85 Los(e)/Seite
Drehbarer Historismus Klavierhocker mit Lederpolster und geschnitzten Greifenköpfen, H. 49cm, Ø 54c
Drehbarer Historismus Klavierhocker mit Lederpolster und geschnitzten Greifenköpfen, H. 49cm, Ø 54cm
Kleiner eintüriger Bremer Sonnenschrank mit geradem Korpus und Schub im Sockel, Gesims mit aufgeleg
Bäuerlicher Weichholz Kindersekretär in einfacher Façon mit schräger Klappe, 19.Jh., ca. 90x60x46cm
Bäuerlicher Weichholz Kindersekretär in einfacher Façon mit schräger Klappe, 19.Jh., ca. 90x60x46cm, Gebrauchsspuren, alte Wurmgänge
Zierlicher Stuhl mit Bambus Trompe l’oeil Gestell und geflochtenem Sitz, wohl England, Ende 19.Jh., H. 45/82,5cm
Barocker Küchentisch auf gedrechselten Baluster Beinen mit Schublade und Stegverbindung, Nadelholz
Bäuerlicher Beistelltisch mit runder Platte auf dreibeinigem Astgabel-Fuß, grüne Restfassung, Schwe
Bäuerlicher Beistelltisch mit runder Platte auf dreibeinigem Astgabel-Fuß, grüne Restfassung, Schweden 19.Jh., H. 77cm, Ø 67,5cm
2 Diverse englische Windsor Stühle mit Spindle-Back, Eiche und Esche, 19.Jh., schöne Patina, H. 43/
2 Diverse englische Windsor Stühle mit Spindle-Back, Eiche und Esche, 19.Jh., schöne Patina, H. 43/84,5/85,5cm
Schwedischer bäuerlicher Brettstuhl mit halbrunder Lehne, um 1900, Holz rostbraun gebeizt, H. 46/73
Schwedischer bäuerlicher Brettstuhl mit halbrunder Lehne, um 1900, Holz rostbraun gebeizt, H. 46/73cm
Paar französische Bauernstühle mit Original Flechtsitzen und geschnitzten Ähren in der Rückenlehne,
Paar französische Bauernstühle mit Original Flechtsitzen und geschnitzten Ähren in der Rückenlehne, Normandie Anfang 19.Jh., H. 48/90cm
Paar expressionistische Stühle mit geschwungenen Rückenlehnen und geraden Streben sowie parkettiert
Dänischer Design Drehstuhl "BO-611", dreibeiniges Stahlrohr Gestell mit Rollen und Sitzschale mit s
Paar Beistelltische „E 1027“, Entw.: Eileen Gray 1925, Stahlrohr und Glas, höhenverstellbar (H. 53-91cm), Ø 51cm, Reproduktionen, Gebrauchsspuren
Klappbarer Teewagen im Art Deco Stil mit verchromtem Stahlrohr Scherengestell und zwei Rauchglas Ab
Klappbarer Teewagen im Art Deco Stil mit verchromtem Stahlrohr Scherengestell und zwei Rauchglas Ablagen, 76x69x46,5cm
Paar Spiegel Wandblaker mit geschnitzten und vergoldeten Rahmen im Regence Stil, altes Glas, Anfang
Barocker Konsolspiegel mit elegantem Rahmen aus Rocaillen, Blattfestons, C- und S-Schwüngen, Holz g
Barocker Konsolspiegel mit elegantem Rahmen aus Rocaillen, Blattfestons, C- und S-Schwüngen, Holz geschnitzt und vergoldet, 18.Jh., 151x86cm
Kleiner Barock Spiegel mit geschnitztem Aufsatz "Obelisk" und Blütendekorationen, Holz vergoldet üb
Kleiner Barock Spiegel mit geschnitztem Aufsatz "Obelisk" und Blütendekorationen, Holz vergoldet über Bolusgrund, 78x43,3cm
Kleiner Rokoko Altarspiegel mit geschnitztem Rahmen, schwarz-gold gefasst, 18.Jh., altes Spiegelgla
Kleiner Rokoko Altarspiegel mit geschnitztem Rahmen, schwarz-gold gefasst, 18.Jh., altes Spiegelglas, 34x37,5cm, rest., diverse Fehlstellen
Holländischer Barock Spiegel mit Wulstrahmen und Hinterglasmalerei im Giebel „Kauffahrteiszene“, Anfang 18.Jh., 67x50cm
Kleiner barocker Konsolspiegel mit vergoldeten Schnitzereidekorationen auf Mahagoni und ornamentier
Kleiner barocker Konsolspiegel mit vergoldeten Schnitzereidekorationen auf Mahagoni und ornamentiertem Schlips, altes Glas, 18.Jh., 86x42cm, rest.
Großer Kirschholz Konsolspiegel mit ebonisierten Leisten und Feldern, Giebelfeld mit vergoldetem Re
Schlichter Konsolspiegel mit Segmentgiebel, Mahagoni auf Weichholz furniert, 19.Jh., 125x50,5cm
Kleiner Regency Spiegel in Papiermaché Rahmen mit feinem Golddekor auf schwarzem Lackfond und farbi
Jugendstil Konsolspiegel mit plastischem floralem Rahmen "Disteln und Seerosen", Holz und Stuck ver
Jugendstil Konsolspiegel mit plastischem floralem Rahmen "Disteln und Seerosen", Holz und Stuck vergoldet, 118x69cm, min. rest.
Französischer Kaminspiegel mit versilbertem und vergoldetem Wulstrahmen in schlichter Form mit mitt
Französischer Kaminspiegel mit versilbertem und vergoldetem Wulstrahmen in schlichter Form mit mittiger Ornamentdekoration, Ende 19.Jh., 129x83cm
Schlichter Pfeilerspiegel in Berliner Leiste, Blattsilber gelüstert mit Original Glas, 19.Jh., 150x
Schlichter Pfeilerspiegel in Berliner Leiste, Blattsilber gelüstert mit Original Glas, 19.Jh., 150x44cm
85 Los(e)/Seite