23 Los(e)/Seite
Bäuerliche "Muttergottes mit Kind" im spätgotischem Stil, auf oktogonaler Basis stehende Madonna mi
Barocke Büste "Betende Muttergottes" auf getrepptem Sockel, wohl Norddeutsch 18.Jh., Eiche farbig g
Antike Marienkrone mit Glasstein Besatz, wohl Süddeutsch, 19.Jh., Metall vergoldet, unvollständig,
Antike Marienkrone mit Glasstein Besatz, wohl Süddeutsch, 19.Jh., Metall vergoldet, unvollständig, H. 8cm, Ø 9cm ...[more]
Kleines Messing Wand Weihwasser Becken mit getriebenem Christus Monogramm "IHS" und Herz Jesu, dat.
Kleines Messing Wand Weihwasser Becken mit getriebenem Christus Monogramm "IHS" und Herz Jesu, dat. 1813, H. 21cm, seitlich gerissen ...[more]
Alabaster Relief "Kreuzigung" vor Stadtkulisse mit Johannes und Maria links und zwei Soldaten recht
Portugiesisches Reliquar Schränkchen mit beschnitztem Giebel und alter Stoffbespannung innen, 18.Jh
Portugiesisches Reliquar Schränkchen mit beschnitztem Giebel und alter Stoffbespannung innen, 18.Jh., 78x38x25cm, Defekte ...[more]
Barockes Betpult mit geschwungenem Deckel, Nussbaum/Weichholz furniert, 20x38,5x32cm, rückseitig La
Barockes Betpult mit geschwungenem Deckel, Nussbaum/Weichholz furniert, 20x38,5x32cm, rückseitig Lackrückstände ...[more]
Stundenbuch Blatt, Tinte/Gouache, mit Gold gehöht, beidseitig beschriftet, Pergament, wohl Nordfran
Kirchenfenster Bleiverglasung „Jacob und Rachel“, 19.Jh., mit integrierter Beleuchtung, 67,5x63,5cm ...[more]
Große russische Festtagsikone "Die sechzehn Feste, der Abstieg und die Wiederauferstehung" auf Gold
Zentralrussische Festtagsikone "Ostergeschehen, Höllenfahrt und Auferstehung Christi" im Mittelfeld
Zentralrussische Staurothek Ikone "Kreuzigung Christi auf dem Berg Golgatha" mit Bronze Kruzifix im
Russische Ikone "Der Prophet Elias" mit umgebenden Szenen aus seinem Leben in der Wüste und seiner
Zentralrussische Ikone "Christus Pantokrator" mit erweiterter Deesis-Darstellungen und Randheiligen
Russische Ikone "Bild der hochheiligen Gottesgebärerin des nicht verbrennenden Dornbusch", Maria mi
Bäuerliche südrussische Ikone "Kreuzauffindung durch Kaiser Konstantin und seine Mutter Helena", En
Südrussische Ikone "Konstantin und Helena bei der Auffindung des wahren Kreuzes" 19.Jh., Eitempera/
Russische Ikone "Heilige Dreifaltigkeit", alttestamentlicher Typus, 2002 nach altem Vorbild gemalt,
2 Diverse russische Miniatur Ikonen "Christus Pantokrator" und "Muttergottes", Eitempera auf Kreide
23 Los(e)/Seite