139 Los(e)/Seite
Lot Silber aus dem 20.Jahrhundert 1. Silb. Halter mit Aschenbechern, Silber gest. 800, florales
Maria Theresien Taler dat. 1780 (ab dem Todesjahr 1780 wird der Taler mit der Jahreszahl 1780 als
Goldmünze - Frankreich Napoleon III, 5 Francs 1857, bez. Barre, d.= 17 mm, ca. 1,5 Gramm
Feuerzeug - Marke Cartier Paris Nr. A 65335, Plaque O RG, Swiss Made, Gold/Weinrot gestreift,
Feuerzeug - Marke Cartier Paris Nr. A 65335, Plaque O RG, Swiss Made, Gold/Weinrot gestreift, Gebrauchsspuren, Höhe ca. 7 cm, anbei Lederetui
Lot Silber aus dem 20.Jahrhundert 1.Schale, Silber gest. deutsch 925 Sterling, d.= ca. 9,5 cm, 2.
Umfangreiches Menübesteck - Marke Wellner Aue in Sachsen, 100er Silberauflage, bestehend aus: 11
Lot Modeschmuck - Marke Lalique Paris gestempelt, bestehend aus: Goldhalsreif mit Glasanhänger, dazu
Zuchtperlenkette mit 45 grauen Süßwasserperlen (d.= 9,5-10 mm), Magnetverschluß, Länge ca. 44 cm
Zuchtperlenkette mit 45 weißen Süßwasserperlen (d.= 9-9,5 mm), Magnetverschluß, Länge ca. 43 cm
Münze - Russland 18.Jahrhundert Silber, datiert 1723, Peter der Große (Regierungszeit 1696-1725),
Münze - Russland 18.Jahrhundert Silber, datiert 1723, Peter der Große (Regierungszeit 1696-1725), ca. 28 Gramm, Altersspuren, d.= ca. 40 mm
Goldener Solitär-Brillantring - Weißgold gest. 585 mit Solitär (ca. 1,5 ct. W-P), moderne Fassung
Paar Brillantohrhänger - Stecker Weißgold gest. 750, verziert mit 38 Brillanten (zus. ca. 2 ct.),
Paar Brillantohrhänger - Stecker Weißgold gest. 750, verziert mit 38 Brillanten (zus. ca. 2 ct.), Blütenform, Länge ca. 3 cm, ca. 8,45 Gramm
Uhrenkette runde Glieder rotvergoldet, Sprengring und Karabiner, mit kl. Cameeanhänger, Länge ca. 26
Uhrenkette runde Glieder rotvergoldet, Sprengring und Karabiner, mit kl. Cameeanhänger, Länge ca. 26 cm
Uhrenkette runde Glieder gelbvergoldet, Sprengring und Karabiner, längliche Gliederplatten mit
Uhrenkette runde Glieder gelbvergoldet, Sprengring und Karabiner, längliche Gliederplatten mit jeweils drei rd. Zwischengliedern, Länge ca. 34 cm
Uhrenkette längliche Glieder rotvergoldet, Sprengring und Karabiner, Länge ca. 40,5 cm
Doppelte Schieberkette für Taschenuhr Glieder rotvergoldet, Schieber mit kl. Rubinen, Karabiner,
Doppelte Schieberkette für Taschenuhr Glieder rotvergoldet, Schieber mit kl. Rubinen, Karabiner, Länge ca. 75 cm
Goldhalsreif mit Brillantanhänger (ca. 0,5 ct.) Anhänger gest. 750, Herstellermarke verschlagen,
Goldhalsreif mit Brillantanhänger (ca. 0,5 ct.) Anhänger gest. 750, Herstellermarke verschlagen, gold. Sichelmondfassung, Halsreif d.= 14,5 cm
Goldene Brosche mit ca. 52 Rubinen Gelbgold gest. 750, Sternform, d.= 4 cm, ca. 11,3 Gramm
139 Los(e)/Seite