270 Los(e)/Seite
Dekorative vernickelte Metall Nadel mit Kyaniten im Navetteschliff und Brillanten (zus. ca. 0.35ct/
Dekorative vernickelte Metall Nadel mit Kyaniten im Navetteschliff und Brillanten (zus. ca. 0.35ct/SI-P2/W-TCR), 12,3g, 5,8x 2,1cm
Midcentury Weißgold 750 Armband mit wellenförmig angeordneten Engelshautkorallen Cabochons, 54 Saph
Vierreihige Halskette aus facettierten Kyanit Rondellen, Indien 20. Jh., L. 49-53cm, Ø 5,5-10,1mm,
Vierreihige Halskette aus facettierten Kyanit Rondellen, Indien 20. Jh., L. 49-53cm, Ø 5,5-10,1mm, muss neu aufgefädelt werden
Weißgold 750 Armband mit 5 Lapislazuli Cabochon Tropfen, 70er Jahre, 30,1g, L. 19,5cm
Weißgold 750 Collier mit floralen Brillant Elementen (zus. ca. 1.05ct/VS/W) mit Smaragd Tropfen im
Weißgold 750 Armband mit Smaragden (2.50ct) und kleinen Brillanten (zus. ca. 1ct/VSI/TCR), 19,3g, L
Weißgold 750 Armband mit Smaragden (2.50ct) und kleinen Brillanten (zus. ca. 1ct/VSI/TCR), 19,3g, L. 16,8cm
Weißgold 585 Ring mit Smaragd (ca. 0.60ct, geölt, starke Tragespuren) und Brillanten (zus. ca. 0.88
Weißgold 585 Ring mit Smaragd (ca. 0.60ct, geölt, starke Tragespuren) und Brillanten (zus. ca. 0.88ct/VSI/W), 5,8g, Gr. 56
Weißgold 750 Ring mit Smaragd (ca. 0.80ct) und 2 Brillanten (zus. ca. 1.08ct/SI und P1/TCR), 5,7g,
Weißgold 750 Ring mit Smaragd (ca. 0.80ct) und 2 Brillanten (zus. ca. 1.08ct/SI und P1/TCR), 5,7g, Gr. 53
Weißgold 585 Ring mit Smaragd (ca. 1.40, starke Tragespuren) im Brillantkranz (zus. ca. 0.75ct/VSI/
Weißgold 585 Ring mit Smaragd (ca. 1.40, starke Tragespuren) im Brillantkranz (zus. ca. 0.75ct/VSI/W), 7,2g, Gr. 55
Weißgold 750 Memory Ring mit 17 Smaragden, 4,1g, Gr. 53, 1x Stein fehlt, teilweise best.
Weißgold 750 Ring mit eingearbeiteter Smaragd Carré Leiste, 4,7g, Gr. 56
2 Diverse Ketten mit Silber 925 Schließen: 1 aus glatten Chrysopras Perlen (17,8g, L. 43cm, Ø 3-7,9
Kette mit Chrysopras- und Zuchtperlen an durchbrochener Weißgold 585 Kugelschließe, 41,3g, L. 88cm,
Kette mit Chrysopras- und Zuchtperlen an durchbrochener Weißgold 585 Kugelschließe, 41,3g, L. 88cm, Ø 6,1-6,3cm
Kette mit Amethysten und matten Rosenquarz Perlen sowie polierter Silber 925 Kugelschließe, 58g, L.
Kette mit Amethysten und matten Rosenquarz Perlen sowie polierter Silber 925 Kugelschließe, 58g, L. 50cm, Ø 9-10,3cm
Weißgold 585 Armband mit 7 hohen Amethyst Cabochons, 59,3g, L. 42,9xB.1,8cm, leichte Tragespuren
Lange Kette mit Granat- und Zuchtperlen an vergoldeter Silber 925 Kugelschließe, 67,4g, L. 95cm, Ø
Lange Kette mit Granat- und Zuchtperlen an vergoldeter Silber 925 Kugelschließe, 67,4g, L. 95cm, Ø 4,6-7,6mm
Vierreihiges Zuchtperlen Armband an ovaler Weißgold 585 Rubin Schließe, Ø 6,2mm, L. 19,5cm
Zweireihige Zuchtperlen Kette an quadratischer Weißgold 750 Schließe mit Brillant (ca. 0.40ct/VSI/W
Weiß- und Gelbgold 750 Bandring mit Brillant (ca. 1.30ct/SI/W) und 2 Rubinen (zus. ca. 1.60ct/1 etw
Elegante Weißgold 750 Blüten Nadel im Halbkranz mit Brillanten, Achtkantdiamanten (zus. ca. 2ct/VSI
Elegante Weißgold 750 Blüten Nadel im Halbkranz mit Brillanten, Achtkantdiamanten (zus. ca. 2ct/VSI/TW-TCR) und Rubinen, 12g, 4x3,7cm
Paar Wilm Weißgold 750 Ohrclips mit Brillanten und Navette Diamanten (zus. ca. 1.59ct/VSI-SI/W-TCR)
3 Diverse Weißgold 585 Ringe: 2 Vorsteckringe mit Saphiren (Gr. 52,5) und Rubinen (Gr. 55) sowie 1
3 Weißgold 585 Vorsteckringe mit Rubinen, Smaragden und Saphiren, zus. 5,7g, Gr. 57,5
3 Diverse Teile Lalique Schmuck in Art Deco Façon mit Onyx, mattierten Swarowski Kristall Elementen
Moderne Georg Jensen Silber 925 Armspange, Entw.: Ove Went, 62,6g, Innendurchmesser 5,8x4,7cm, Trag
Moderne Georg Jensen Silber 925 Armspange, Entw.: Ove Went, 62,6g, Innendurchmesser 5,8x4,7cm, Tragespuren
Georg Jensen Silber 925 Armspange, am äußeren Rand signiert, Dänemark, 48g, Umfang ca. 14,5cm
Große Hobé Silber 925 Nadel "Blumenstrauß", signiert, um 1940, 93g, 16,5x12,5cm
Verschlungener Weißgold 585 Ring, 9,3g, Gr. 48
Weißgold 585 Kettenglieder Armband mit Weißgold 750 Anhänger "Fortuna", 57g, L. 21,3cm, Tragespuren
Weißgold 585 Venezianerkette, 5,6g, L. 42,8cm
270 Los(e)/Seite