257 Los(e)/Seite
H. Stern Gelbgold 750 Regenbogen Collier mit Amethysten, Topasen, Turmalinen, Peridots, Citrinen un
Modernes Gelbgold 800 Regenbogen Rivière oder Tennis Armband mit Amethysten, Topasen, Turmalinen, P
Extravagantes Multicolor Collier mit Topasen, Citrinen, Rauchquarzen, Turmalinen, Amethysten, Grana
Paar H. Stern Gelbgold 800 Ohrclips in Fächer Façon mit Topasen, Citrinen, Amethysten und Granat, s
Paar H. Stern Gelbgold 800 Ohrclips in Fächer Façon mit Topasen, Citrinen, Amethysten und Granat, sign., Brasilien, 9g, 2,2x1,6cm
Gelbgold 800 Sputnik Ring mit Amethysten, Topasen, Citrinen und Granat, Portugal, 5,2g, Gr. 55
Runder Gelbgold 800 Anhänger mit Amethysten, Topasen, Citrinen und Granat, 4g, Ø 1,5cm
Gelbgold 585 Panzerarmband mit 6 diversen Farbstein Carrés (Amethyst, Turmalin, Citrin, Aquamarin,
Gelbgold 585 Panzerarmband mit 6 diversen Farbstein Carrés (Amethyst, Turmalin, Citrin, Aquamarin, Turmalin), 25,8g, L. 19,2cm
Venezianisches Midcentury Gelbgold 750 Bettelarmband mit 4 diversen Anhängern in Laternenform mit v
Dekorativer Wechselschmuck aus imposanter Gelb- und Weißgold 750 Löwenkopf Bajonett Schließe (23g,
Breiter Gelbgold 585 Ring mit Rubinen und Saphiren unregelmäßig besetzt, Goldschmiedearbeit, 11,6g,
Breiter Gelbgold 585 Ring mit Rubinen und Saphiren unregelmäßig besetzt, Goldschmiedearbeit, 11,6g, Gr. 58
Feine Gelbgold 750 Blumenkorb Nadel mit Saphiren, Rubinen und Brillanten (zus.ca. 0.90ct/P1-2/W; 3x
Dekorative Gelbgold 750 "Schmetterling" Nadel mit Brillanten (zus. ca. 3.30ct/VSI/TW), Smaragden (z
Handgefertigter Midcentury Gelbgold 585 Cocktailring mit gefiedertem Ringkopf und alternierenden Br
Midcentury Rotgold 585 Nadel in Federform mit Brillanten (zus. ca.0.35ct/VSI/W), Türkiscabochon, Ru
Midcentury Rotgold 585 Nadel in Federform mit Brillanten (zus. ca.0.35ct/VSI/W), Türkiscabochon, Rubinen und Saphiren, 14g. L. 6cm
Moderner Gelbgold 800 Anhänger in byzantinischem Stil mit Turmalin, Saphiren, Smaragden und Rubinen
Moderner Gelbgold 800 Anhänger in byzantinischem Stil mit Turmalin, Saphiren, Smaragden und Rubinen, 11,7g, 4,2x3,2cm
3 Diverse Teile Gelbgold 750 Schmuck: Paar Ohrstecker mit Brillanten (zus. ca. 0.75ct/IF/TW), Saphi
3 Diverse flexible Gelbgold 750 Gliederkettenringe mit Saphir-, Rubin- und Smaragd Cabochon, zus. 2
3 Diverse flexible Gelbgold 750 Gliederkettenringe mit Saphir-, Rubin- und Smaragd Cabochon, zus. 20,95g, Gr. 55/56
Gelbgold 585 Bandring mit Saphirherz und 8 Smaragd Carrés, 4,6g, Gr. 49
Moderner Gelbgold 585 Ring mit Saphir und Smaragd Tropfen sowie kleinen Achtkant Diamanten, 2,8g, G
Moderner Gelbgold 585 Ring mit Saphir und Smaragd Tropfen sowie kleinen Achtkant Diamanten, 2,8g, Gr. 52,5
4 Teile Jugendstil Schmuck mit unedlem Stein- und Perlbesatz: 1 Rotgold 333 Kette mit Anhänger (3,7
2 Gelbgold 750 Ringe, England um 1900: 1 mit kleinen Diamantrosen (zus. ca. 0.06ct/P2/C) und Saphir
Ungefasster Brillant (ca. 0.33ct/IF/River), 0,066g, 4,28x4,37x2,74mm, IGI Antwerpen Zertifikat mit
Ungefasster Brillant (ca. 0.33ct/IF/River), 0,066g, 4,28x4,37x2,74mm, IGI Antwerpen Zertifikat mit Mikrofilmkarte, eingeschweißt (Hülle beschädigt)
Ungefasster Brillant (ca. 0.40ct/VVSI/TW), 0,08g, 4,61x4,60x2,73mm
Ungefasster Brillant Solitär (ca. 1ct/P2/W)
Konvolut diverser ungefasster Diamanten (zus. ca. 0.60ct/VSI/W) im Brillantschliff, dazu diverse Di
Konvolut diverser ungefasster Diamanten (zus. ca. 0.60ct/VSI/W) im Brillantschliff, dazu diverse Diamantrosen, Splitter und 2 schwarze Diamanten
Ungefasster Smaragd (ca. 2ct), 0,40g, 8,37x6,81x4,83mm
Konvolut diverser ungefasster Edelsteine in unterschiedlichen Schliffen und Formen: Aquamarine (zus
Konvolut diverser ungefasster Turmaline in Naturform, Cabochon- und Facettenschliffen: Chrom Turmal
Ungefasster facettierter Lemon Citrin, ca. 65.37ct, 34x24x13,2mm
Konvolut diverser ungefasster Citrine und Madeira Citrin (zus. ca. 53.55ct) in unterschiedlichen Sc
Konvolut diverser ungefasster Citrine und Madeira Citrin (zus. ca. 53.55ct) in unterschiedlichen Schliffen und Formen
Konvolut diverser ungefasster Amethyste (zus. ca. 64.6ct) in unterschiedlichen Schliffen und Formen
Konvolut diverser ungefasster Edelsteine: 1 Labradorit Cabochon (ca. 9.8ct), diverse Rosenquarz, Ch
Konvolut diverser ungefasster Korunde: blaue Saphire (zus. ca. 13.35ct), Rubine (zus. ca. 1.70ct) s
Konvolut diverser ungefasster Korunde: blaue Saphire (zus. ca. 13.35ct), Rubine (zus. ca. 1.70ct) sowie Sternsaphire und -rubine (zus. ca. 16.95ct)
Konvolut diverser ungefasster Edelsteine: Peridots (zus. ca. 1.20ct), Zirkone (zus. ca. 0.75ct)
Moderner Gelbgold 585 Bandring mit ovalem Topas (13x8,9mm), 8,97g, Gr. 52,5
Paar Gelbgold 585 Tropfeneinhänger für Ohrringe mit synthetischen blauen Spinellen (zus. ca. 9ct),
Paar Gelbgold 585 Tropfeneinhänger für Ohrringe mit synthetischen blauen Spinellen (zus. ca. 9ct), 5,6g, L. 2,5cm
Paar moderne rechteckige Gelbgold 750 Ohrringe mit facettierten Aquamarinen, Hilde Leiss, Hamburg,
Paar moderne rechteckige Gelbgold 750 Ohrringe mit facettierten Aquamarinen, Hilde Leiss, Hamburg, 10g, 3,7x1,4cm, Tragespuren
Doris Gioielli Roségold 750 Ring mit Blue London Topas Cabochon (11,8x12mm), sign., 7,4g, Gr. 56
Doris Gioielli Roségold 750 Ring mit synthetischem blauem Spinell Cabochon (13,5x14mm), sign., 9,4g
Doris Gioielli Roségold 750 Ring mit synthetischem blauem Spinell Cabochon (13,5x14mm), sign., 9,4g, Gr. 55, starke Tragespuren
Außergewöhnliche moderne Gelbgold 750 Stäbchen Kette mit 3 Saphir Cabochons (ca. 0.85, 3.36 und 26.
Paar vergoldete Silber 925 Kreuz Einhänger mit blauvioletten Farbstein Cabochons, MZ: CHERUBIN von
Paar vergoldete Silber 925 Kreuz Einhänger mit blauvioletten Farbstein Cabochons, MZ: CHERUBIN von Spreckelsen/ Hamburg, 19,1g, Ø 2,5cm
Verlaufender Gelbgold 750 Kugelring mit mittigem Saphirpavée (ca. 0.35ct), 7g, Gr. 54, 1 Stein fehl
Verlaufender Gelbgold 750 Kugelring mit mittigem Saphirpavée (ca. 0.35ct), 7g, Gr. 54, 1 Stein fehlt
2 Diverse Gelbgold Ringe: 1 mit Saphir und Brillanten (zus. ca. 0.42ct/VS-SI/W,7,3g, Gr. 51) und 1
Gelbgold 585 Ring mit Saphirherz in Weißgold 585 Achtkantdiamant Rahmung, 4g, Gr. 52,5
Gelbgold 750 Armband mit Saphiren im Navetteschliff (zus. ca. 4.5ct) und Achtkantdiamanten (zus. ca
Schmaler Gelbgold 585 Ring mit Saphiren und Achtkant Diamanten (zus. ca. 0.10ct/SI/W-TCR), 4,6g, Gr
Schmaler Gelbgold 585 Ring mit Saphiren und Achtkant Diamanten (zus. ca. 0.10ct/SI/W-TCR), 4,6g, Gr. 53, Tragespuren
Antiker Gelbgold 585 Vorsteckring mit Saphir und 2 Altschliff Diamanten (zus. ca. 0.20ct/SI/TCR), 2
Antiker Gelbgold 585 Vorsteckring mit Saphir und 2 Altschliff Diamanten (zus. ca. 0.20ct/SI/TCR), 2,5g, Gr. 52
Zartes Gelbgold 750 Stegarmband mit Brillanten (zus. ca. 0.40ct/SI/W) und kleinen Saphircabochons,
Zartes Gelbgold 750 Stegarmband mit Brillanten (zus. ca. 0.40ct/SI/W) und kleinen Saphircabochons, 9,7g, L. 17cm
Ovaler englischer Gelbgold 375 Armreif mit Blütenornamentik und kleiner Diamantrose (ca. 0.01ct/P2/
Massives Gelbgold 585 Rundpanzer Armband mit Lapislazuli Cabochons, 45g, L. 19,5cm, Tragespuren
Endlose dreireihige Gelbgold 585 Kette mit gerieften Goldkugeln und Lapislazuli Perlen, 59g, L. 90c
Endlose dreireihige Gelbgold 585 Kette mit gerieften Goldkugeln und Lapislazuli Perlen, 59g, L. 90cm, Ø 10-10,9mm
Paar klassische Gelbgold 750 Manschettenknöpfe mit Lapislazuli Carreés, 22,2g, 1,3x1,3cm
Paar Gelbgold 750 Ohrstecker mit Clipbrisur und Lapislazuli Tropfen, Brahmfeld & Gutruf, Hamburg, 1
Paar Gelbgold 750 Ohrstecker mit Clipbrisur und Lapislazuli Tropfen, Brahmfeld & Gutruf, Hamburg, 14,5g, 1,9x1,5cm
Paar Roségold Ohrhänger mit Lapislazuli Tropfen und Herzen, 3,2g, L. 3,5cm
Gelbgold 585 Vintage Siegelring mit Wappengravur auf Jaspisplatte, 5,8g, Gr. 55,5, Tragespuren
Gelbgold 750 Elefanten Anhänger mit Brillant Augen (zus. ca. 0.04ct/VSI/TW), Rubinen und Smaragden,
Gelbgold 750 Elefanten Anhänger mit Brillant Augen (zus. ca. 0.04ct/VSI/TW), Rubinen und Smaragden, 5,8g, 1,4x1,8cm
5 Teile Gelb- und Weißgold Kombinationsschmuck mit Nittelverschlüssen: 1 Fuchsschwanzkette (23,7g,
Breiter, massiver Gelbgold 750 Bandring mit quadratischem Peridot, 20,2g, Gr. 54,5, Tragespuren
Paar Gelbgold 750 Ohrstecker mit Clipbrisur und Chrysopras Cabochons, 24,7g, Ø 22,1x18,2mm
Paar Gelbgold 585 Manschettenknöpfe mit grünem Jade Knebel, 9,2g, Stablänge 2,2cm
257 Los(e)/Seite