44 Los(e)/Seite
Holländischer Fayence Teller mit Blaumalerei Dekor "Löwe von Juda", De Porceleyne Claeuw, Delft um
Holländischer Fayence Teller mit Blaumalerei Dekor "Löwe von Juda", De Porceleyne Claeuw, Delft um 1700, Ø 34,5cm ...[more]
Oktogonale Flasche mit ornamentalem Stern- und Olivenschliff sowie Metall Schraubdeckel ohne Ring,
2 Diverse Schnapsgläser mit Tulpenkuppa und weißem Faden im Stiel, 18.Jh., Abriss im Fuß, H. 14,5/1
2 Diverse Schnapsgläser mit Tulpenkuppa und weißem Faden im Stiel, 18.Jh., Abriss im Fuß, H. 14,5/17,5cm, min. best. ...[more]
Biedermeier Glas Humpen mit polychromer Emaillemalerei Blumenbouquet und Spruchband "Dein Glück me
5 Historismus Gläser mit konischer Kuppa über Rundfuß und polychromer Emaillemalerei "Jagdhunde", E
Berliner Weiße Glas mit aufgeschmolzenem Milchglas Rand und eingeschliffenem Eichstrich, H. 21,5cm,
Berliner Weiße Glas mit aufgeschmolzenem Milchglas Rand und eingeschliffenem Eichstrich, H. 21,5cm, Ø 14,5cm ...[more]
Paar Biedermeier Glas Aufsätze mit Olivenschliff Dekoration auf polygonalen Füßen, H. 23,8cm, Ø 26,
Paar Biedermeier Glas Aufsätze mit Olivenschliff Dekoration auf polygonalen Füßen, H. 23,8cm, Ø 26,8cm, min. best. ...[more]
6 Schlanke Deckelgläser mit Flächenschliff auf konischer Kuppa und oktogonalem Fuß, um 1900, H. 21,
6 Schlanke Deckelgläser mit Flächenschliff auf konischer Kuppa und oktogonalem Fuß, um 1900, H. 21,5-22,5cm, z.T. Boden gekratzt ...[more]
6 Facettierte Sektflöten auf oktogonalem Fuß mit geschliffenem Nodus, 19.Jh., H. 18cm, z.T. min. be
6 Facettierte Sektflöten auf oktogonalem Fuß mit geschliffenem Nodus, 19.Jh., H. 18cm, z.T. min. best. ...[more]
6 Facettierte Kelchgläser auf oktogonalem Fuß mit Nodus im Stiel, wohl Frankreich um 1900, H. 12,5/
6 Facettierte Kelchgläser auf oktogonalem Fuß mit Nodus im Stiel, wohl Frankreich um 1900, H. 12,5/14cm, leichte Defekte ...[more]
8 Diverse rustikale Gläser in verschiedenen Formen mit Facettenschliff auf oktogonalen Füßen, um 19
8 Diverse rustikale Gläser in verschiedenen Formen mit Facettenschliff auf oktogonalen Füßen, um 1900, H. 15-17,5cm, z.T. best. ...[more]
12 Sherrygläser mit halbem Flächenschliff auf Trichterkuppa über rundem Fuß mit Nodus im Stiel, H.
12 Sherrygläser mit halbem Flächenschliff auf Trichterkuppa über rundem Fuß mit Nodus im Stiel, H. 11,8/13,5cm ...[more]
10 Sherrygläser mit halbem Flächenschliff auf Trichterkuppa über rundem Fuß mit Nodus im Stiel, 1x
10 Sherrygläser mit halbem Flächenschliff auf Trichterkuppa über rundem Fuß mit Nodus im Stiel, 1x mit Eichstrich "0,05l", H. 10/10,5cm ...[more]
10 Sherrygläser mit halbem Flächenschliff auf Trichterkuppa über rundem Fuß mit Nodus im Stiel, H.
10 Sherrygläser mit halbem Flächenschliff auf Trichterkuppa über rundem Fuß mit Nodus im Stiel, H. 11,3/12cm ...[more]
Paar facettierte Teegläser mit Sternschliff in Deckel und Boden, um 1900, H. 15cm, best. ...[more]
Historismus Schankkanne mit facettiertem Boden und reich ornamentierter Montierung sowie beidseitig
Schlichte Schankkanne mit Sternschliff im Boden und Silber 800 Montierung, H. 26cm ...[more]
Kristall Aufsatzschale mit verschiedenen Schlifftondi in umlaufendem Fries sowie Palmettenrand über
Kleine Rumkanne im Baccarat Schliff mit versilberter Montierung und plastischem "Zapfen" Knauf sowi
2 Diverse Kristall Karaffen mit reichem Schliff und versilberten Montierungen sowie Korken, 1x mit
Kleiner eckiger Flakon mit Silber 925 Hals und plastischem versilbertem Stöpsel "Schnürender Fuchs"
Kleiner eckiger Flakon mit Silber 925 Hals und plastischem versilbertem Stöpsel "Schnürender Fuchs", H. 15,5cm ...[more]
Eckige Karaffe mit passendem Glas Stöpsel und Silber 835 Hals, H. 24,5cm ...[more]
Rechteckige Karaffe mit geriffeltem Rand, passendem Stöpsel und Silber 925 Hals, H. 27,5cm ...[more]
Facettierte Amethystglas Vase mit historisierender Ormolue Montierung und Maskarons, um 1880, H. 25
Facettierte Amethystglas Vase mit historisierender Ormolue Montierung und Maskarons, um 1880, H. 25,2cm ...[more]
Rechteckiger Kristall Kasten mit feiner feuervergoldeter Montierung und allseitig floralem Schliff,
Rechteckiger Kristall Kasten mit feiner feuervergoldeter Montierung und allseitig floralem Schliff, um 1900, 9x18x12cm ...[more]
Jugendstil Vase mit fein geschliffenem Dekor "Weiblicher Akt zwischen Ranken" mit feuervergoldeter
6 Saint Louis Gläser mit eiförmiger Kuppa und umlaufender Goldrankenmalerei über gewundenem Trichte
7 Gläser mit ornamentalem Goldrand in Saint Louis Art, H. 17,5cm ...[more]
30 Saint Louis Christalerie "Thistle" Gläser: 10 Rotwein (H. 20,3cm), 7 Weißwein (H. 16,5cm), 2 Sek
12 Kristall Dessertteller mit vergoldetem Rand und dekorativem Schliff, Ø 15,5cm, minimal berieben
12 Kristall Dessertteller mit vergoldetem Rand und dekorativem Schliff, Ø 15,5cm, minimal berieben ...[more]
36 Daum Nancy „Boléro“ Gläser mit zarter Kuppa und Knoten im Stiel: 14 große Weingläser (H.16,5cm),
Paar Kristall Säulenleuchter auf eckigen Füßen, 20.Jh., H. 23cm ...[more]
Lalique Kristall Schale mit plastischem Muschelrelief, partiell satiniert, Boden sign., Frankreich
Lalique Kristall Schale mit plastischem Muschelrelief, partiell satiniert, Boden sign., Frankreich 20.Jh., Ø 20cm ...[more]
Lalique Figur "Rebhuhn" (Perdix debout), farblose Pressglas partiell satiniert in naturalistischer
4 Diverse Teile Glas und Kristall "Eisbären", 2x Skandinavien mit eingeschmolzenen Silber Folien, 2
4 Diverse Teile Glas und Kristall "Eisbären", 2x Skandinavien mit eingeschmolzenen Silber Folien, 2x signiert "Nachtmann", H. 6,6-12cm ...[more]
Jugendstil Glas Keulenvase mit aufgelegtem Faden auf rosé-violett lustrierendem Korpus, H. 27cm
Jugendstil Glas Keulenvase mit aufgelegtem Faden auf rosé-violett lustrierendem Korpus, H. 27cm ...[more]
Loetz Wwe. Vase in vegetabiler sog. Rosensprenkler Form mit hohem dreifach eingedelltem Hals und gr
Daum Pâte-de-verre Blattschale in grün-hellgelb mit plastischem braunem Schneckenhaus, verso sign.
Daum Pâte-de-verre Blattschale in grün-hellgelb mit plastischem braunem Schneckenhaus, verso sign. "Daum France", 20.Jh., L. 9,3cm ...[more]
Paar Barovier & Toso Leuchter in Doppelbalusterform, farbloses Kristallglas mit eingeschmolzenen Go
Barovier & Toso Korb, farbloses Kristallglas mit eingeschmolzenem grünem Granulat und Goldfolien so
2 Diverse kleine Glas Vasen in Baluster und Fazzoletto Form mit eingeschmolzenen weißen Zanfirico S
Moderne "Somerso" Vase in grün-violett-pink unterfangen sowie grün-pinker Spirale, Boden sign. Luig
Moderne "Somerso" Vase in grün-violett-pink unterfangen sowie grün-pinker Spirale, Boden sign. Luigi Onesto, Murano 20.Jh., H. 40cm ...[more]
Moje-Wohlgemuth, Isgard (*1941) hohe Stangenvase, farbloses Glas mit gelösten Metallverbindungen rö
4 Diverse Rotter Gläser mit „Hamburg-, Lübeck- und Streifendekoren“, bernsteinfarben und rot überfa
4 Diverse Rotter Gläser mit „Hamburg-, Lübeck- und Streifendekoren“, bernsteinfarben und rot überfangen, H. 8cm, 2x am Boden sign. ...[more]
44 Los(e)/Seite