12 Los(e)/Seite
Antiker Malayir mit länglichem Mittelmedaillon und abstrahierten Floralornamenten auf braunaubergin
Sarough mit doppeltem Vasenmotiv auf rosé Feld sowie dunkelblauer Bordüre mit graphischen Ranken, e
Sarough mit gelbem Zentralmedaillon und floralem Muster auf dunkelblauem Feld, rotgrundige Hauptbor
Sarough Lilihan mit floralem Muster auf hellrotem Feld und ornamentaler Hauptbordüre auf dunkelbla
Sarough mit Mittelmedaillon auf bläulich rotem Feld und dunkelblauer Hauptbordüre, Westpersien 1. V
Sarough mit Mittelmedaillon auf bläulich rotem Feld und dunkelblauer Hauptbordüre, Westpersien 1. Viertel 20.Jh., 147x102cm
Sarough Lilihan mit kräftigem floralem Muster auf rotem Feld und dunkelblauer Hauptbordüre, Westper
Sarough Lilihan mit kräftigem floralem Muster auf rotem Feld und dunkelblauer Hauptbordüre, Westpersien, um 1900, 152x105cm, Knickfalten
Kleiner Hereke mit feinem Rankenmuster auf hellem Feld und roter Hauptbordüre, Seide auf Seide, Tür
Kleiner Hereke mit feinem Rankenmuster auf hellem Feld und roter Hauptbordüre, Seide auf Seide, Türkei 1. Hälfte 20.Jh., 102x52cm
Dekorativer Ziegler Teppich mit floraler Musterung in hellen Farben, Wolle auf Baumwolle, 2. Hälfte
Dekorativer Ziegler Teppich mit floraler Musterung in hellen Farben, Wolle auf Baumwolle, 2. Hälfte 20.Jh., 255x165cm
Afghan mit Tierdarstellungen und Panzer Fries, sog. "War-Rug", 20.Jh., 170x90cm, ausgeblichen
2 Diverse große dekorative Kelim Kissen mit graphischer Musterung aus Kameltasche und Behangfragmen
2 Diverse große dekorative Kelim Kissen mit graphischer Musterung aus Kameltasche und Behangfragment, Wolle, 65x80/90x70cm, leichte Altersspuren
Kleiner Sivrihisar Nischen-Kelim mit graphischer Musterung, 1. Viertel 20.Jh., ca. 140x70cm, versch
Kleiner Sivrihisar Nischen-Kelim mit graphischer Musterung, 1. Viertel 20.Jh., ca. 140x70cm, verschmutzt, Altersspuren
Pekingbrücke mit freiverteilten Vogel- und Floralmotiven auf dunkelblauem Innenfeld sowie zimtfarbe
12 Los(e)/Seite