze goldbraun patiniert und poliert, num. 11/200, si
Bruni, Bruno (*1935) „Vignetta“, Bronze goldbraun patiniert und poliert, num. 571/750, sign., Gieße
Bruni, Bruno (*1935) „Mignon“, Bronze braun patiniert, num. 1933/5000, sign., Gießerstempel "ARA Ku
Bruni, Bruno (*1935) „Mignon“, Bronze braun patiniert, num. 1933/5000, sign., Gießerstempel "ARA Kunst", 8x6cm ...[more]
49 Los(e)/Seite