271 Los(e)/Seite
Paar Gelbgold 585 Manschettenknöpfe mit mattierter rechteckiger Platte, 15g, gefüllt, 24x12mm
Gelbgold 750 Schlüsselanhänger mit gravierter Platte "Gr Rh", 20,2g, L. 14,5cm
2 Diverse Teile Theodor Fahrner Silber 925 Schmuck mit Antikvergoldung, Pforzheim um 1955, gestemp
Silber 925 Blütenwirbel Nadel, partiell vergoldet, sign. EJ, Dänemark, 21,2g, Ø 5,8cm
Bicolor Gold 585 Ring in Wickeloptik mit 166 Brillanten (zus. ca. 0.97ct/SI/W), 12,9g, Gr. 56
Feiner Platin Ring mit Altschliff Diamantsolitär im Kissenschliff (1.45ct/ SI/C) in Diamantlunette
Feiner Platin Ring mit Altschliff Diamantsolitär im Kissenschliff (1.45ct/ SI/C) in Diamantlunette (zus. ca. 0.30ct/SI/W), um 1900, 3,9g, Gr. 62
Weißgold 750 Ring mit 7 Brillanten (zus. ca. 1.40ct/SI/W) in quadratischer Ringschiene, Handarbeit,
Weißgold 750 Ring mit 7 Brillanten (zus. ca. 1.40ct/SI/W) in quadratischer Ringschiene, Handarbeit, um 1970, 6,8g, Gr. 56
Asymmetrischer Platin Ring mit Brillanten (zus. ca. 1.50ct/SI-P1/W-TCR), 8g, Gr. 53
Moderner Weißgold 585 Ring mit Diamanten im Alt- und Brillantschliff (zus. ca. 0.92ct/P1-2/W-Y), 5,
Moderner Weißgold 585 Ring mit Diamanten im Alt- und Brillantschliff (zus. ca. 0.92ct/P1-2/W-Y), 5,5g, Gr. 57
Platin 950 Ring mit 5 Brillanten (zus. ca. 0.45ct/VSI/TCR), 8,1g, Gr. 52
2 Diverse Weißgold 750 Ringe: 1 mit 2 Brillanten (zus. ca. 0.03ct/VSI/TW, Gr.55,5) und 1 mit Brilla
2 Diverse Platin 950 Ringe: 1 mit Brillanten (zus. ca. 0.14ct/VSI/W, Gr. 53), 1 mit in Gelbgold gef
Rautenförmiger Platin Art Deco Ring mit Altschliff- und Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.80ct/SI-P1/W-
Rautenförmiger Platin Art Deco Ring mit Altschliff- und Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.80ct/SI-P1/W-TCR), 3,2g, Gr. 56
Art Deco Platin Nadel in Pfeilform mit Diamanten im Alt- und Achtkantschliff sowie Diamantrosen (zu
Eleganter Art Deco Weißgold 585 Anhänger (5,5g, 4,4x1,7cm) mit Altschliffdiamanten (1x 0.65ct, VSI/
Gelbgold 750 Stabnadel mit kleinen Diamantrosen und Altschliffdiamant (zus. ca. 0.12ct/SI-P/CR), um
Gelbgold 750 Stabnadel mit kleinen Diamantrosen und Altschliffdiamant (zus. ca. 0.12ct/SI-P/CR), um 1915, 3g, L. 6cm
Wilm Weißgold 750 Feuerwerk Nadel mit Diamanten im Brillant- und Achtkantschliff (zus. ca. 0.31ct/V
Rotgold 585 Blütenstrauß-Schleifennadel mit Diamantrosen in Silber gefasst, um 1830, 11,9g, Ø 4x3,1
Prachtvolles Weißgold 750 Brillantarmband aus 20 blütenförmigen Rosetten (zus. ca. 10,8ct/SI-P2/W-T
Prachtvolles Weißgold 750 Brillantarmband aus 20 blütenförmigen Rosetten (zus. ca. 10,8ct/SI-P2/W-TCR), 35g, L. 18cm
Elegantes Art Deco Platin 900 Armband mit Brillantbesatz (zus. ca. 4.26ct/VSI/W), 29,8g, L. 17,5cm
Moderner Weißgold 750 Armreif mit Diamant Baguettes (zus. ca. 4.10ct/VSI-SI/W), 22,4g, Innen Ø 5,8
Moderner Weißgold 750 Armreif mit Diamant Baguettes (zus. ca. 4.10ct/VSI-SI/W), 22,4g, Innen Ø 5,8x5,2cm
Weißgold 750 Armband mit Diamanten im Brillant-, Alt- und Achtkantschliff (zus. ca. 2.55ct/VSI-P2/W
Belle Epoque Roségold 750 Armband mit Platinauflage und 8 Altschliffdiamanten (zus. ca. 1.2ct/W-LBR
Zartes Weiß- und Rosegold 585 Armband mit geometrischen Gliedern und Brillanten (zus. ca. 1.50ct/VS
Zartes Weiß- und Rosegold 585 Armband mit geometrischen Gliedern und Brillanten (zus. ca. 1.50ct/VSI/W), 13g, L. 18cm
Midcentury Kombinationsschmuck: Weißgold 750 Fuchsschwanz Collier Element (37,5g, L. 36,5cm) mit Ge
Eleganter Rotgold 585 und Platin Stabanhänger mit Diamant im Cushionschliff (ca. 2.96ct/VSI/LY, kle
Platin Brillant Solitär Anhänger (ca. 2ct/TW/P3, 1,1g) mit Krappenfassung an Weißgold 585 Veneziane
Platin Brillant Solitär Anhänger (ca. 2ct/TW/P3, 1,1g) mit Krappenfassung an Weißgold 585 Venezianerkette (5g, L. 42cm)
Weißgold 585 Anhänger mit Brillant (ca. 0.92ct/P1/CR) an Kette (L. 60,4cm), zus. 8g
Feine Weißgold 585 Venezianerkette mit Brillantsolitär (ca. 0.70ct/P1/W) im Brillantkranz (zus. ca.
Feine Weißgold 585 Venezianerkette mit Brillantsolitär (ca. 0.70ct/P1/W) im Brillantkranz (zus. ca. 0,16ct/SI-P1/W), 2,3g, L. 45cm
Moderner Weißgold 750 Kreuz Anhänger mit Brillanten (zus. ca. 1.30ct/ VSI-SI/W, L. 2,5cm) an Weißgo
Moderner Weißgold 750 Kreuz Anhänger mit Brillanten (zus. ca. 1.30ct/ VSI-SI/W, L. 2,5cm) an Weißgold 750 Venezianerkette (6,3g, L. 45cm)
Modernes Weißgold 585 Collier aus Schlangenhautkette mit Karabinerhaken (L. 45,5cm) und mehrteilige
Blütenförmiger Weißgold 585 Anhänger mit Brillanten (zus. ca. 0.66ct/VSI/W), Juwelier Albers, 2,5g,
Blütenförmiger Weißgold 585 Anhänger mit Brillanten (zus. ca. 0.66ct/VSI/W), Juwelier Albers, 2,5g, Ø 1,2cm
Weißgold 750 Herz Anhänger mit Brillanten (zus. ca. 0.48ct/VSI-SI/TW-W), 1,9g, Ø 14mm
Paar breite Weißgold 750 Brillantohrstecker in Netzoptik (zus. ca. 1.14ct/TW/VVS), 22,7g, 20,4x15,2
Paar breite Weißgold 750 Brillantohrstecker in Netzoptik (zus. ca. 1.14ct/TW/VVS), 22,7g, 20,4x15,2mm
5 Teile Weißgold 750 Frackgarnitur mit Brillanten (zus. ca. 0.42ct/VSI-SI/W): Paar Manschettenknöpf
Süsswasser Zuchtperlen Collier (Ø 10,3mm) an Bicolorgold 585 Herz Schließe mit Brillantpavée (zus.
Süsswasser Zuchtperlen Collier (Ø 10,3mm) an Bicolorgold 585 Herz Schließe mit Brillantpavée (zus. ca. 0.75ct/IF/W/ 9g/ 20x15mm), L. 46,5cm
Zuchtperlenkette mit Weißgold 750 Brillantschließe (zus. ca. 45ct/VSI-SI/TCR), 60g, L. 88cm, Ø 7mm
Doppelreihig verlaufendes Zuchtperlencollier an Weiß- und Gelbgold 585 Schließe, 38,3g, L. 44/48cm,
Doppelreihig verlaufendes Zuchtperlencollier an Weiß- und Gelbgold 585 Schließe, 38,3g, L. 44/48cm, Ø 4,4-8m
Verlaufende doppelreihige Zuchtperlenkette an Silber 835 Schließe mit Markasiten, Ø 3,1-7,6mm, 1 St
Verlaufende doppelreihige Zuchtperlenkette an Silber 835 Schließe mit Markasiten, Ø 3,1-7,6mm, 1 Stein fehlt
Zuchtperlenkette mit Weißgold 585 Kugelschließe mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.03ct/SI/W), 48g,
Zuchtperlenkette mit Weißgold 585 Kugelschließe mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.03ct/SI/W), 48g, L. 94cm, Ø 6,1-6,31mm
Lange Zuchtperlenkette mit Silber 835 Schließe, 54g Ø 6,7mm, L. 96cm
Verlaufende Zuchtperlenkette mit Weiß- und Gelbgold 585 Schließe, 13g, L. 42,3cm, Ø 3,5-7,2mm
Süsswasser Zuchtperlen Endloskette, 60g, L. 68cm, Ø 8,5mm
Zuchtperlenkette mit Bajonettschließe, L. 67,5cm , Ø 7,5-7,8cm
Kette mit weiß und schwarz gefärbten Zuchtperlen an Weißgold 585 Schließe mit Brillantbesatz (zus.
Kette mit weiß und schwarz gefärbten Zuchtperlen an Weißgold 585 Schließe mit Brillantbesatz (zus. ca. 0.20ct/SI/TCR), 42g, L. 96,5cm, Ø 3-7,8mm
Zarte Weißgold 585 Kette mit Tropfenperle (7,4x5,4mm) und kleinen Diamantrosen, um 1920, 2,2g, L. 4
Zarte Weißgold 585 Kette mit Tropfenperle (7,4x5,4mm) und kleinen Diamantrosen, um 1920, 2,2g, L. 44,6cm
Moderner Weißgold 750 Ring mit schwarzer Tahitiperle (Ø 10,6mm) in gegeneinander verlaufenden Brill
Runder Weißgold 585 Kettenclip mit 2 Zuchtperlen, 4g, Ø 19mm
2 Teile Weißgold 750 Schmuck: Spiraldraht Collier mit Zuchtperlen (Ø 4,8-6,2mm, 3,3g, L. 39cm) und
Platin "Herz" Anhänger mit feiner Grisaille Miniatur auf Bein "Liebesallegorie" in Diamantlunette (
Opulenter Weißgold 750 Cocktailring mit großem Aquamarin im Treppenschliff (ca. 13,5ct) und seitlic
Fünfreihiges Zuchtperlen Collier de Chien im Art Deco Stil mit reich verzierten Weißgold 750 Elemen
Paar Weißgold 585 Brillantohrstecker (zus. ca. 0.28ct/IF/W) mit Wechsel Brillantbändern (zus. ca.
Ausdrucksstarker Weißgold 750 Ring mit Saphir (ca.1.8ct) im Treppenschliff und Diamanten im Baguett
Ausdrucksstarker Weißgold 750 Ring mit Saphir (ca.1.8ct) im Treppenschliff und Diamanten im Baguetteschliff (zus. ca. 2ct/SI/W-TCR) , 6g, Gr. 54
Weißgold 585 Entourage Ring mit Saphir (ca. 0.65ct) im Brillantkranz (zus. ca. 0.75ct/IF/W), 3,3g,
Weißgold 585 Entourage Ring mit Saphir (ca. 0.65ct) im Brillantkranz (zus. ca. 0.75ct/IF/W), 3,3g, Gr. 52
Moderner Weißgold 585 Bandring mit ovalem facettiertem Saphir und zwei Brillanten (zus. ca. 0.34ct/
Moderner Weißgold 585 Bandring mit ovalem facettiertem Saphir und zwei Brillanten (zus. ca. 0.34ct/SI/W), 5,5g, Gr. 53
Weißgold 750 Ring mit eingearbeiteter Saphir Carré Leiste, 4,5g, Gr. 56
Zarte Weißgold 750 Kranznadel mit Schleife und Diamanten im Brillant- sowie Achtkantschliff (zus. c
Weißgold 585 Kettenschließe mit Brillanten (zus. ca. 0.50ct/SI-P1/W) und Saphiren im Navetteschliff
Weißgold 585 Kettenschließe mit Brillanten (zus. ca. 0.50ct/SI-P1/W) und Saphiren im Navetteschliff, 6,5g, Ø 2,2cm, für zweireihige Ketten
Weißgold 750 Armspange mit Saphiren (zus. ca. 4.43ct) und Diamanten im Brillant- und Achtkantschlif
Weißgold 750 Armspange mit Saphiren (zus. ca. 4.43ct) und Diamanten im Brillant- und Achtkantschliff (zus. ca. 1.75ct/VSI-SI/W), 31,8g, Ø 5,2x4,4cm
271 Los(e)/Seite