29 Los(e)/Seite
Fayencekrug - deutsch um 1800 Scherben glasiert und floral staffiert, Bodenr bez. D48, Zinndeckel
Fayencekrug - deutsch um 1800 Scherben glasiert und floral staffiert, Bodenr bez. D48, Zinndeckel mit Eichelknauf und Monogramm CF, Höhe 20,5 cm
Barockengel - süddeutsch 18.Jahrhundert Holz geschnitzt, gefaßt und teilweise vergoldet, braunes
Barockskulptur - deutsch 1.Hälfte 18.Jahrhundert "Heilige", Holz geschnitzt, draperierte Kleidung,
Barockfigur - süddeutsch 18.Jahrhundert Holz geschnitzt und gefaßt, goldene Schalendraperie, braunes
Barockfigur - süddeutsch 18.Jahrhundert Putto auf Wolkenband, Holz geschnitzt und vergoldelt,
Paar Barockleuchter - süddeutsch 18.Jahrhundert Holz geschnitzt und versilbert, reich verziert mit
Kerzenleuchter - wohl deutsch 18.Jahrhundert Kupfer versilbert, verziert mit Blattwerk, Rocaillen
Wachsminiatur aus dem 19.Jahrhundert "Bildnis Graf Löwendal", bemalt, rückseitig beschriftet,
Wachsminiatur aus dem 19.Jahrhundert "Bildnis Graf Löwendal", bemalt, rückseitig beschriftet, Rahmen, d.= ca. 16 cm
Drei Kerzenleuchter - wohl deutsch um 1800 Messingblech versilbert, reich verziert mit Herz und
Drei Kerzenleuchter - wohl deutsch um 1800 Messingblech versilbert, reich verziert mit Herz und floralem Dekor, Eisendorn, Höhe ca. 41 cm, 3 Stück
Monstranz - 18.Jahrhundert Holz geschnitzt, gefaßt und vergoldet, verziert mit Figuren, Engelskopf
Miniatur aus dem 19.Jahrhundert "Herrenbildnis vor Ideallandschaft", anonymer Künstler, Elfenbein
Säule aus dem 18.Jahrhundert Holz geschnitzt, Reste alter Fassung, umlaufend beschnitzt mit Puttoköpfen, starke Altersspuren, Höhe 73 cm
Buch aus dem 18.Jahrhundert "Christliche Sitten-Lehr Uber die Evangelische Wahrheiten", Theil I,
Skulptur - wohl süddeutsch 18.Jahrhundert "Hl. Petrus mit den Attributen Buch und Schlüssel", Holz
Paar Scheibenleuchter - wohl süddeutsch 18.Jahrhundert Messing, mehrfach gegliederter Mittelsteg auf
Skulptur - Gorenflo Kay (1956 - / Zürich) "Eva II", Bronze, Plakette im Sockel signiert und num.
Korpus Christi - wohl 18./19.Jahrhundert feine Arbeit als Viernageltypus, Holz geschnitzt und
Pfeifenkopf - wohl Niederlande 18.Jahrhundert ? Ton, nicht identifizierte Marke, geritztes Dekor,
Pfeifenkopf - wohl Niederlande 18.Jahrhundert ? Ton, nicht identifizierte Marke, geritztes Dekor, Länge ca. 6 cm
Kleine Figur - wohl Österreich 20.Jahrhundert "Knabe mit Stock und Fernglas", Bronze, unsigniert,
Kleine Figur - wohl Österreich 20.Jahrhundert "Knabe mit Stock und Fernglas", Bronze, unsigniert, Marmorsockel, Gesamthöhe ca. 10,5 cm
Kleine Figur - wohl Österreich 20.Jahrhundert "Knabe mit Ziehharmonika", Bronze, unsigniert,
Kleine Figur - wohl Österreich 20.Jahrhundert "Knabe mit Ziehharmonika", Bronze, unsigniert, Marmorsockel, Gesamthöhe ca. 11 cm
Barocker Vorderzappler - 18./19.Jahrhundert getriebenes Silberblatt mit Zifferring, Messing-
Figur - Fritz Diller (1875 Gertjausen/Thüringen - 1945 München) " Wildschwein ", Bronze, signiert,
Skulptur - Roswitha Hünecke (1945 / tätig in Wolfsburg) " Paar Figuren ", monogrammiert RH, Stein
Figur - Monogrammist HK (XX.Jahrhundert) " Mutter mit Kind ", Ton modelliert, Höhe 32,5 cm
Ikone - wohl russisch Ende 19.Jahrhundert "Verklärung Christi auf dem Berg Tabor, Christus in
29 Los(e)/Seite