Los

57

Holzschnitt - Ewald Matare (1887 Burtscheid - 1965 Büderich) "Liegendes Kälbchen", typographisch

In 221st Sale: Art & Antiques

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Regensburg
Holzschnitt - Ewald Matare (1887 Burtscheid - 1965 Büderich) "Liegendes Kälbchen", typographisch bezeichnet, braunes Werkdruckpapier, Plattenmaße ca. 18,5x26 cm, Rahmen, vgl.Lit.: deutscher Bildhauer, Maler und Grafiker; 1914 Silberne Medaille der Akademie der Bildenden Künste von Berlin 1952 Thorn-Prikker-Preis der Stadt Krefeld 1953 Großer Kunstpreis des Landes Nordrhein-Westfalen 1955 Goldene Medaille der Triennale in Mailand 1957 Stephan-Lochner-Medaille der Stadt Köln 1958 Großes Verdienstkreuz der Bundesrepublik Deutschland,

221st Sale: Art & Antiques

Auktionsdatum
Haidplatz 7
Regensburg
93047

Für Keup Kunstauktion Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)941 51422.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs