16 Los(e)/Seite
Hochformatiger Kaminspiegel mit plastischer Vasen- und Festonschnitzerei aus Wandvertäfelung, grün-
Miniaturspiegel mit Malereiszene im Giebel "Reisende am Fluss", grün-gold gefasst, um 1780/1800, 56
Miniaturspiegel mit Malereiszene im Giebel "Reisende am Fluss", grün-gold gefasst, um 1780/1800, 56,5x30,5cm
Schmaler Weichholz Pfeilerspiegel mit vergoldeter Perlleiste und Giebelfeld Schnitzerei "Kanne in F
Schmaler Weichholz Pfeilerspiegel mit vergoldeter Perlleiste und Giebelfeld Schnitzerei "Kanne in Frucht- und Blattkranz", 19.Jh., 205x36cm, rest.
Kleiner Konsolspiegel in rötlich marmorierter Wulstleiste mit vergoldeten Rosetten in den Ecken, 78
Kleiner Konsolspiegel in rötlich marmorierter Wulstleiste mit vergoldeten Rosetten in den Ecken, 78,5x43,5cm
Spiegel mit geschnitztem Rahmen im Barock Stil, schwarz-gold gefasst, 71x63cm
Barocker Pfeilerspiegel mit vergoldeten Schnitzereien, 86x35,5cm
Paar englische Spiegel in barocker Façon, helles Mahagoni mit vergoldeten Schnitzereien "Phönixe" i
Schmaler Empire Pfeilerspiegel mit Messing Rosetten und figürlichem Beschlag im Giebel, Mahagoni/Ob
Schmaler Empire Pfeilerspiegel mit Messing Rosetten und figürlichem Beschlag im Giebel, Mahagoni/Obstholz, geteiltes altes Spiegelglas, 172x44,5cm
Wilhelminischer Kaminspiegel in vergoldetem Stuckrahmen mit floraler Bekrönung, um 1900, 190x108cm,
Wilhelminischer Kaminspiegel in vergoldetem Stuckrahmen mit floraler Bekrönung, um 1900, 190x108cm, rest. und nachvergoldet
Kleiner Spiegel in vergoldetem Stuckrahmen mit Rocaillen und Blattfries, 52x42cm, leichte Altersspu
Kleiner Spiegel in vergoldetem Stuckrahmen mit Rocaillen und Blattfries, 52x42cm, leichte Altersspuren
Paar Spiegel in geschnitzten Rahmen nach Rokoko Vorbild mit Voluten und Rocaillen, Eiche vergoldet,
Paar Spiegel in geschnitzten Rahmen nach Rokoko Vorbild mit Voluten und Rocaillen, Eiche vergoldet, Italien 20.Jh., 50x37cm, min. berieben
Sonnenspiegel mit 16 Strahlen nach altem Vorbild, Holz vergoldet, 20.Jh., Ø 24/56cm
Ovaler Spiegel in vergoldetem Messingrahmen, Ende 19.Jh., altes Spiegelglas, 48,5x43,5cm, Alters- u
Ovaler Spiegel in vergoldetem Messingrahmen, Ende 19.Jh., altes Spiegelglas, 48,5x43,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Ovaler Schminkspiegel auf zwei Füßen, MZ: Herm. Behrnd, Silber 800, 38x27x25cm
Ovaler Schmiedeeisen Schminkspiegel mit Blumen und Ranken Dekoration, Frankreich 1920/1930, altes f
Ovaler Schmiedeeisen Schminkspiegel mit Blumen und Ranken Dekoration, Frankreich 1920/1930, altes facettiertes Spiegelglas, 41x28x13,5cm
16 Los(e)/Seite