- Oberkategorie
139 Los(e)/Seite
Silberbesteck - Marke WMF (gegr. 1853) Silber gest. 800 und Halbmond mit Krone, vergoldet, Dekor "
Silb. Handspiegel - Schwäbisch Gmünd 20.Jahrhundert Silber gest. 925 und Halbmond mit Krone,
Silberkorb nach 1900 Silber gest. 800, Marke: R+, reich verziert mit Rocaillen und floralem Dekor,
Silberkorb nach 1900 Silber gest. 800, Marke: R+, reich verziert mit Rocaillen und floralem Dekor, Maße ca. 6x21,5x16,5 cm, ca. 220 Gramm
Paar silb. Kerzenleuchter - Portugal 1.Hälfte 19.Jahrhundert Marke P mit Krone, Tremolierstich,
Goldene Halskette - Gelbgold gest. 585 mit 5 Kugeln verziert, Gesamtlänge ca. 45 cm, Kette gerissen,
Goldene Halskette - Gelbgold gest. 585 mit 5 Kugeln verziert, Gesamtlänge ca. 45 cm, Kette gerissen, ca. 7,35 Gramm
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 verziert mit 2 Perlen, Ringgröße ca. 56, ca. 3,4 Gramm
Paar alte Broschen nach 1900 Gold 14 K, mit Granaten und grünem Farbstein verziert, 2 Stück,
Paar alte Broschen nach 1900 Gold 14 K, mit Granaten und grünem Farbstein verziert, 2 Stück, Gesamtgewicht ca.: 5,17 Gramm
Silberanhänger mit blauem Topaz Silber gest. 835, Maße ca. 4x2 cm, ca. 7,85 Gramm
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit ovalem Quarz ausgefaßt, glatte Fassung mit Perlrand,
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit ovalem Quarz ausgefaßt, glatte Fassung mit Perlrand, Ringgröße 56, ca. 5,8 Gramm
Goldener Damenring - Gold undeutlich gest. wohl 333 verziert mit ovalem Tigerauge im Carbochonschliff ausgefaßt, Ringgröße 65, ca. 4,8 Gramm
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 333 bicolor, geteilte Ringschiene mit aufgesetztem Goldknoten,
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 333 bicolor, geteilte Ringschiene mit aufgesetztem Goldknoten, Ringgröße ca. 59, ca. 3,55 Gramm
Breiter Silberring - Silber gest. 925 Meistermarke, verziert mit Blautopaz im Baguetteschliff
Breiter Silberring - Silber gest. 925 Meistermarke, verziert mit Blautopaz im Baguetteschliff ausgefaßt, Ringgröße 59, ca. 23 Gramm
Satz von 12 Kaffeelöffeln - Silber gest. 800 Marke Bruckmann Heilbronn, Spatenmuster, ca. 250 Gramm
Goldene Sprungdeckel-Herrentaschenuhr Gehäuse + Deckel gest. 585, verg. Staubdeckel, Marke PVP,
Goldene offene Herrentaschenuhr Gehäuse No. 54504, Deckel, Gelbgold 585, Staubdeckel Metall,
Silberne offene Herrentaschenuhr - Marke Omega Gehäuse No. 1889010, Gehäuse und alle Deckel gest.
Offene Taschenuhr - Marke Acier Frankreich, Chronograph, Eisengehäuse eloxiert, Emailzifferblatt mit
Goldene Uhrenkette - Gelbgold gest. 333 Panzerglieder mit Sprengring und Karabiner, Länge ca. 27 cm,
Goldene Uhrenkette - Gelbgold gest. 333 Panzerglieder mit Sprengring und Karabiner, Länge ca. 27 cm, ca. 19 Gramm
Goldene Damenhängeuhr floral graviertes Gehäuse und Deckel Rosegold gest. 18 K, No. 52340, Kartusche
Herrentaschenuhr Metall, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen (rissig bei 1), vergoldete Zeiger,
Lot Silberschmuck Stabbrosche nach 1900, Sterling Silber (Birmingham), teilw. vergoldet und eine
Kleiner Gemmenanhänger - Gelbgold gest. 585 (auch als Brosche verwendbar), Maße ca. 32x18 mm, ca.
Kleiner Gemmenanhänger - Gelbgold gest. 585 (auch als Brosche verwendbar), Maße ca. 32x18 mm, ca. 4,5 Gramm
Silbernes Obstbesteck - 1.Hälfte 20.Jahrhundert Silber gest. 800, Klingen vergoldet, für 12 Personen, anbei Etui, 24 Teile
Silberne Teekanne nach 1900 Silber gest. 800, floral verziert, Aufsatz mit Teesieb, Holzhenkel
Silberne Teekanne nach 1900 Silber gest. 800, floral verziert, Aufsatz mit Teesieb, Holzhenkel und -knauf, Höhe ca. 20 cm, ca. 360 Gramm
Silberne Taschenuhr - Prag 18.Jahrhundert silbernes Zifferblatt mit römischen Zahlenkartuschen,
Paar silb. Vorleger - Frankreich 19.Jahrhundert Minervakopfpunze mit 1 (Silberfeingehalt 950),
Silb. Kuchenheber - Schwäbisch Gmünd 19.Jahrhundert Silber gest. 13 Lot, Einhornmarke, floral
Silb. Kuchenheber - Schwäbisch Gmünd 19.Jahrhundert Silber gest. 13 Lot, Einhornmarke, floral verziert, Beingriff, Länge ca. 31 cm
Silb. Teesieb - Schwäbisch Gmünd 19.Jahrhundert Silber gest. 13 Lot, Einhornmarke, geschweifte Form,
Silb. Teesieb - Schwäbisch Gmünd 19.Jahrhundert Silber gest. 13 Lot, Einhornmarke, geschweifte Form, Beingriff, Länge ca. 22 cm
Satz von 6 Silberbechern - Marke F.B.Rogers Silver Sterling, Nr. 2600, gefüllter Stand, Innenvergoldung, 6 Stück
Armbanduhr - Marke Rado Modell Dia-Star, 90er Jahre, Ref. No. 152.0366.3.716/R10366167, Serien No.
Goldene Frackuhr - Marke Aero Gehäuse Gelbgold gest. 585, No 6451/685040, silberfarbenes Zifferblatt
Goldene Damenarmbanduhr - Marke D Dugena?, Gehäuse und Flachpanzerarmband Weißgold gest. 750,
Goldene Sprungdeckel-Damenhängeuhr Halbsavonette, Gehäuse und Rückdeckel Rosegold gest. 18 K, D.F.&
Armbanduhr - Marke Roxy No. 9265, Lunette verg., goldfarbenes Zifferblatt mit gold. Stabindexen,
Armbanduhr - Marke Universal Geneve silberfarbenes Zifferblatt mit gold. Stabindexen, vergoldete
Armbanduhr - Marke Junghans Lunette Stahl, Rückdeckel Stainless Steel, schwarzes Zifferblatt mit
Armbanduhr - Marke Junghans Modell Mega 1, weltweit erste Funkarmbanduhr der Welt, Frog Design,
Tahiti-Perlenkette im Verlauf, mit 31 schwarzen Perlen, Karabiner-Verschluß in Weißgold 585,
Tahiti-Perlenkette im Verlauf, mit 31 schwarzen Perlen, Karabiner-Verschluß in Weißgold 585, Perlen d.= 11-15 mm, Länge ca. 44 cm
Goldene Brosche - Rosegold gest. 585 florales Dekor mit Jadeblättern, Amethystblüten und Perlchen,
Goldene Brosche - Rosegold gest. 585 florales Dekor mit Jadeblättern, Amethystblüten und Perlchen, Maße ca. 50x35 mm, ca. 12 Gramm
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 quadratischer Center Amethyst mit zwei seitl. Diamantrosen, florales Dekor, Ringgröße 52 , ca. 3 Gramm
Antiker goldener Damenring - GG 18 K Ringschiene mit drei versch.-großen Brillanten, Ringgröße 53,
Antiker goldener Damenring - GG 18 K Ringschiene mit drei versch.-großen Brillanten, Ringgröße 53, ca. 2 Gramm
Goldene Brosche - Gelbgold gest. 585 halbmondförmig mit Gitterband, Flußperlchen, Maße ca. 40x25 mm,
Goldene Brosche - Gelbgold gest. 585 halbmondförmig mit Gitterband, Flußperlchen, Maße ca. 40x25 mm, ca. 3,5 Gramm
Goldener Damenring - Rosegold 14 K mit 3 Granaten verziert, Ringröße, ca. 3 Gramm, Ringgröße 54
Goldener Anhänger - Gold gest. 585 Zuchtperle und Kranz mit 10 kl. Saphiren, an Venezianerkette,
Goldener Anhänger - Gold gest. 585 Zuchtperle und Kranz mit 10 kl. Saphiren, an Venezianerkette, gest. 585, Länge 46 cm, ca. 7 Gramm
Antiker goldener Damenring Center- Smaragd mit 2 Brillantbaguettes, Kranz mit kl. Diamantrosen,
Antiker goldener Damenring Center- Smaragd mit 2 Brillantbaguettes, Kranz mit kl. Diamantrosen, Ringgröße 53, ca. 2,5 Gramm
Antike goldene Brosche im Jugendstil Rosegold gest. 8 K, dekoriert mit vielen kl. Flußperlchen und 2
Goldener Damenring - Rosegold 18 K florales Dekor, mit Smaragden und Diamantrosen, Ringgröße 49, ca.
Goldener Damenring - Rosegold 18 K florales Dekor, mit Smaragden und Diamantrosen, Ringgröße 49, ca. 3 Gramm
Brillantkreuz - Weißgold gest. 750 Fa. Fabiani, sign. (3x2,5 cm), Sternfassungen mit 6 Brillanten,
Goldener Anhänger - Gelbgold gest. 585 in Form einer Hand, die einen Brillanten hält, Länge ca. 27
Goldener Anhänger - Gelbgold gest. 585 in Form einer Hand, die einen Brillanten hält, Länge ca. 27 mm, ca. 3 Gramm
139 Los(e)/Seite