81 Los(e)/Seite
Barock Deckelpokal auf rundem Fuß mit optisch facettiertem Balusterschaft, eingestochener Luftblase
Barock Deckelpokal auf rundem Fuß mit facettiertem Balusterschaft, eingestochener Luftblase und gra
Barock Pokalglas auf breitem, floral graviertem Tellerfuß mit facettiertem Balusterschaft und feine
Barockes Pokalglas auf breitem Tellerfuß mit Balusterschaft, eingestochener Luftblase und reichem F
Barockes Pokalglas auf breitem Tellerfuß mit Balusterschaft, eingeschmolzenen rotem Spiralfäden sow
Barock Pokalglas auf breitem Tellerfuß mit roten Spiralfäden im Balusterschaft und reich gravierter
Paar Kelchgläser auf rundem Fuß mit eingeschmolzenen rot-weißen Spiralfäden im Schaft und tulpenför
Paar Kelchgläser auf rundem Fuß mit eingeschmolzenen weißen Spiralfäden im Schaft und tulpenförmige
Barock Pokal auf Glockenfuß mit umgeschlagenem Rand, Luftblase im Balusterschaft und konischer Kupp
Barock Pokal auf Glockenfuß mit umgeschlagenem Rand, Luftblase im Balusterschaft und konischer Kuppa, farbloses Glas, 18.Jh., H. 16,5cm ...[more]
2 Diverse rustikale Gläser mit Durchlauf auf rundem Fuß mit Balusterschaft, zylindrischer Kuppa und
4 Biedermeier Durchlaufgläser in Kelchform mit Hohlschaft, farbloses Glas, 19.Jh., H. 11,5cm
4 Biedermeier Durchlaufgläser in Kelchform mit Hohlschaft, farbloses Glas, 19.Jh., H. 11,5cm ...[more]
2 Diverse norddeutsche Wachtmeistergläser mit hohlgeblasenem Schaft, farbloses Glas, 18./19.Jh., H.
2 Diverse norddeutsche Wachtmeistergläser mit hohlgeblasenem Stiel, farbloses Glas, 18.Jh./19.Jh.,
Großer Glas Walzenkrug mit Zinnmontierung, geschliffenem Monogramm und Datierung "JSC 1785", Hausm
Eckige Flasche mit Kerb- und Sternschliff, partiell vergoldet, farbloses Glas, 19.Jh., H. 28,5cm, e
Eckige Flasche mit Kerb- und Sternschliff, partiell vergoldet, farbloses Glas, 19.Jh., H. 28,5cm, etw. berieben
Eckige Apothekenflasche mit farbiger Emaille Malerei und Aufschrift "♄ Saturni", farbloses Glas, 1.
Oktogonale Branntweinflasche mit farbiger Emaille Malerei „Vogel auf Ast“ und Spruch „Du auß allen
Biedermeier Henkelbecher mit farbiger, floraler Bemalung "Zum Andenken", farbloses Glas, 19.Jh., H.
Biedermeier Henkelbecher mit farbiger, floraler Bemalung "Zum Andenken", farbloses Glas, 19.Jh., H. 8,5cm, min. gechipt am Rand ...[more]
Biedermeier Becher mit Emaille Malerei "Blumenbouquet", kobaltblaues Glas, 19.Jh., H. 12cm, leichte
Biedermeier Becher mit Emaille Malerei "Blumenbouquet", kobaltblaues Glas, 19.Jh., H. 12cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Hohes Rotes Biedermeier Bäderglas mit fein geschliffener, vergoldeter Ansicht „Bad Doberan“ und Mon
6 Biedermeier Römer in schlichter Façon auf glattem Fuß mit Beerennuppen am Schaft, grünes Glas, 19
4 Biedermeier Römer in schlichter Façon auf gerilltem Fuß und Beerennuppen am Schaft, blaugrünes Gl
9 Biedermeier Römer in schlichter Façon auf gerilltem Fuß und Beerennuppen am Schaft, grünes Glas,
8 Biedermeier Römergläser auf gerilltem Fuß mit Beerennuppen am Schaft und optisch geformter Kuppa
8 Biedermeier Römergläser auf gerilltem Fuß mit Beerennuppen am Schaft und optisch geformter Kuppa, grünes Glas, H. 13cm 1x bestoßen ...[more]
4 Diverse Teile Bauernsilber: 1 Madonna mit Kind (H. 22cm) und 3 Leuchter mit "Rosen" Dekor (H. 16/
4 Diverse Teile Bauernsilber: 1 Madonna mit Kind (H. 22cm) und 3 Leuchter mit "Rosen" Dekor (H. 16/19cm), Altersspuren ...[more]
5 Diverse Bauernsilber Leuchter mit "Blumen" Dekor, H. 12,5-23,5cm, Altersspuren ...[more]
5 Diverse Teile Bauernsilber: 2 Kelche und 3 Leuchter mit "Blumen" und Streifendekor, H. 11-25cm, A
5 Diverse Teile Bauernsilber: 2 Kelche und 3 Leuchter mit "Blumen" und Streifendekor, H. 11-25cm, Altersspuren ...[more]
5 Diverse Teile Bauersilber: 1 Kelch und 2 Paar Leuchter mit "Blumen" Dekor, H. 11,5-24cm, Alterssp
5 Diverse Teile Bauersilber: 1 Kelch und 2 Paar Leuchter mit "Blumen" Dekor, H. 11,5-24cm, Altersspuren ...[more]
4 Diverse Teile Bauersilber: 1 Kelch und 3 Leuchter mit "Blumen" Dekor, H. 14-22,5cm, Altersspuren
4 Diverse Teile Bauersilber: 1 Kelch und 3 Leuchter mit "Blumen" Dekor, H. 14-22,5cm, Altersspuren ...[more]
5 Diverse Bauernsilber Leuchter mit "Blumen" Dekor, H. 17-23cm, Altersspuren ...[more]
Facettiertes Zwischengold Becherglas mit aufwendigem Schliff "Vögel zwischen Weinranken" und kleine
Freimaurer "Kanone" auf facettiertem Kugelfuß mit geschliffenen Symbolen "Sonne, Mond, Flammendes H
Freimaurer Walzfußkanone mit gravierten Symbolen in runder Kartusche und Monogramm "HB" sowie Namen
Freimaurer Römerkanone mit verschiedenen gravierten Symbolen, facettiertes Glas, um 1900, H. 14cm,
Freimaurer Römerkanone mit verschiedenen gravierten Symbolen, facettiertes Glas, um 1900, H. 14cm, etw. bestoßen ...[more]
4 Biedermeier Durchlaufgläser mit halben Flächenschliff und Hohlschaft, farbloses Glas, H. 11,5cm
4 Biedermeier Durchlaufgläser mit halben Flächenschliff und Hohlschaft, farbloses Glas, H. 11,5cm ...[more]
5 Biedermeier Tönnchengläser mit halbem Flächenschliff und Scheibennodus im Stiel, farbloses Glas,
5 Rustikale Weingläser mit halbem Flächenschliff und Scheibennodus im Stiel, farbloses Glas, um 190
5 Rustikale Weingläser mit halbem Flächenschliff, farbloses Glas, um 1900, in der Höhe leicht varii
5 Rustikale dickwandige Weingläser mit Kugelschliff, farbloses Glas, 19.Jh., H. 11cm, leichte Kratz
5 Rustikale dickwandige Weingläser mit Kugelschliff, farbloses Glas, 19.Jh., H. 11cm, leichte Kratzer ...[more]
4 Große Weingläser mit Olivschliff auf facettiertem Balusterschaft, farbloses Glas, um 1900, H. 16c
4 Große Weingläser mit Olivschliff auf facettiertem Balusterschaft, farbloses Glas, um 1900, H. 16cm ...[more]
6 Klassische Sektflöten mit halbem Flächenschliff und Scheibennodus im Stiel, farbloses Glas, H. 17
6 Klassische Sektflöten mit halbem Flächenschliff und Scheibennodus im Stiel, farbloses Glas, H. 17,5cm ...[more]
7 Diverse klassische Sektflöten mit halbem Flächenschliff und Balusterschaft, farbloses Glas, um 19
7 Diverse klassische Sektflöten mit halbem Flächenschliff und Balusterschaft, farbloses Glas, um 1900, H. 16cm ...[more]
5 Klassische Sektflöten mit Flächenschliff, facettiertem Nodus und eingestochener Luftblase im Stie
5 Klassische Sektflöten mit Flächenschliff, facettiertem Nodus und eingestochener Luftblase im Stiel, farbloses Glas, um 1900, H. 17,5cm ...[more]
4 Likörgläser mit trichterförmiger Kuppa und halbem Flächenschliff, farbloses Glas, in der Höhe lei
4 Likörgläser mit trichterförmiger Kuppa und halbem Flächenschliff, farbloses Glas, in der Höhe leicht variierend, um 1900, H. 11,5/12cm ...[more]
4 Schnapsgläser mit trichterförmiger Kuppa und halbem Flächenschliff, farbloses Glas, um 1900, H. 1
4 Schnapsgläser mit trichterförmiger Kuppa und halbem Flächenschliff, farbloses Glas, um 1900, H. 11cm ...[more]
7 Schnapsgläser mit halben Flächenschliff auf Balusterschaft, in der Höhe leicht variierend, um 190
7 Schnapsgläser mit halben Flächenschliff auf Balusterschaft, in der Höhe leicht variierend, um 1900, H. 9/9,5cm ...[more]
4 Likör-/Sherrygläser mit halbem Flächenschliff und Balusterschaft, farbloses Glas, um 1900, H. 11c
4 Likör-/Sherrygläser mit halbem Flächenschliff und Balusterschaft, farbloses Glas, um 1900, H. 11cm ...[more]
15 Teile Trinkservice mit halben Flächen- und Lanzettschliff, farbloses Glas, Anfang 20.Jh., besteh
6 Rustikale Gläser mit gedrehten Zügen auf der Kuppa, in die Form geblasen, farbloses Glas, Frankre
5 Diverse rustikale Gläser mit halbem Flächenschliff in unterschiedlichen Formen und Größen, farblo
8 Rustikale Gläser mit gedrehten Zügen auf der Kuppa, in die Form geblasen, farbloses Glas, Frankre
Aufsatzschale im Watercut Schliff mit graviertem Monogramm „AH“, farbloses Glas, um 1900, H. 22,5cm
Aufsatzschale im Watercut Schliff mit graviertem Monogramm „AH“, farbloses Glas, um 1900, H. 22,5cm, Ø 23,5cm, min. bestoßen ...[more]
Wilhelminische Glas Karaffe mit Silber 800 Montierung, reliefiertem Dekor "Lorbeerranken und Schlei
Geschliffene Kristall Aufsatzschale mit vergoldetem Silber 800 Blattfries Rand und Datumsgravur, Ad
10 Bechergläser mit Steinelschliff, farbloses Glas, 20.Jh., in der Höhe leicht variierend, H. 8,5-9
10 Bechergläser mit Steinelschliff, farbloses Glas, 20.Jh., in der Höhe leicht variierend, H. 8,5-9cm, 3x am Rand bestoßen ...[more]
9 Kristall Weingläser mit Steinel- und Blattschliff, farbloses Glas, 20.Jh., H. 15cm, 1x restaurier
9 Kristall Weingläser mit Steinel- und Blattschliff, farbloses Glas, 20.Jh., H. 15cm, 1x restauriert ...[more]
9 Weingläser mit kelchförmiger Kuppa und floralem Schliff "Girlanden", farbloses Glas, H. 20cm, z.T
9 Weingläser mit kelchförmiger Kuppa und floralem Schliff "Girlanden", farbloses Glas, H. 20cm, z.T. min. gechipt am Rand ...[more]
10 Spitzkelche mit facettiertem Schaft, Kerbschliff und breitem Goldrand, farbloses Glas, 20.Jh., H
10 Spitzkelche mit facettiertem Schaft, Kerbschliff und breitem Goldrand, farbloses Glas, 20.Jh., H. 16,5cm, min. berieben ...[more]
41 Teile Trinkservice mit facettiertem Schaft, Spitzkelchform, Kerbschliff und zartem Goldrand, far
81 Los(e)/Seite