174 Los(e)/Seite
5 Diverse Teile: 4 schlichte Streuer und Saliere in Elefantenform, Silber 925, H. 2,5-5cm, Druckste
5 Diverse Teile: 4 schlichte Streuer und Saliere in Elefantenform, Silber 925, H. 2,5-5cm, Druckstellen, 1x defekt ...[more]
3 Diverse moderne Teile: Untersetzer (Ø 13cm), Schälchen (11,5x11,5cm) und Vase (H. 6cm), Silber 83
3 Diverse Serviettenringe, schlicht und mit Weinlaubfries, Koch & Bergfeld/ Wilkens (Bremen), Silbe
2 Diverse Dosen: rund mit floralem Fries (H. 2cm, Ø 5,5cm) und in Schildkrötenform (2x5x3cm), 1x Wi
Eckiges Etui mit Borkenrelief, Silber (ohne Punze), 121g, 2x9x6cm, leichte Druckstelle ...[more]
2 Diverse Silber Früchte "Zitrone und Kürbis", 1x als Dose, Siam/Europa, 117g, H. 5/5,5cm ...[more]
Kleine amerikanische Muschelschale, Wallace, Silber 925, 23g, 9x6cm, leichte Druckstellen ...[more]
Russischer Zigarrenschneider mit Wildschweinhauer und Silber 84 Zolotniki Montierung "Eichenlaub",
2 Diverse Korken mit plastischen Jagdmotiven "Geweih" und "Fasan" in Silber 835/925, H. 7,5/8cm, le
2 Diverse Korken mit plastischen Jagdmotiven "Geweih" und "Fasan" in Silber 835/925, H. 7,5/8cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Holländisches Tee-Utensil-Set in Mahagoni Kasten auf Bein Füßen (1 Fuß fehlt) mit eingelassenem Spi
2 Diverse Teile antikes Régence Besteck mit graviertem Bandelwerk auf den Silber Griffen, Forke und
3 Diverse antike englische Senflöffel, MZ: Charles Boyton (II), London 1872, Silber 925, 53g, L. 10
3 Diverse antike englische Senflöffel, MZ: Charles Boyton (II), London 1872, Silber 925, 53g, L. 10/15cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
3 Diverse englische Teile: floral graviertes Pastetenbesteck mit Perlmuttgriffen (L. 15/16cm) und d
6 Schlichte portugiesische Teelöffel, MZ: J.F.C, Lissabon um 1800, Silber, 112g, L. 12,5cm, leichte
6 Holländische Miniatur Löffel mit Rillenrand, 19.Jh., Silber 833, 26g, L. 9,5cm, leichte Druckstel
6 Holländische Miniatur Löffel mit Rillenrand, 19.Jh., Silber 833, 26g, L. 9,5cm, leichte Druckstellen ...[more]
12 Teile Fischbesteck in schlichter Form mit gravierten Allianzwappen "v. Troschke & v. Witteburg"
18 Diverse Teile "Spatenmuster": 12 Löffel und 6 Gabeln mit rückseitigem Monogramm "AS"/"GL", Bruck
Schlichte Kelle mit Spatenmuster und Monogramm "AG", Silber 13 Lot, 227g, L. 36cm, leichte Druckste
Schlichte Kelle mit Spatenmuster und Monogramm "AG", Silber 13 Lot, 227g, L. 36cm, leichte Druckstellen, Gebrauchssspuren ...[more]
14 Diverse Teile "Augsburger Fadenmuster": 7 Gabeln und 7 Löffel mit verschiedenen Monogramm- und N
10 Buttermesser "Fadenmuster" mit floral gravierter Klinge, Herst. Otto Hintze/Hamburg, Silber 800,
Spargel oder Sandwich Zange "Augsburger Faden", MZ: DUX, Silber 750, 178g, L. 25cm ...[more]
18 Teile "Perlmuster" Besteck mit Monogramm "MB", Herst. Koch & Bergfeld/Bremen, Silber 800, 563g (
2 Vorlegelöffel "Perlmuster" mit graviertem Monogramm "Z" und rückseitig Datum, Deutsch um 1920, Si
193 Teile Jugendstil Besteck "CH" mit Wickelmuster, A.C. Franck/Hamburg., Silber 800, 6821g (o.Mess
81 Teile Jugendstil Besteck mit Reliefdekor "Palmette und Tränendes Herz", z.T. graviertem Monogram
20 Teile schweres, französisches Besteck mit floralem Relief und ligierten Monogrammen auf der Rück
20 Teile schweres, französisches Besteck mit floralem Relief, Silber 925, 1018g: je 10 Löffel und G
6 Teelöffel mit blau emailliertem "Lyra" Griff und Schleifenbekrönung, Silber 800, 84,5g, L. 13,5cm
6 Teelöffel mit blau emailliertem "Lyra" Griff und Schleifenbekrönung, Silber 800, 84,5g, L. 13,5cm ...[more]
5 Diverse große Vorlegeteile "Strahlen- und Kreuzband-Muster mit Akanthuslaub", graviertes Monogram
193 Teile Besteck "Barock" für 12 Personen, Silber 800, 5600g (o.Messer), bestehend aus: 12 Fischme
27 Teile Wilkens Besteck "August der Starke": 12 Paar Fischbesteck, Salatbesteck mit Hornlaffen und
10 Teelöffel "Englisch Chippendale", BSF, Silber 800, 199g, L. 12,5cm, leichte Gebrauchsspuren
10 Teelöffel "Englisch Chippendale", BSF, Silber 800, 199g, L. 12,5cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
10 Diverse Tee- und Mokkalöffel mit floralem Brightcut Dekoren, 1x mit Monogramm "JH", Deutsch Ende
7 Teile schlichtes Art Deco Besteck: 6 Buttermesser mit Monogramm "W", Entw: Gebhard Duve um 1930,
145 Teile Besteck "City", Robbe & Berking 60er Jahre, Silber 800, 5679g (o.Messer), bestehend aus:
113 Teile WMF Besteck "Stockholm" in 2 passenden Koffern, Silber 925, 3120g (o.Messer), bestehend a
Schlichter Georg Jensen Tortenheber, Modell "Cypress", Entw.: Tias Eckhoff (1926-2016), Silber 925,
Schlichter Georg Jensen Tortenheber, Modell "Cypress", Entw.: Tias Eckhoff (1926-2016), Silber 925, 72g, L. 22,5cm, leichte Kratzer ...[more]
5 Diverse Teile Midcentury Vorlegebesteck mit Acryllaffen und martellierten Silber 835 Griffen, Her
69 Teile versilbertes Besteck mit floralem Dekor und graviertem Wappen der Familie Godeffroy "Falke
Große WMF Jugendstil Schankkanne "Tanzende Nymphe zwischen Kirschzweigen" mit grünem Glas Einsatz,
Großer WMF Jugendstil Champagnerkühler mit geometrischem Reliefdekor und durchbrochen gearbeiteten
3 Teile WMF Jugendstil Kaffeekern mit geometrischem Reliefdekor, bez. "Nicolau Bukarest", beigegebe
Paar versilberte WMF Girandolen in Art Deco Façon mit durchbrochen gearbeitetem Schaft, Britannia-M
Paar versilberte WMF Girandolen in Art Deco Façon mit durchbrochen gearbeitetem Schaft, Britannia-Metall, H. 27,5cm, Versilberung defekt ...[more]
Ellipsoides englisches Tablett mit reichem japanischem Gravurdekor und Gitterrand, versilbert, Jame
Geflochtener versilberter Korb, Christoffle/Paris, 37x25cm ...[more]
2 Diverse Teile altes Sheffield Plated: Entrèe Dish mit Rillenrand (Elisabeth Jane Fairbairns, 14x2
Englische Kasserole mit Teilungseinsatz, Rillendekor und ebonisiertem Holzgriff, Spurrier & Co, Ø 2
Englische Kasserole mit Teilungseinsatz, Rillendekor und ebonisiertem Holzgriff, Spurrier & Co, Ø 26cm, leichte Druckstellen ...[more]
2 Diverse Teile "Chippendale": Platte (42x28cm) und WMF Entrée Dish mit Bajonettgriff (12x25x18cm),
Ovale versilberte Zuckerdose in klassizistischer Form mit seitlichen Löwenkopf Ringhenkeln auf drei
Versilberte Digestif-Menage mit Rillendekor und floralem Relief sowie drei facettierte Glas Karaffe
Schlichte Butterdose mit geschliffenem Kristall Einsatz und seitlichen Handhaben, versilbert, Fried
5 Teile englisches Kaffee-Tee-Set auf Tablett in klassischer Façon, versilbert, Herst. Roberts & Be
Englischer Aufsatz auf geschwungenen Füßen mit durchbrochenem Rand, versilbert, Atkin Brothers, She
174 Los(e)/Seite