153 Los(e)/Seite
Skulptur - Hubert Löneke (1926 Beller - 2011 Aachen) "Schreitende Figur", Monogrammstempel HL,
Lithographie - Johann Michael Voltz (1784 Nördlingen 1858) "Hepp ! Hepp ! (Krawalle von 1819)", bez.
Zeichnung von Willi Ulfig (26.11.1910 Breslau - 4.2.1983 Regensburg) " Erotischer Akt ", Buntstift
Gemälde - F.R.Braun (XX.Jahrhundert) " Alpenländische Landschaft mit Dorfansicht und Burgruine ",
Gemälde aus dem 19.Jahrhundert "Maria", Öl auf Leinwand, anonymer Künstler, Altersspuren, Maße ca.
Gemälde aus dem 19.Jahrhundert "Maria", Öl auf Leinwand, anonymer Künstler, Altersspuren, Maße ca. 57x47 cm
Gemälde aus dem 19.Jahrhundert "Jesus mit Dornenkrone", Öl auf Leinwand, anonymer Künstler, Altersspuren, Maße ca. 56x47 cm
Gemälde - Alfredo D'Angelo (1903-1986 Italien) "Landschaft", l.u. signiert und datiert (19)78, Öl
Gemälde - Alfredo D'Angelo (1903-1986 Italien) "Landschaft", l.u. signiert und datiert (19)78, Öl auf Leinwand, Maße ca. 24x30 cm, Rahmen
Skulptur - Gert H. Meier (1948 Buchholz) " Stier ", Bronze, Maße ca. 25,5x41x12,5 cm, vgl. Vita:
Gemälde - E.Fabiani (XX.Jahrhundert) " Vornehme Gesellschaft beim Parkspaziergang ", l.u.signiert,
Gemälde - E.Fabiani (XX.Jahrhundert) " Vornehme Gesellschaft beim Parkspaziergang ", l.u.signiert, Öl auf Leinwand, Maße ca. 40x50 cm, Goldrahmen
Gemälde aus dem XX.Jahrhundert " Landschaftsidylle mit Personenstaffage und Flußlauf ", r.u.
Gemälde - M.Vian (XX.Jahrhundert) " Venedig ", signiert, Mischtechnik/Öl, Maße 18x24 cm, Rahmen
Gemälde - Hans Jürgen Menzinger (geb. in Brünn) " Parklandschaft mit Personenstaffage ", Öl auf
Gemälde - Fellner (München XX.Jahrhundert) " Landschaft bei München mit Personenstaffage ", Öl, Maße
Gemälde - Fellner (München XX.Jahrhundert) " Landschaft bei München mit Personenstaffage ", Öl, Maße ca. 4,5x9 cm, Passepartout, Goldrahmen
Gemälde - Fellner (München XX.Jahrhundert) " Landschaft bei Füssen mit Personenstaffage ", Öl,
Gemälde - Fellner (München XX.Jahrhundert) " Landschaft bei Füssen mit Personenstaffage ", Öl, Maße ca. 4,5x9 cm, Passepartout, Goldrahmen
Großes Lot - Th. Kühne (tätig in Leipzig) " Blumenstillleben ", signiert und datiert 38, Öl auf
Lot Kupferstiche aus dem 18.Jahrhundert 1."Marquiss of Lothian", coloriert, London, Printed for R.
Kupferstich - Joseph Berkowitz nach Heinrich Stegmeyer um 1800, " Florenz - Gesamtansicht von
Lithographie aus dem 19.Jahrhundert " Der Scherenschleifer bei der Arbeit, umgeben von neugierigen
Lithographie - Karl Blocherer (1889 München - 1964) " Madonna mit musizierenden Putti ", auf
Tuschezeichnung - Carl Storch (1868-1951) " Damenherbstmode der 50er Jahre ", aquarelliert und
2 Holzschnitte um 1700 auf Bütten, " Osman-Orientalische Persönlichkeiten in Tracht ", " Der
Radierung - Johann Adam Klein (1792 Nürnberg - 1875 München) " Die russische Stude mit ihrem
Gemälde - Mario-Paolo Pajetta (1890 Genova - 1977 Verona) " Kanal in Venedig ", r.u. signiert, Öl
Gemälde - Mario-Paolo Pajetta (1890 Genova - 1977 Verona) " Kanal in Venedig ", r.u. signiert, Öl auf Leinwand, Maße ca. 50x34 cm , Rahmen
Gemälde - Jan Angelo Zeyer (1878-1945) attr. " Kühe auf der Weide ", Öl auf Leinwand, rückseitig
Großes Gemälde - Fritz Wagner (1896 München - 1939) "Seelandschaft - wohl Mondsee / Oberösterreich",
Gemälde - wohl Frankreich um 1900 "Waldlandschaft mit Abendrot, im Vordergrund Personenstaffage",
Gemälde - wohl Frankreich 19.Jahrhundert "Obststillleben", anonymer Künstler Öl auf Papier /
Gemälde - wohl Frankreich 19.Jahrhundert "Obststillleben", anonymer Künstler Öl auf Papier / Pappe, Maße ca.14,5x10 cm, Goldrahmen
Farbradierung - Ernst Fuchs (Wien 1930 - 2015) "Akt", r.u. Bleistiftsignatur, Nr. EA, Plattenmaße
Farbradierung - Ernst Fuchs (Wien 1930 - 2015) "Akt", r.u. Bleistiftsignatur, Nr. EA, Plattenmaße ca. 24,5x14,5 cm, Rahmen
Lot Grafiken aus dem 20.Jahrhundert "Das uralte Spiel (Litho), was mitbracht (Radierung), Juste
Paar Lithographien - Andrea Quarto (1959 Italien) "Akt und Frauenkopf", r.u. Bleistiftsignatur,
153 Los(e)/Seite