24 Los(e)/Seite
Antikes Eichen Mangelbrett mit plastischem „Meerweibchen“ Griff und floraler Reliefschnitzerei, frühes 18.Jh., 60,5x14,6cm ...[more]
Barocke Schnitzerei Kartusche mit zwei plastischen Engelsköpfen, 18.Jh., später als Ladenschild übe
Biedermeier Schlüsselkasten mit (Saatperlen-) Stickbild "Der Kuss" auf Scharniertür mit geprägter G
Biedermeier Obstholz Schlüsselkasten mit Stickbild auf Schiebetür "Zwei Orientalinnen", 1. Hälfte 1
Kleines Empire Schmuckkästchen mit Messing Wappen- und Schlüsselschilden, Wurzelholz Furnier auf We
Biedermeier Kasten mit Delfter Blaumalerei Fliese im Deckel, biblische Darstellung "Abel opfert am
Leichter Tuja Wurzelholz Kasten mit eingepasstem und gesägtem Scharnier, um 1900, 9x24x13cm, Riss
Leichter Tuja Wurzelholz Kasten mit eingepasstem und gesägtem Scharnier, um 1900, 9x24x13cm, Riss ...[more]
Jugendstil Schatulle mit feinen Messing-, Perlmutt- und verschiedenen Edelholzintarsien im Deckel "
Französische Münzwaage mit 14 Gewichten in Lederetui mit roter Stoffauskleidung, 18.Jh., 10x22x2,5c
Französische Münzwaage mit 14 Gewichten in Lederetui mit roter Stoffauskleidung, 18.Jh., 10x22x2,5cm, 1 Gewicht fehlt, Altersspuren ...[more]
Klapp-Sonnenuhr mit Kompass von Johann Georg Kleininger (1763-1824), Obstholz Gehäuse mit coloriert
Klappmaßstab aus Bein mit 3 Messinggelenken, Seiten mit Längenmaßen für "Rheinland", "Hamburg" und
Holz Fernrohr mit konisch facettiertem Schaft und Messing Montierungen, Optiken mit Schubverschlüss
Englischer Holz Weinkühler mit Messingreifen, Boden durchbohrt zum Ablauf von Kondenswasser, 19.Jh.
Englischer Holz Weinkühler mit Messingreifen, Boden durchbohrt zum Ablauf von Kondenswasser, 19.Jh., H. 23cm, Ø 23,5cm ...[more]
Verstellbare Schneiderpuppe mit Leinen bezogener Büste auf gedrechseltem Fuß, petrolfarben gefasst,
Verstellbare Schneiderpuppe mit Leinen bezogener Büste auf gedrechseltem Fuß, petrolfarben gefasst, um 1900, H. 162cm, Gebrauchsspuren ...[more]
2 Diverse Teile englische Kuriosa mit Oblatenbildchen beklebt: Schneiderbüste auf Weichholz Fuß (H.
Biedermeier Reisetasche mit Messing Klappmontierung und Kreuzstich Beutel "Jagdhund", altes Klebeet
Russischer Gehstock mit plastischer Krücke "Liegender weiblicher Akt", Silber 84 Zolotniki, Kokosch
Russischer Gehstock mit plastischer Krücke "Liegender weiblicher Akt", Silber 84 Zolotniki, Kokoschnik Marke, Moskau 1899-1908, L. 90cm ...[more]
Spazierstock mit plastischer Rundkrücke "Pferdekopf", Deutsch um 1900, Silber 925 auf ebonisiertem
Jugendstil Gehstock mit floral gravierter Hakenkrücke, Silber 800 mit ebonisiertem Hartholz Schuss,
Jugendstil Gehstock mit floral gravierter Hakenkrücke, Silber 800 mit ebonisiertem Hartholz Schuss, L. 91cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Gehstock mit Silber 800 Fritzkrücke im Neo-Rokoko Stil und dunklem Hartholz Schuss, um 1900, L. 91,
Gehstock mit Silber 800 Fritzkrücke im Neo-Rokoko Stil und dunklem Hartholz Schuss, um 1900, L. 91,5cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Art Deco Gehstock mit geometrisch ornamentiertem Rundkrücke, Silber 800 mit ebonisiertem Hartholz S
Lupe mit Beingriff und Silber Manschetten "Stier zwischen Blütenranken", L. 25,5cm ...[more]
Omersa, Dimitri (1927-1985) "Nilpferd", braunes Leder, mit Original Label, 44x81x17cm, leichte Gebr
Omersa, Dimitri (1927-1985) "Nilpferd", braunes Leder, mit Original Label, 44x81x17cm, leichte Gebrauchspuren am Rücken ...[more]
24 Los(e)/Seite