32 Los(e)/Seite
3 Teile Georg Jensen Vorlegebesteck "Pyramide", Entw.: Harald Nielsen 1923, Ausf.: ab 1945, Silber
6 Teile Georg Jensen Vorlegebesteck "Pyramide", Entw.: Harald Nielsen 1923, Ausf.: ab 1933, Silber
2 Teile Georg Jensen Salatbesteck "Pyramide", Entw.: Harald Nielsen 1923, Ausf.: 1915-1930, Silber
2 Teile Georg Jensen Salatbesteck "Pyramide", Entw.: Harald Nielsen 1923, Ausf.: 1915-1930, Silber 830/925, 306g, L. 25,5cm
24 Teile Georg Jensen Menübesteck "Pyramide", Entw.: Harald Nielsen 1923, Ausf.: ab 1915, Silber 92
24 Teile Georg Jensen Besteck "Pyramide", Entw.: Harald Nielsen 1923, Ausf.: ab 1913, Silber 925, 7
22 Teile Georg Jensen Fischbesteck "Pyramide", Entw.: Harald Nielsen 1923, Ausf.: ab 1933, Silber 9
28 Teile Georg Jensen Dessertbesteck "Pyramide", Entw.: Harald Nielsen 1923, Ausf.: ab 1915, Silber
69 Teile Besteck "Augsburger Faden" für 9 Personen, Silber 925, 2012g (o.Messer), bestehend aus: je
74 Teile Besteck "Fadenmuster", unterschiedliche Hersteller, Silber 800, 3480g: 26 diverse Gabeln (
29 Teile Besteck "Fadenmuster" mit rückseitigem Monogramm "S", Koch & Bergfeld, Silber 800, 1555g:
12 Teile "Fadenmuster" Fischbesteck mit floral durchbrochenen Klingen und Forken sowie Monogramm "O
12 Teile Fischbesteck "Augsburger Faden" mit floralem Monogramm, Silber 800, 586g: je 6 Messer und
12 Teile Fischbesteck "Augsburger Faden" mit floralem Monogramm, Silber 800, 586g: je 6 Messer und Gabeln
16 Teile Besteck "Augsburger Faden", WMF, Silber 800, 297g (o. Messer): je 8 Gabeln und Messer, L.
16 Teile Besteck "Augsburger Faden", WMF, Silber 800, 297g (o. Messer): je 8 Gabeln und Messer, L. 17,5/19,5cm
"Fadenmuster" Spargelzange mit Widmungs- und Wappengravur, Silber 800, 216g, L. 25,5cm
2 Diverse Löffel mit farbigen Steinen: 1x floral punziert mit grünem Stein (MZ: Johann Conrad Oters
3 Diverse antike Besteckteile, 18./19.Jh.: Zuckerzange mit Kleeblattgriff, Zuckerschere mit Muschel
6 Diverse Teile Empire Besteck: filigran durchbrochene Zuckerzange mit Ähren-Enden und 5 Löffel mit
6 Hamburger Buttermesser, MZ: Viol, Hamburg 1823-1829, Silber, 203g, L. 18,4cm, z.T. Gebrauchsspure
6 Hamburger Buttermesser, MZ: Viol, Hamburg 1823-1829, Silber, 203g, L. 18,4cm, z.T. Gebrauchsspuren
4 Diverse Biedermeier Silber Besteckteile, 19.Jh.: antiker Marklöffel (MZ: Bramfeld & Gutruf, Hambu
2 Teile Fischvorlegebesteck mit facettierten Griffen und Blattmanschetten sowie floral gravierten u
2 Teile englisches Jugendstil Vorlegelöffel und -messer in Arts & Crafts Formgebung, Metall versilb
2 Teile englisches Jugendstil Vorlegelöffel und -messer in Arts & Crafts Formgebung, Metall versilbert, um 1900, L. 28/23,5cm, in Original Etui
2 Diverse Teile Jugendstil Vorlegebesteck mit halbplastischem Mohnblüten Relief, Silber 800 gefüllt
Paar Sahnelöffel mit vergoldeter Laffe, MZ: Th., Silber 800, 91g, L. 18cm
8 Hummergabeln mit Monogramm "H", Silber 800, 297g, L. 21,5cm
96 Teile Wilkens Besteck "Rokoko" mit Rocaillen und Voluten für 12 Personen, Silber 800, 3185g (o.
116 Teile Besteck mit reichem floralen Brightcut Muster für 12 Personen, Stieff/ USA, Silber 925, 3
19 Diverse Teile Besteck mit Perlmuttgriffen und ornamentierter Manschette sowie Monogramm Gravur i
11 Diverse Teile Besteck mit geschnitzten Perlmutt Griffen, bestehend aus: 3 Messer mit aufgelegtem
7 Diverse Perlmuttlöffel, 4x mit Silber Manschette, L. 12,4cm
12 Teile Art Deco Dessertbesteck in schlichter Form, Silber, 157g: je 6 Gabeln und Löffel
12 Art Deco Messerbänkchen in abstrahierten Tierformen, Metall versilbert, Frankreich um 1920, in O
32 Los(e)/Seite