190 Los(e)/Seite
Zarte Rotgold 585 Nadel-Anhänger mit feiner Emaillemalerei "Putto" auf braunem Fond, um 1890/1900,
Zarte Rotgold 585 Nadel-Anhänger mit feiner Emaillemalerei "Putto" auf braunem Fond, um 1890/1900, 6,8g, 4,4x2,5cm ...[more]
Feine Gelbgold 750 Granulé Nadel in römischer Fiebelform mit plastischer Dekoration "Amor zähmt Löw
Paar Biedermeier Gelbgold 585 Ohrgehänge mit beweglichen Tropfen und Blütendekorationen, 5,1g, L. 7
Paar Biedermeier Gelbgold 585 Ohrgehänge mit beweglichen Tropfen und Blütendekorationen, 5,1g, L. 7cm ...[more]
Lange Biedermeier Gelbgold 585 Kette aus gestanzten "Blüten" Elementen mit ovoider Steckschließe, u
Lange Biedermeier Gelbgold 585 Kette aus gestanzten "Blüten" Elementen mit ovoider Steckschließe, um 1840/50, 56g, L. 119cm ...[more]
Antike fein geschnittene Achatkamee "Abschied von den Kriegern" in Roségold 750 Rahmung, 5,8g, 3,9x
Antike fein geschnittene Achatkamee "Abschied von den Kriegern" in Roségold 750 Rahmung, 5,8g, 3,9x2,7cm ...[more]
Gelbgold 585 "Schmetterling" Nadel-Anhänger mit Körper aus Opalmatrix Cabochon (Risse), emaillierte
Klappbarer Gelbgold 750 "Schmetterling" Pin mit Diamantrosen (zus. ca. 0.20ct/SI/TCR) und Naturperl
Besondere Rotgold 585/Silber Nadel "Arabische Schriftzeichen"mit Diamanten im Altschliff und Diaman
Rotgold 585/Silber Kravattennadel mit Diamant gefasstem plastischem Aufsatz "Königspudel" mit Rubin
Rotgold 585/Silber Kravattennadel mit Diamant gefasstem plastischem Aufsatz "Königspudel" mit Rubinauge, 2,5g, 1,5x1,3cm (ohne Nadel) ...[more]
3 Diverse Kravattennadel: Rotgold 585/Silber "Hahn" mit Rubin Auge und Diamantrosen (zus. ca. 0.20c
2 Diverse Teile Schmuck: vergoldete Millefiori Jabotnadel in Degenform mit synthetischer Korallenpe
Antike GG 585 "Stern" Nadel mit 10 unbehandelten Ceylonsaphiren (zus. ca. 6.30ct) und Naturperlen (
Paar Gelbgold 750 Ohrstecker mit Saphir in Zargenfassungen, 2,9g, Ø 5,9mm ...[more]
Paar Gelbgold 750 Ohrhänger mit Saphir-Carrés und grauen Zuchtperlentropfen, 4g, L. 2,5cm ...[more]
Paar Weißgold 750 Ohrstecker mit Saphiren in Gelbgold Zargenfassungen und Brillanten (zus. ca. 0.72
Paar Weißgold 750 Ohrstecker mit Saphiren in Gelbgold Zargenfassungen und Brillanten (zus. ca. 0.72ct/SI/W), 7,1g, 12,5x11,2mm ...[more]
Klassischer Gelbgold 585 Bandring mit ovalem Sternsaphir Cabochon und 2 Brillanten (zus. ca. 0.38ct
Klassischer Gelbgold 585 Bandring mit ovalem Sternsaphir Cabochon und 2 Brillanten (zus. ca. 0.38ct/SI/W/1 x angeschlagen), 8,5g, Gr. 57 ...[more]
Paar elegante Rotgold 750 Art Deco Manschettenknöpfe mit Saphirpyramiden (leichte Beschädigungen),
Paar elegante Rotgold 750 Art Deco Manschettenknöpfe mit Saphirpyramiden (leichte Beschädigungen), 14,5g, L. 2,2/3,5cm ...[more]
Feiner Gelbgold 750 Bandring mit Saphir in Zargenfassung und Brillanten (zus. ca. 0.35ct/VSI/TW-W),
Feiner Gelbgold 750 Bandring mit Saphir in Zargenfassung und Brillanten (zus. ca. 0.35ct/VSI/TW-W), 9,4g, Gr. 52 ...[more]
3 Diverse Teile moderner Gelbgold 750 Schmuck: Armreif mit Saphir (ca. 3ct) und Brillant (ca. 0.24c
Carbon Ring mit polierter Oberfläche und eingelassenem Saphir in Gelbgold 750 Zargenfassung, 6g, Gr
Carbon Ring mit polierter Oberfläche und eingelassenem Saphir in Gelbgold 750 Zargenfassung, 6g, Gr. 54
Silicium Kugelkettenstrang mit Weißgold 750 Bajonettvorrichtung, Juwelier Wilm/Hbg., L. 43,5cm, Ø 1
Silicium Kugelkettenstrang mit Weißgold 750 Bajonettvorrichtung, Juwelier Wilm/Hbg., L. 43,5cm, Ø 14mm
3 Diverse Teile Schmuck: Lapislazuli Kugelkettenstrang mit Weißgold 750 Bajonettevorrichtung, Juwel
Paar klassische Gelbgold 585 Manschettenknöpfe mit Lapislazuli Cabochons, 9g, 2x1cm, L. 2,5cm
Paar klassische Gelbgold 585 Manschettenknöpfe mit Lapislazuli Cabochons, 9g, 2x1cm, L. 2,5cm ...[more]
Massiver Gelbgold 916 Ring mit facettiertem grünen Verdelith Turmalin (ca.12,9ct), MZ.:CBR (Coleen
Paar handgefertigte Gelbgold 916 Ohrstecker mit grünen Verdelith Turmalinen (zus. ca. 12.90ct), MZ:
Moderner Roségold 750 Ring mit grünem Turmalin, 11,5g, Gr. 50, Oberfläche zerkratzt ...[more]
Gelbgold 750 Ring mit grüner Jade Raute (beschädigt), 6g, Gr. 49 ...[more]
Feiner Gelbgold 585 Filigranring mit hellblauem persischem Türkiscabochon, 5,2g, Gr. 51 ...[more]
Feine Gelbgold 585 Kette mit geschliffenen Apatitperlen, 6,4g, L. 42cm, Ø 3,5mm ...[more]
4 Teile zarter Brillant-Perlen-Amazonitschmuck: 1x Silber 925 Ring mit Brillant (ca. 0.10ct/VVS/W,
3 Teile Süßwasserperlen Schmuck: Kette mit Aquamarinperlen an Silber vergoldeter Schließe (46,5cm,
3 Teile Türkis-Süßwasserperlen Set: Collier mit vergoldeter Schließe (L. 101cm, Ø 2-3,5mm) und Paar
3 Teile Türkis-Süßwasserperlen Set: Collier mit vergoldeter Schließe (L. 101cm, Ø 2-3,5mm) und Paar Silber 925 Türkisohrstecker, Ø 4,5mm ...[more]
4 Teile avantgardistisches GG 900 Röhren Collier (68,8g, L. 44cm) mit 3 unterschiedlichen Schließen
Modernes Rutilquarz "Kreuz" Collier mit Gelbgold 750 Rahmung und S-Verschluss, Goldschmiede Eissing
Schwerer moderner Gelbgold 750 Ring mit Mondsteincabochon, 24,7g, Gr. 59 ...[more]
Handgefertigter Gelbgold 750 Ring mit Mondstein Cabochon, 16,1g, Gr. 58 ...[more]
Gelbgold 750 Armband mit 6 Altschliffdiamanten (zus. ca. 0,30ct/SI-P1/TCR) in Rautengliedern, um 18
Gelbgold 750 Armband mit 6 Altschliffdiamanten (zus. ca. 0,30ct/SI-P1/TCR) in Rautengliedern, um 1880/1890, 26,5g, L. 19,5cm ...[more]
Gelb- und Weißgold 750 Trensenarmband mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.63ct/SI/W), 12,4g, 18,3cm
Gelb- und Weißgold 750 Trensenarmband mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.63ct/SI/W), 12,4g, 18,3cm ...[more]
Paar Wilm Roségold 750 Brillantohrstecker in Knospenform (zus. ca. 2.22ct/VVSI/TW), sign., 10,8g, 2
Paar Wilm Roségold 750 Brillantohrstecker in Knospenform (zus. ca. 2.22ct/VVSI/TW), sign., 10,8g, 2,3x1,4cm, Original Rechnung ...[more]
Paar elegante Gelbgold 585 Ohrstecker mit Brillanten in Krappenfassung (zus. ca. 0.90ct/VSI-SI/W-LY
Wilm Gelbgold 750 Bajonettschließe in Herzform mit 56 Brillanten (zus. ca. 1.28ct/VVSI/TW-W), sign.
Wilm Gelbgold 750 Bajonettschließe in Herzform mit 56 Brillanten (zus. ca. 1.28ct/VVSI/TW-W), sign., 4,8g, 1,7x1,6cm, Original Rechnung ...[more]
Gelbgold 750 Halbfabrikat für Anhänger mit Brillanten (zus. ca. 0.80ct/VSI/W) und Trillion Diamant
Zarter Gelbgold 750 Solitär Brillant Ring (ca. 0.55ct/VVS/TW-W), 3g, Gr. 53 ...[more]
Art Deco Weißgold 585 "Toi et moi" Ring mit 2 Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.20ct/SI-P1/TCR), 3,1g
Art Deco Weißgold 585 "Toi et moi" Ring mit 2 Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.20ct/SI-P1/TCR), 3,1g, Gr. 64 ...[more]
3 Diverse zarte Ringe: 1 Gelbgold 585 mit Diamantcarrée (ca. 0.18ct, VVSI/W, Gr. 49) und 2 Weißgold
Besondere Wilm Gelbgold 750 Vario Kette mit Diamanten (zus. ca. 2.22ct/VVS/TW) im Carrée und Achtka
Paar handgefertigte Rotgold 585 Manschettenknöpfe mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.40ct/SI und P
Gelbgold 750 Drehring mit Saphiren, Rubin, Smaragd und Diamanten im Brillant- und Achtkantschliff (
Gelbgold 585 Bettelarmband mit verschiedenen Anhängern in Gelbgold 585/750/900/vergoldet sowie dive
2 Diverse Gelbgold 585 Emaille Spielkarten Anhänger, 2,3g, 14x9mm ...[more]
Moderner Emaille/Messing Armreif, Entw.: Ragna Sperschneider (1928-2003), B. 3,51cm, verbogen, besc
Moderner Emaille/Messing Armreif, Entw.: Ragna Sperschneider (1928-2003), B. 3,51cm, verbogen, beschädigt ...[more]
Außergewöhnlicher handgefertigter Gelbgold 585 Ring mit hellgelb durchsichtigem facettierten Opal,
Ausdruckstarkes Wilm Gelbgold 750 Collier mit blauen und gelben Saphiren (zus. ca. 40.95ct) und Bri
Paar handgefertigte Wilm Gelbgold 750 Creolen mit blauen und gelben Saphiren (zus. ca. 9.8ct) und
Paar Wempe Gelbgold 750 Creolen mit ovalen Citrinen, 10,5g, Ø 1,9cm ...[more]
Moderner Gelbgold 750 Ring mit Citrin und Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.08ct/SI-P/CR), 8g, Gr. 51
Moderner Gelbgold 750 Ring mit Citrin und Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.08ct/SI-P/CR), 8g, Gr. 51 ...[more]
3 Diverse Teile Silber vergoldeter Schmuck mit Citrinen und Saatperlen: Collier (L. 41,5cm) und Paa
3 Diverse Teile Silber vergoldeter Schmuck mit Citrinen und Saatperlen: Collier (L. 41,5cm) und Paar Ohrstecker (Ø 1,3cm), zus. 13,7g ...[more]
190 Los(e)/Seite