Los

56

Gemälde - Sigrid Kopfermann (1923 Berlin - 2011 Düsseldorf) "Baumlandschaft", r.u. signiert,

In 221st Sale: Art & Antiques

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Regensburg
Gemälde - Sigrid Kopfermann (1923 Berlin - 2011 Düsseldorf) "Baumlandschaft", r.u. signiert, rückseitig beschriftet und datiert 1946, Öl auf Pappe, Maße ca. 45x31,5 cm, Rahmen, vgl. Lit.: deutsche Malerin und Grafikerin; Studium an der Staatlichen Hochschule für Kunsterziehung in Berlin bei Willy Jaeckel und Bernhard Dörries; ab 1950 Mitglied der Neuen Gruppe München und des Vereins Düsseldorfer Künstler;,

221st Sale: Art & Antiques

Auktionsdatum
Haidplatz 7
Regensburg
93047

Für Keup Kunstauktion Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)941 51422.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs