- ASIATIKA (141)
- BESTECK (30)
- BUECHER (3)
- GEMAELDE (55)
- GLAS (94)
- GRAPHIK (86)
- KERAMIK (27)
- LAMPE (19)
- METALL (44)
- MOEBEL (63)
- MUSIKINSTRUMENTE (29)
- NAUTIKA (61)
- OBJECT (38)
- PLASTIK (49)
- PLATED (15)
- PORZ (103)
- RAHMEN (25)
- SAKRALES (22)
- SCHMUCK (287)
- SILBER (129)
- SPIEGEL (14)
- TEPPICH (34)
- TEXTIL (6)
- UHR (27)
- VARIA (74)
- VINTAGE (38)
- WEIN (47)
- ZEICHNUNG (41)
- Jewellery (287)
- Silver & Silver-plated items (174)
- Collectables (161)
- Asian Art (141)
- Ceramics (130)
- Glassware (94)
- Prints (86)
- Decorative Art (82)
- Furniture (77)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (55)
- Sculpture (49)
- Wines & Spirits (47)
- Drawings & Pastels (41)
- Carpets & Rugs (40)
- Vintage Fashion & Textiles (38)
- Musical Instruments & Memorabilia (28)
- Clocks (27)
- Religious Items & Folk Art (22)
- Lighting (19)
- Books & Periodicals (3)
- Nur Massenlose anzeigen
1601 Los(e)/Seite
Paar GG 750 Ohrclips mit matter Oberfläche, 12,6g, Ø 2cm ...[more]
GG 750 Ring mit Goldkugel in Systemschiene, Goldschmiede B.-S. Henningsen/Schleswig, 5,2g, Gr. 57
GG 750 Ring mit Goldkugel in Systemschiene, Goldschmiede B.-S. Henningsen/Schleswig, 5,2g, Gr. 57 ...[more]
Klassischer Tricolor 585 Gold Ring, 5,1g, Gr. 55 ...[more]
Dreifach ineinander gewirkte GG 750 Kette, 15,9g, L. 61cm ...[more]
GG 750 Stäbchenkette, 15,4g, L. 51cm, Tragespuren ...[more]
RG 375 Sautoirkette, 26,2g, L. 162cm ...[more]
2 Diverse Teile GG 585 Schmuck: Kordelkette im Verlauf (10,7g, L. 46,5cm) und verschlungene Tricolo
2 Diverse Teile GG 585 Schmuck: Kordelkette im Verlauf (10,7g, L. 46,5cm) und verschlungene Tricolor Nadel (5g, Ø 2,5cm) ...[more]
3 Diverse Teile Schmuck: GG 585 Stabnadel (2,5g, L. 5cm), RG 585 Gliederkette (2,1g, L. 44cm) und R
3 Diverse Teile Schmuck: GG 585 Stabnadel (2,5g, L. 5cm), RG 585 Gliederkette (2,1g, L. 44cm) und RG 750 Kreuzanhänger (1,2g) ...[more]
Zarte GG 750 Gliederkette, 2,7g, L. 67,5cm ...[more]
GG 750 Fuchsschwanzkette, 3,9g, L. 59,5cm, starke Tragespuren ...[more]
GG 750 Anhänger mit Inschrift "Schäferhund Sonderausstelllung 1920" (9g, Ø3cm) an GG 585 Panzerkett
GG 750 Anhänger mit Inschrift "Schäferhund Sonderausstelllung 1920" (9g, Ø3cm) an GG 585 Panzerkette (4g, L. 47cm) ...[more]
GG 750 Heiligenbildchen als Anhänger/Aufsteller, 11,2g, 4,1x3,5cm, kleine Beschädigung ...[more]
Quadratische schraffierte GG 750 Puderdose mit Saphirleiste als Drücker, 128,7g (mit Innenspiegel g
Quadratische schraffierte GG 750 Puderdose mit Saphirleiste als Drücker, 128,7g (mit Innenspiegel gewogen), 7,4x7,4x1cm ...[more]
Rechteckige schraffierte GG 750 Zigarettendose mit Saphirzierleiste als Drücker, 141,3g, 9,8x8x1cm
Rechteckige schraffierte GG 750 Zigarettendose mit Saphirzierleiste als Drücker, 141,3g, 9,8x8x1cm ...[more]
GG 585 Zigarettenetui mit unregelmäßig graviertem Korpus in Borkenoptik, 168,2g, 9x9x1cm ...[more]
GG 986 Münzanhänger „1 Dukat 1915 Österreich Franz Joseph I.“, 3,7g, Ø 2cm ...[more]
3 Diverse Teile Schmuckanhänger: 2 Münzen in GG 585 Fassungen (1x 10 Mark Deutsches Reich 1888, 4,7
Biedermeier RG 585 Nadel mit aufgesetzter Rocailleschleife und kleinen Flussperlen, 6,8g, 3,5x3cm
Biedermeier RG 585 Nadel mit aufgesetzter Rocailleschleife und kleinen Flussperlen, 6,8g, 3,5x3cm ...[more]
2 Diverse Paar Ohrringe: Paar RG 585 Biedermeier Ohrringe mit Saatperlen (1 g, L. 1,8cm) und Paar m
Paar GG 585 Zuchtperlenohrhänger mit Brillantbesatz (zus. ca. 0.50ct/ SI-P1/TCR), 4,4g, L. 3cm, Ø 9
Paar GG 585 Zuchtperlenohrhänger mit Brillantbesatz (zus. ca. 0.50ct/ SI-P1/TCR), 4,4g, L. 3cm, Ø 9,6mm ...[more]
GG 750 Ring mit schwarzgrauer Zuchtperle (Ø 10 mm) in Systemschiene, Goldschmiede B.-S. Henningsen/
GG 750 Ring mit schwarzgrauer Zuchtperle (Ø 10 mm) in Systemschiene, Goldschmiede B.-S. Henningsen/Schleswig, 4,6g, Gr. 56,5 ...[more]
GG 750 Ring mit schwarzgrauer Zuchtperle (Ø 9,5mm) in Systemschiene, Goldschmiede B.-S. Henningsen/
GG 750 Ring mit schwarzgrauer Zuchtperle (Ø 9,5mm) in Systemschiene, Goldschmiede B.-S. Henningsen/Schleswig, 4,6g, Gr. 56,5 ...[more]
GG 750 Ring mit weißer Zuchtperle (Ø 9,3mm) in Systemschiene, Goldschmiede B.-S. Henningsen, Schles
GG 750 Ring mit weißer Zuchtperle (Ø 9,3mm) in Systemschiene, Goldschmiede B.-S. Henningsen, Schleswig, 4,6g, Gr. 56 ...[more]
Süßwasserperlenkette mit GG 750 Systemschließe und zwei GG 900 Ellipsen, L. 44cm, Ø 6-7mm ...[more]
Lange sechsreihige Süsswasserzuchtperlenkette mit GG 750 Systemschließe, L. 93,5cm, Ø 4,2-7,1mm
Lange sechsreihige Süsswasserzuchtperlenkette mit GG 750 Systemschließe, L. 93,5cm, Ø 4,2-7,1mm ...[more]
Paar Silber 925 Ohrstecker in gewölbter Knopfform mit roséfarbenen Süsswasserperlen in GG 585 Umrah
Multicolor Süsswasserperlenkette mit WG 750 Nittelverschluss, mittig ein roséfarbener Rubellit-/Tur
Multicolor Süsswasserperlenkette mit WG 750 Nittelverschluss, mittig ein roséfarbener Rubellit-/Turmalincabochon, 41,2cm, Ø 10,7mm ...[more]
Lange sechsreihige Süsswasserzuchtperlenkette mit Silber 925 Nittelschließe, braun/beige changieren
Lange sechsreihige Süsswasserzuchtperlenkette mit Silber 925 Nittelschließe, braun/beige changierend, L. 91cm, Ø 3,7-5,1mm ...[more]
Dreireihige Zuchtperlenkette (weiß/braun gefärbt) mit dekorativen WG 750 Schließe mit Diamanten im
Grau gefärbte Sautoir Zuchtperlenkette mit WG 750 Rubinschließe, 61,7g, L. 90cm, Ø 7,5mm ...[more]
Paar WG 585 Ohrgehänge mit grauen Zuchtperlen sowie kleinen Achtkantdiamanten (zus. ca. 0,06ct/SI/W
Paar WG 585 Ohrgehänge mit grauen Zuchtperlen sowie kleinen Achtkantdiamanten (zus. ca. 0,06ct/SI/W), 2,5g, L.2,3cm, Ø 7,4mm ...[more]
Doppelreihiges Akoya Zuchtperlencollier an oktagonaler WG 750 Schließe mit Brillant- und Achtkantdi
Paar WG 750 Diamantohrgehänge (zus. ca. 1.50ct/VSI/W) im Brillant- und Achtkantschliff mit weißer u
Vierreihiges Zuchtperlenarmband mit WG 585 Blütenschließe und Stegen sowie Brillantbesatz (zus. ca.
Paar WG 750 Südseezuchtperlohrhänger mit Brillanten (zus. ca. 0.65ct/VSI-SI/W-TCR), 6,1g, Ø 11mm, L
Paar WG 750 Südseezuchtperlohrhänger mit Brillanten (zus. ca. 0.65ct/VSI-SI/W-TCR), 6,1g, Ø 11mm, L. 2,8cm ...[more]
Vierreihiges Zuchtperlencollier an WG 585 Kastenschließe mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.10ct/SI/
Vierreihiges Zuchtperlencollier an WG 585 Kastenschließe mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.10ct/SI/TCR), 42g, L. 38,5cm, Ø 3,3-4,3mm ...[more]
Verlaufendes zweireihiges Zuchtperlencollier an WG 585 Schließe mit Rubinen und Achtkantdiamanten (
Verlaufende Zuchtperlenkette mit WG 750 Schließe, 21,4g, Ø 4,4-7,9mm, L. 57cm ...[more]
Niessing GG 750 Spiralhalsreif (3,7g, L. 43cm) mit GG 750 Mabeperlenanhänger (5,2g, Ø 1,8cm, nicht
Niessing GG 750 Spiralhalsreif (3,7g, L. 43cm) mit GG 750 Mabeperlenanhänger (5,2g, Ø 1,8cm, nicht von Niessing) ...[more]
Paar WG 585/GG 333 Zuchtperlohrstecker, 3,4g, Ø 9,5mm ...[more]
3 Diverse Teile Schmuck: Paar WG 750 Ohrclips und WG 585 Ring (Gr. 51) mit Brillanten (zus. ca. 0.6
GG 750/Platin Anhänger mit Naturperle, Altschliffdiamant und Diamantrosen (zus.ca. 0.25ct/SI-P2/TCR
Zarte GG 750 Stabnadel mit platinierter Oberfläche, kleinen Altschliffdiamanten und 3 Naturperlen,
Zarte GG 750 Stabnadel mit platinierter Oberfläche, kleinen Altschliffdiamanten und 3 Naturperlen, um 1910, 3,2g, L. 4,6cm ...[more]
Antike RG 585/Silber "Maiglöckchen" Nadel, RG 585/Silber mit 20 Diamantrosen (zus. ca. 0.40ct/P/TC-
Platin 950 Diamantnadel „En Pampille“ mit Diamanten im Brillant-, Achtkant- und Baguetteschliff (zu
Reichbesetzte RG 585/Silber "Stern" Nadel-Anhänger mit Diamanten (zus. ca. 6.80ct, SI-P2/W-TCR, Mit
Zartes Diamantcollier im Girlandenstil, GG 750 Mittelteil mit Altschliffdiamanten und kleinen Diama
Zartes WG 585 Armband mit Mittelblüte aus Brillanten und kleine Achtkantdiamanten (zus. ca. 2.34ct/
WG 585 Ring mit Brillant Solitär (ca. 1ct/VVS/W), 1,9g, Gr. 53 ...[more]
Elegantes WG 750 Alliance Brillantarmband (zus. ca. 2.80ct/SI-P1/W-CR), 20,4g, L. 18cm, Tragespuren
Elegantes WG 750 Alliance Brillantarmband (zus. ca. 2.80ct/SI-P1/W-CR), 20,4g, L. 18cm, Tragespuren ...[more]
3 Teile GG/WG 750 Schmuckset mit Brillanten (zus. ca. 1.61ct/VSI-SI/W): Collier (L. 42cm), Armreif
GG/WG 750 Brillantring mit offener Schiene „Orchidee“ (zus. ca. 1ct/VSI-SI/W), 6,1g, Ø 1,8cm, Gr. 5
GG/WG 750 Brillantring mit offener Schiene „Orchidee“ (zus. ca. 1ct/VSI-SI/W), 6,1g, Ø 1,8cm, Gr. 54 ...[more]
Verschlungener GG 750/Platin 950 Ring mit Brillant (ca. 0.17ct/IF/W), 5,1g, Gr. 54 ...[more]
GG 585 Art Deco Nadel mit platinierter Oberfläche, 2 Altschliffdiamanten (zus. ca. 1 ct/P/TC-C) und
Zarte GG 750 „Halbmond“ Nadel mit Brillanten und Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.32ct/VSI/W-TCR), 2,6
Zarte GG 750 „Halbmond“ Nadel mit Brillanten und Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.32ct/VSI/W-TCR), 2,6g, 4,7cm ...[more]
Filigrane WG 585 Stabnadel mit 3 Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.09ct/ SI-P1/TCR-C), 2,3g, L. 4,1cm
Filigrane WG 585 Stabnadel mit 3 Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.09ct/ SI-P1/TCR-C), 2,3g, L. 4,1cm ...[more]
WG 585 Kettenanhänger in Tropfenform mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.25ct/SI-P2/TCR-LY), 1,2g, 1,
WG 585 Kettenanhänger in Tropfenform mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.25ct/SI-P2/TCR-LY), 1,2g, 1,3x1cm ...[more]
Paar quadratische WG 585 Frackknöpfe mit Brillanten (zus. ca. 0.12ct/VSI/W), 4,5g, Ø 8mm ...[more]
3 Diverse WG 585 Diamantstecker/Pins (zus. ca. 0.18ct/VSI/W-TCR) im Navette- und Brillantschliff,
3 Diverse WG 585 Diamantstecker/Pins (zus. ca. 0.18ct/VSI/W-TCR) im Navette- und Brillantschliff, 2g, Ø 0,4-0,5cm ...[more]
Art Deco Platin 950 Ring mit Altschliff- und kleinen Achtkantdiamanten (zus. ca. 1.30ct/SI-P1/TCR-C
Art Deco Platin 950 Ring mit Altschliff- und kleinen Achtkantdiamanten (zus. ca. 1.30ct/SI-P1/TCR-C), 7,6g, Gr. 52 ...[more]
1601 Los(e)/Seite