Lithographie - Georg Fiederer (geb. 1958 Regensburg) " Eine Minute fünf Mark ", r.u. Bleistiftsignatur, Nr. E.A., Plattenmaße ca. 27x15 cm, Passepartout, vgl. Lit.: 1980-86 Akademie der Bildenden Künste in Nürnberg, 1984 Akademiepreis der Akademie der Bildenden Künste Nürnberg, 1987 Bayerischer Staatsförderpreis, Gründungsmitglied des Neuen Kunstvereins Regensburg, 1990 Jury-Mitglied der Neuen Münchner Künstlergenossenschaft für die Große Kunstausstellung im Haus der Kunst München, 1992 Kulturförderpreis der Stadt Regensburg, USA-Stipendium des Freistaats Bayern; Arbeiten in öffentlichem Besitz: u.a. Städtische Galerie Regensburg, Kulturamt Regensburg, Bayerische Staatsgemäldesammlungen München, Freistaat Bayern, etc.