Los

46

Degen, ®Galadegen¯, französisch, um 1770@ Zweischneidige Colichemardeklinge mit verwischten

Leider wurde Ihre Registrierung durch das Auktionshaus abgelehnt. Sie können das Auktionshaus direkt kontaktieren über +41 (0)71 671 23 23 um mehr Informationen zu erhalten.
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Bieten ist beendet
Sie interessieren sich für den Preis dieses Loses?
Preisdatenbank abonnieren
Kreuzlingen
Degen, ®Galadegen¯, französisch, um 1770@ Zweischneidige Colichemardeklinge mit verwischten Gravuren, KL 76cm. Messinggefäss aus gegossenen, teilweise durchbrochen gearbeiteten und ziselierten Teile, vergoldet. Kugeliger Knauf, konische Basis, Vernietknauf. Der Griffbügel mündet in die Griffbasis zwei Ziergriffringe, Stichblatt aus nierenförmigen Hälften bestehend. Auf dem Knauf der Griffbasis und dem Stichblatt Medaillons mit unterschiedlichen Personenmotiven. Griff mit enger Drahtwicklung aus Kupfer und Türkenbünden. Lederscheide mit Mundblech und Stiefel aus Messing. Zustand 1 HQS: 237116

42. Ostschweizer Waffenauktion21.04.: ab 14 Uhr22.04.: ab 9 Uhr

Auktionsdatum
Löwenstrasse 20
Kreuzlingen
8280
Switzerland

Generelle Versandinformationen vom Auktionshaus verfügbar

Please be aware, that we only export guns on a dealer-to-dealer base. Firearms produced after 1870 would need a special gun-permit to get shipped to a foreign country. Even antiques could require special permits to get shipped by postal service or a specialized forwarding company.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs