11 Los(e)/Seite
Roccatagliata, Niccolo (1539-1636) und Werkstatt, Paar Bronze Kaminböcke mit figürlichen Aufsätzen
Großer "Dionysos" (sog. Narziss von Pompeji), Grand Tour Souvenir nach dem Original im Archäologis
Archipenko, Alexander (1887-1964) "Flat Torso" 1914, früher Lebzeiten Guss um 1920, Bronze mit gold
Jaeger, Gotthilf (1871-1933) "Säbeltänzerin", um 1925, Bronze mit Goldpatina auf grauer Marmorplint
Ranieri, Aristide de (1865-1929) „Büste der Flora“ (38x45cm) auf separatem Sockel (9x46x21cm), Terr
Woebcke, Albert Friedrich Christian (1896-1980) "Liegender Frauenakt", Bronze, Hohlguss, im r. Fuß
Wiener Bronze "Arabischer Reiter auf Dromedar bei Löwengriff", farbig gefasst, am Boden Vasenstempe
4 Diverse Wiener Bronze Figuren „Katzen“, polychrom staffiert, 19.Jh., H. 1,5-4,5cm, beigegeben 1 w
2 Diverse Wiener Bronze Figuren „Vogelküken“, farbig staffiert, 19.Jh., H. 4cm, berieben ...[more]
Große Bronze "Fledermaus" mit ausgebreiteten Flügeln und Krallenhaken, um 1900, B. 45,6cm ...[more]
Plastisch gearbeiteter Sittich, wohl Mario Buccellati, aufwendig gearbeitetes Gefieder, eingelegte
11 Los(e)/Seite