12 Los(e)/Seite
Grand Tour Souvenir „Borghesischer Fechter“, Bronze, bez. "Musée de Louvre", um 1900, H. 48cm, etw.
Grand Tour Souvenir „Borghesischer Fechter“, Bronze, bez. "Musée de Louvre", um 1900, H. 48cm, etw. berieben ...[more]
Roth, G. „Tanzender Bacchant mit Fell, Kylix und Traubenzweig“ 1885, Bronze auf Marmorsockel, Plint
Dannecker, Johann Heinrich (1758 -1841), Nachfolge „Ariadne auf dem Panther“, Marmor, 19.Jh., H. 38
Dannecker, Johann Heinrich (1758 -1841), Nachfolge „Ariadne auf dem Panther“, Marmor, 19.Jh., H. 38cm, mehrfach restauriert ...[more]
Polierte Bronze Reliefplakette "William Shakespeare" in ovaler Form, 18./19.Jh.,11x9cm, leichte Kra
Polierte Bronze Reliefplakette "William Shakespeare" in ovaler Form, 18./19.Jh.,11x9cm, leichte Kratzer und Druckstellen, Bohrloch ...[more]
Feuervergoldete Bronze "Gefesselter Amor" auf eckigem Marmorsockel, wohl Frankreich, Ende 19.Jh., H
Feuervergoldete Bronze "Gefesselter Amor" auf eckigem Marmorsockel, wohl Frankreich, Ende 19.Jh., H. 13,5cm, etw. berieben ...[more]
Guillemin, Emile Coriolan Hippolyte (1841-1907), "Banjo Boy" oder "What a Fly", auf Sockel, Metallg
2 Diverse Tierplastiken "Rehbock" und "Ricke“, Bronze patiniert, sign. Karl Lindt, um 1900, H. 14/1
Voelkerling, Fred (1872-ca. 1940) „Scheuendes Pferd mit Jockey“, Bronze, am Sockel sign., H. 42,5cm
Voelkerling, Fred (1872-ca. 1940) „Scheuendes Pferd mit Jockey“, Bronze, am Sockel sign., H. 42,5cm ...[more]
Ludwig Eisenberger (tätig um 1895-1920) Schreibgeschirr „Steinhauer“ um 1900, Bronze patiniert, sei
Reuter, Erich F. (1911-1978) "Stehender", Bronze patiniert, num. III/V, Gießerstempel: Guss Barth,
Reuter, Erich F. (1911-1978) "Stehender", Bronze patiniert, num. III/V, Gießerstempel: Guss Barth, H. 17,5cm ...[more]
Berrocal, Miguel (1933-2006) "Mini-David" 1969, zerlegbare Nickel Kleinskulptur, signiert und limit
Bonato, Victor (1934-2019) "K-KX-71" (Spiegelobjekt), 1971, 5/100, verso sign./dat., 40x40cm, klein
Bonato, Victor (1934-2019) "K-KX-71" (Spiegelobjekt), 1971, 5/100, verso sign./dat., 40x40cm, kleine Defekte ...[more]
12 Los(e)/Seite