26 Los(e)/Seite
Paar geschnitzte Prunkrahmen im Barock Stil mit Blattvoluten und Blüten, vergoldet, Italien 20.Jh.,
Paar geschnitzte Prunkrahmen im Barock Stil mit Blattvoluten und Blüten, vergoldet, Italien 20.Jh., RM 53,5x41,5cm, FM 25x19cm ...[more]
Paar französische Rahmen mit floralen Reliefs in der Voute, 18./19.Jh., Holz geschnitzt, gefasst un
Paar französische Rahmen mit floralen Reliefs in der Voute, 18./19.Jh., Holz geschnitzt, gefasst und vergoldet, RM 81x63cm, FM 61x45cm ...[more]
Vergoldeter Rahmen mit unebener Mittelleiste (sog. Baguette Rahmen), mit Druck "Silhouette von Sylv
Schwarz gefasster Plattenrahmen mit gemalten Goldornamenten, 19.Jh., FM 39,6x56,8cm, RM 53,6x71cm,
Schwarz gefasster Plattenrahmen mit gemalten Goldornamenten, 19.Jh., FM 39,6x56,8cm, RM 53,6x71cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Plattenrahmen nach Renaissance Vorbild mit Vergoldung, mit Druck "Hélène chéz Archimede II" nach Pa
2 Breite schwarze Rahmen im Renaissance-Stil mit vergoldeten Wulstleisten, je mit Farblithographie
Profilierter Plattentrahmen, schwarz gefasst, 18.Jh., FM 35,7x28,6cm, RM 60,5x53,5cm, alte Wurmgäng
Profilierter Plattentrahmen, schwarz gefasst, 18.Jh., FM 35,7x28,6cm, RM 60,5x53,5cm, alte Wurmgänge, leichte Altersspuren ...[more]
Schwarzer Rahmen mit Goldleisten mit Kopie Scherenschnitt Freiherr von Stein, FM 20x16cm, RM 31,5x2
Schwarzer Rahmen mit Goldleisten mit Kopie Scherenschnitt Freiherr von Stein, FM 20x16cm, RM 31,5x27,5cm, leichte Altersspuren ...[more]
Französische klassizistische Leiste mit Zackenschlips, 19.Jh., mit Druck "Drei liegende Akte" nach
Vergoldete Wellenleiste, mit Druck "Dans l’Atelier" nach Pablo Picasso, FM 38x29,5cm, RM 47x38cm, Altersspuren ...[more]
Jugendstil Rahmen mit vergoldeten Blattreliefs und Farblithographie von G. Wilkinson, FM 38,5x36cm,
Jugendstil Rahmen mit vergoldeten Blattreliefs und Farblithographie von G. Wilkinson, FM 38,5x36cm, RM 49,5x44cm, leichte Altersspuren ...[more]
Louis XVI Plattenrahmen mit umlaufendem Perlfries, Weißgold gefasst, innen Stich von William Dickin
Vergoldete Berliner Leiste, FM 54,5x44cm, RM 58,7x48,2cm, leichte Altersspuren ...[more]
2 Diverse vergoldete Leisten mit Blatt- und Rillenfries nach altem Vorbild, FM 35x29,6/37,8x30,4cm,
2 Diverse vergoldete Leisten mit Blatt- und Rillenfries nach altem Vorbild, FM 35x29,6/37,8x30,4cm, RM 39x34/49,5x42,5cm, min. berieben ...[more]
Vergoldeter Rahmen mit ornamentalen Ecken in barocker Façon, FM 44,8x52,5cm, RM 56x64cm, Defekte
Vergoldeter Rahmen mit ornamentalen Ecken in barocker Façon, FM 44,8x52,5cm, RM 56x64cm, Defekte ...[more]
Vergoldete, antikisierende Leiste mit vegetabilem Ornament, FM 47x57cm, RM 53,5x64cm, leichte Defek
Vergoldete, antikisierende Leiste mit vegetabilem Ornament, FM 47x57cm, RM 53,5x64cm, leichte Defekte ...[more]
Vergoldete Berliner Leiste, FM 78,8x55,4, RM 85x62, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
4 Vergoldete Graphik Leisten in schlichter Façon, mit Lithographien "Paris" (stockfleckig), FM 41,5
4 Vergoldete Graphik Leisten in schlichter Façon, mit Lithographien "Paris" (stockfleckig), FM 41,5x50cm, RM 46,5x52,2cm, kleine Defekte ...[more]
Vergoldete Berliner Leiste mit Lithographie "Eheliches Glück", FM 33,7x41,5cm, RM 37x44,8cm, leicht
Vergoldete Berliner Leiste mit Lithographie "Eheliches Glück", FM 33,7x41,5cm, RM 37x44,8cm, leichte Altersspuren ...[more]
26 Los(e)/Seite