23 Los(e)/Seite
Clausen, Rosemarie (1907-1990) "Tilla Durieux" (Szenenfoto aus "Langusten" von Fred Denger im Theat
Feininger, Andreas (1906-1999) "Chicago River und Wacker Drive, Chicago" 1941/2011, Fotografie, Gri
Fontcuberta, Joan (*1955) "o.T." 1981, Fotografie (Vintage Print), 125/200, u. sign./num., im Passe
Kern, Geof (*1950) "American centre of design 3" 1991, Fotografie, 35,6x27,8cm, o. Rand leicht flec
Kern, Geof (*1950) "American centre of design 3" 1991, Fotografie, 35,6x27,8cm, o. Rand leicht fleckig ...[more]
Kiffl, Erika (*1939) "London" 1982, Fotografie, verso sign./dat./bez., BM 40,5x30,5cm, o. und u. Ra
Kiffl, Erika (*1939) "Venedig" 1982, Fotografie, verso sign./dat./bez., BM 40,5x30,5cm, o. und u. R
Kiffl, Erika (*1939) "Venedig" 1982, Fotografie, verso sign./dat./bez., BM 40,5x30,5cm, o. und u. Rand leicht wellig ...[more]
3 Kiffl, Erika (*1939) "Wien "Kunsthistorisches Museum" und "Belvedere" 1982, Fotografien, verso je
2 Diverse Fotografien: Klein, Astrid (*1951) "Blatt 2" aus: Entscheidungsträger, 1952/2015 und Dahn
Lissitzky, El (1931-2020) "Kurt Schwitters" 1924/1985, Fotografie, Griffelkunst, verso Stempelsign.
Neudörfl, Elisabeth (*1968) "This Land #4" 2015, Fotografie, verso sign./dat., Griffelkunst, 38x48c
Neudörfl, Elisabeth (*1968) "This Land #4" 2015, Fotografie, verso sign./dat., Griffelkunst, 38x48cm ...[more]
3 Neusüss, Floris Michael (1937-2020) "ULOs" 1996/97/98, Photogramme, verso monogr./dat./betit./bez
Rössler, Jaroslav (1902-1990) "o.T." (Komposition mit Apfel) ca. 1959/2009, Fotografie, Griffelkuns
6 Salomon, Erich (1886-1944) "Sechs Momentaufnahmen" 1930-32/2001, in einer Mappe mit Leporello (Te
Sander, August (1876-1964) "Der Dadaist Raoul Hausmann" 1928/1987, Fotografie, Griffelkunst, auf Ka
Siemers, Kurt Hartwig (1907-1988) "Stadtansicht" 1966, Collage, u.r. sign./dat., 46x66cm (m.R. 68,2
Siemers, Kurt Hartwig (1907-1988) "Stadtansicht" 1966, Collage, u.r. sign./dat., 46x66cm (m.R. 68,2x88,2cm) ...[more]
Schad, Christian (1894-1982) "Schadographie 59" 1962/2000, Schadographie/Photogramm, Griffelkunst,
Schulze, Alfred Otto Wolfgang gen. Wols (1913-1951) "o.T." 1939/1998, Fotografie, Griffelkunst, ver
5 Schulze, Alfred Otto Wolfgang gen. Wols (1913-1951) "Rückenakt" 1938/2001 und 4x "o.T." aus der S
Struth, Thomas (*1954) "Daintree" 2004, aus der Mappe "Paradies", Fotografie/pigmentierter Tintenst
Voit, Robert (*1969) "City Creek Rd, Mentone, California, USA" 2006/2011, FinArtPrint im Bubble-Jet
Zielony, Tobias (*1973) "Licht" 2013/2015, Fotografie/Inkjet, verso sign., aus der Serie: "Jenny Je
Zielony, Tobias (*1973) "Licht" 2013/2015, Fotografie/Inkjet, verso sign., aus der Serie: "Jenny Jenny", Griffelkunst, BM 47x32cm ...[more]
Hand-Stereobetrachter mit zahlreichen Stereofotos, deutsch um 1900, Betrachter mit einklappbarem Ha
Kleinbild Kamera, Leica Kopie oder sogenannte "Gold Leica", Messing und Kunstleder in Kroko-Optik,
23 Los(e)/Seite