9 Los(e)/Seite
Große Verseuse in Birnenform auf drei geschweiften Füßchen mit ebonisiertem und facettiertem Holzgr
Rechteckige George III Bratencloche in klassischer Façon mit ornamentalem Astgriff und Strahlendeko
Ovale Bratencloche in klassischer Façon mit floral ornamentiertem Griff und diagonalem Rillenband,
3 Diverse Teile: Paar versilberte "Lyra" Leuchter auf ovalem Fuß mit Fächerrelief (H. 18,8cm) und F
Handleuchter mit ornamental durchbrochenem Gestell und Kerzenlöscher sowie Glastubus, England, 19.J
Handleuchter mit ornamental durchbrochenem Gestell und Kerzenlöscher sowie Glastubus, England, 19.Jh., H. 23,5cm ...[more]
4 Versilberte Christofle Tellerleuchter in oktogonaler Form, 20.Jh., H. 5,8cm, berieben ...[more]
Paar versilberte Leuchter mit ornamentiertem Balusterschaft über quadratischen Fuß mit abgerundeten
3 Teile versilbertes Teeset: Kanne (H. 16cm), Milchkännchen (H. 9cm), Zuckerschale (H. 10cm), Schot
3 Teile versilbertes Teeset: Kanne (H. 16cm), Milchkännchen (H. 9cm), Zuckerschale (H. 10cm), Schottland Anfang 20.Jh. ...[more]
Rechteckiges Tablett mit plastischem "Blumen-Rocaille" Rand und seitlichen Handhaben, 20.Jh., Alpac
9 Los(e)/Seite