184 Los(e)/Seite
Goldener Damenring mit Solitärbrillant (0,12 ct.- TW lupenrein) Gelbgold gest. 585, Ringgröße 58,
Goldener Damenring mit Solitärbrillant (0,12 ct.- TW lupenrein) Gelbgold gest. 585, Ringgröße 58, ca. 2,3 Gramm
Goldenes graviertes Gliederarmband Gold gest. 585, Sicherheitsverschluß, Länge ca. 21 cm, ca. 24,3
Goldenes graviertes Gliederarmband Gold gest. 585, Sicherheitsverschluß, Länge ca. 21 cm, ca. 24,3 Gramm
Lot Ohrhänger 1. Creole, Gelbgold gest. 333, mit Zirkonia verziert, ca. 1,8 Gramm, 2. Creole,
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 Flechtmuster, Ringgröße ca. 61, ca. 6,1 Gramm
Antiker Damenring Gold gest. 333, verziert mit Zirkonia und 2 Turmalinen, Ringgröße 55, ca. 2,9
Antiker Damenring Gold gest. 333, verziert mit Zirkonia und 2 Turmalinen, Ringgröße 55, ca. 2,9 Gramm
Alter goldener Damenring Gelbgold gest. 333, mit Amethyst verziert, Ringgröße 52, ca. 2,7 Gramm
Paar moderne Creolen Gelbgold gest. 750, mit Edelstahl verziert, Gesamtgewicht: ca. 14,5 Gramm
Paar Ohrhänger Stecker Gold gest. 585, mit je einer roten Perle verziert, Länge ca. 2 cm, Gesamtgewicht ca. 2,98 Gramm
Silberne Halskette (925) mit Goldschieber (18 K) Schlangenhautmuster, Gesamtlänge ca. 45 cm
Designer Halskette Verschluß gest. 750, mit Edelstahl, Länge ca. 42 cm
Lot Schmuck 1. Halskette, Silber, verziert mit bemalten Glaskugeln, Länge ca. 43 cm, 2. Halskette
Lot Schmuck 1. Halskette, Silber, verziert mit bemalten Glaskugeln, Länge ca. 43 cm, 2. Halskette mit ovalem Amethyst verziert, Länge ca. 43 cm
Lot Silberschmuck 1. Altes Armband, Silber, verziert mit blauen Halbedelsteinen, Länge ca. 19 cm, 2.
Lange goldene Königskette Gelbgold gest.585, verziert mit 4 Lapislazulikugeln, endlos, Länge ca.
Lange goldene Königskette Gelbgold gest.585, verziert mit 4 Lapislazulikugeln, endlos, Länge ca. 44 cm, Gesamtgewicht: ca. 66 Gramm
Silb. Kerzenleuchter - deutsch 20.Jahrhundert im Barockstil, Silber gest. 835, Löwenmarke, 3-
Silb. Kerzenleuchter - deutsch 20.Jahrhundert im Barockstil, Silber gest. 835, Löwenmarke, 3-armig, gefüllter Stand, Maße ca. 26x29 cm
Goldenes Armband - Weißgold gest. 750 Königskettendesign, 3reihig, Meistermarke, Länge 17 cm,
Goldenes Armband - Weißgold gest. 750 Königskettendesign, 3reihig, Meistermarke, Länge 17 cm, Steckschiebeverschluß, ca. 70 Gramm
Goldener Damenring mit kleinem Brillantsolitär gest. 750, Ringgröße 54, ca. 6 Gramm
Paar Armreife aus dem 20.Jahrhundert Silber/Kupfer/Messing, d.= ca. 6,6 cm
Silb. Kerzenleuchter - deutsch 20.Jahrhundert Silber gest. 835, Herstellermarke undeutlich, 3-armig,
Herrenarmbanduhr - Marke Omega Modell Speedmaster Professional, Moonwatch, Chronograph, Ref.No.
Silberkanne - Carl Weishaupt (Münchner Silberschmiededynastie) Silber gest. 925, Halbmond und Krone,
Silbervase - deutsch um 1930 Silber gest. 800, hoher Korpus auf rundem Stand, Gravur: "Gestiftet vom
Armbanduhr - Marke Enicar Skerpa Star 60er Jahre, unisex, Edelstahlgehäuse, silb. schräge Lünette,
Silb. Deckelschale - deutsch nach 1900 Silber gest. 800, Hersteller B auf gepunktetem Dreieck, im
Silberschale - Marke Wilkens (Bremen, gegr. 1810) Silber gest. 925 Sterling, gewellter Rand, Maße
Silberschale - Marke Wilkens (Bremen, gegr. 1810) Silber gest. 925 Sterling, gewellter Rand, Maße ca. 34,5x24,5 cm, ca. 588 Gramm
Kl. Silbertablett - deutsch 1.H.20.Jahrhundert Sterling Silber, Marke SH ligiert, Handarbeit, Maße
Kl. Silbertablett - deutsch 1.H.20.Jahrhundert Sterling Silber, Marke SH ligiert, Handarbeit, Maße ca. 23x15,5 cm, ca. 304 Gramm
Silberschale - deutsch 1.H.20.Jahrhundert Silber gest. 800, Ährenmarke, geschweifte Wandung,
Silberschale - deutsch 1.H.20.Jahrhundert Silber gest. 800, Ährenmarke, geschweifte Wandung, Kugelfüße, d.= ca. 35 cm, ca. 746 Gramm
Ziborium im Barockstil 20.Jahrhundert, gest. Sterling Silber, vergoldet, verziert mit plastischen
Barocker Meßkelch - wohl deutsch 18./19.Jahrhundert glatte Kuppa Silber vergoldet, Meistermarke
Silberner Henkelkorb im Empirestil - deutsch um 1900 Silber gest. 800, Halbmond und Krone, reich
Barocker Kugelbecher - Nürnberg um 1700 Stadtmarke N im Kreis, Tremolierstich, Meistermarke Jacob
Barocker Kugelbecher - Nürnberg um 1730 Stadtmarke N im Kreis, Tremolierstich, Meistermarke etwas
Barocke Schauplatte - wohl 19.Jahrhundert Silber, Nürnberger Marken, Tremolierstich, geschweifter
Silberne offene Herrentaschenuhr - Jugendstil um 1900 Marke TWC, Gehäuse und 2 Deckel gest. 800,
Ausgefallene silberne Uhrenkette versch. Punzen, 5-gliedrige Erbskette mit Schieber und Anhänger mit
Ausgefallene silberne Uhrenkette versch. Punzen, 5-gliedrige Erbskette mit Schieber und Anhänger mit Rauchquarzkugel, Länge ca. 34 cm
Chatelaine mit 3 Anhängern (u.a. Petschaft mit Wappen und wohl Grafenkrone an Kette, Schlangenhautdesign, Karabiner, gest. 925, Länge ca. 52 cm
Offene silberne Herrentaschenuhr - Marke B&V Gehäuse und Deckel gest. 800, Emailzifferblatt mit
Silberne Uhrenkette mehrgliedrige Erbskette mit Bajonettverschluß + Ring, Anhänger mit Patrona
Massives silbernes Designer-Schmuckset Silber gest. 835, bestehend aus: Gliederarmband (Länge ca. 17
Biedermeier-Miederstecker - Silber gest. 13 Lot Meisterpunze, Kopf in Herzform mit Schleife, mit
Trachtencollier im Jugendstil mit Granatbesatz, Reste von Vergoldung, an Erbskette, Länge ca. 20 cm
Silbernes Gliederarmband die einzelnen Glieder mit ausgesägten Buchstaben " Mit Gott ", zusammenklappbar in Buchform, d.= ca. 6 cm
Ausgefallener Spazierstock aus dem 20.Jahrhundert Knauf als Atlas mit Weltkugel, Silber gest. 925,
Ausgefallener Spazierstock aus dem 20.Jahrhundert Knauf als Atlas mit Weltkugel, Silber gest. 925, Meistermarke R, Gr. 10, Länge ca. 98 cm
Kamee - wohl Lava-Gestein beschnitzt mit antikisierenden Kopfbüsten, als Brosche und Anhänger mit
Silberservice - deutsch um 1930 Silber vergoldet, gest. 800, Halbmond und Krone, Herstellermarke:
Silbertablett - deutsch um 1930 Silber vergoldet, gest. 800, Halbmond und Krone, Herstellermarke:
Goldene Armspange - Weißgold mit 3 großen Aquamarinen im Achteckschliff (zus. ca. 36 ct.), sowie
Aquamarin-Brillantanhänger ausgefaßt mit einem großen Aquamarin (ca. 14 ct.), Achteckschliff,
Brillantcollier - Gelbgold gest. 585 Gliederkette mit Anhänger, 4 Glieder sowie Anhänger mit
Rubinarmband - Weißgold gest. 750 Flachpanzerdekor mit Blüte und 8 kl. Rubinen, sowie einem kl.
Goldene Schieberkette - Gelbgold gest. 333 Flachpanzerglieder mit 2 Sprengringen und 2 Karabinern,
Goldene Schieberkette - Gelbgold gest. 333 Flachpanzerglieder mit 2 Sprengringen und 2 Karabinern, Länge ca. 46 cm, ca. 20 Gramm
Brillantring - Weißgold gest. 585 ausgefaßt mit 14 Brillanten (zus. ca. 1,49 ct. W/si-vsi), Ringgröße 53, ca. 4 Gramm
Rubinanhänger in Herzform - Weißgold gest. 585 an feinem Schlangen-Gliederkettchen, Weißgold gest.
Rubinanhänger in Herzform - Weißgold gest. 585 an feinem Schlangen-Gliederkettchen, Weißgold gest. 585, Länge ca. 45 cm, ca. 9 Gramm
Brillantring - Weißgold gest. 750 ovaler Centerrubin mit ca. 1,2 ct und Brillantkranz mit ca. 0,5
Brillantring - Weißgold gest. 750 ovaler Centerrubin mit ca. 1,2 ct und Brillantkranz mit ca. 0,5 ct. ausgefaßt, Ringgröße 57, ca. 5,2 Gramm
Perlenkette mit ca. 52 Zuchtperlen (d.= 8 mm) Sternverschluß in Weißgold, gest. 750, mit 6 kleinen
Perlenkette mit ca. 52 Zuchtperlen (d.= 8 mm) Sternverschluß in Weißgold, gest. 750, mit 6 kleinen Saphiren ausgefaßt, Länge ca. 48 cm
Goldenes Collier - Weißgold gest. 585 5-fach geflochtenes Zopfdesign, Steckzungenverschluß mit
Goldenes Collier - Weißgold gest. 585 5-fach geflochtenes Zopfdesign, Steckzungenverschluß mit Sicherheitsachter, Länge ca. 45 cm, ca. 45 Gramm
184 Los(e)/Seite